Приветственное слово и не только :)

Мнения тунисцев о своей стране

Модератор: French Moderators

Аватара пользователя
FairyLady
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 02:00

Приветственное слово и не только :)

Непрочитанное сообщение FairyLady »

Пламенный привет всем форумчанам и форумчанкам! :stapp:

Разрешите вас поприветствовать и заодно представиться.
Зовут меня Маша (она же Машенька, Маруся, Марья, Мария и т.д.).
Выполнив программу минимум (школа-университет-год офисного рабства с ненормированным графиком), прислушавшись к стонам и невнятному лепету своей беспокойной души, поняла, что нужно срочно что-то менять в жизни, причем, чем кардинальнее, тем лучше; ибо негоже дЕвице в 23 года чахнуть и тухнуть (а именно этим в последнее время я активно занимаюсь).
Что может быть кардинальнее, чем переезд в другую страну? :boat:

Мысли о попытке пожить в Тунисе посещают довольно давно. Была в Тунисе дважды, очень нравится климат, люди, атмосфера.
Знаю, что всё не так радужно, как может показаться после обычной туристической поездки, однако желание перемен становится всё сильнее день ото дня, и всё чаще появляется мысль: а почему бы и нет?!

Вчера впервые попав на этот форум, была приятно удивлена, сколько интересных русских живет в Тунисе, с которыми я бы с удовольствием пообщалась как виртуально, так и вживую. Буду очень рада познакомиться. Пишите! :alc:

Уважаемые форумчане, постоянно живущие в Тунисе, поделитесь, пожалуйста, опытом: как вам там живется и работается? Насколько уровень жизни отличается от российского? Сколько нужно зарабатывать, чтобы хорошо жить? :?:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Почитав форум, вы, Маша, найдете ответы на все ваши вопросы :) Здесь все это неоднократно обсуждалось. А если у вас появятся новые вопросы, мы с удовольствием вам ответим.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
FairyLady
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение FairyLady »

Душевно...Сказали, как отрезали... :idnk:
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Просто Алмаз абсолютно права. Здесь обсуждались все сферы жизни в Тунисе, ну или практически все. Все особенности, сложности и пр.
При чем у каждого - свой взгляд на вещи, что вполне естесственно.
В общем, рекомендую почитать. Много интересного.
А если возникнут уже более конкретные вопросы (которые до сих пор на форуме не поднимались - см. поиск), то можете их и задать. Уверена, что наши бывшие соотечественники, проживающее в последнее время в Тунисе, смогут Вам ответить на них.
Когда есть о чем поговорить, здесь всегда инетресные беседы возникают.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Аватара пользователя
FairyLady
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение FairyLady »

Так я же и не спорю с Алмаз, что Вы?! :D
Форум, действительно, интересный. Вот сижу, читаю. Пытаюсь найти интересующую информацию...
Просто очень хотелось получить более душевно-вдохновляющей отклик (ибо цель моего первого поста была, в первую очередь, в этом, а уже во вторую очередь - в конкретной информации). :roza:
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

dobropajalovat na forume :D
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

FairyLady писал(а):Душевно...Сказали, как отрезали... :idnk:
Да, вы не обижайтесь :wink: И добро пожаловать на форум :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Лалка
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Лалка »

Добро пожаловать, Машуля :wink:
прислушавшись к стонам и невнятному лепету своей беспокойной души, поняла, что нужно срочно что-то менять в жизни, причем, чем кардинальнее, тем лучше; ибо негоже дЕвице в 23 года чахнуть и тухнуть (а именно этим в последнее время я активно занимаюсь).
А почему вы решили, что в Тунисе будет лучше?!
Аватара пользователя
FairyLady
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение FairyLady »

Никаких обид! :D
Almaz, Polinamylove, спасибо за welcome! :res:
Углубилась в чтение форума... Ооох, читать - не перечитать...
Аватара пользователя
FairyLady
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение FairyLady »

Лалка писал(а):Добро пожаловать, Машуля :wink:
прислушавшись к стонам и невнятному лепету своей беспокойной души, поняла, что нужно срочно что-то менять в жизни, причем, чем кардинальнее, тем лучше; ибо негоже дЕвице в 23 года чахнуть и тухнуть (а именно этим в последнее время я активно занимаюсь).
А почему вы решили, что в Тунисе будет лучше?!
Лалка, привет! Спасибо! Предлагаю сразу на "ты". :P

Я не знаю, будет ли в Тунисе лучше. Знаю, что будет по-другому.
Чувствую необходимость в резкой смене обстановки, а то здесь (в Петербурге) варишься в собственном соку и уже не знаешь, куда себя деть...хотя нет, знаешь, но уже просто даже не хочешь себя куда-то девать...и эта постоянная серость за окном...и одни и те же мысли...

Увидела на этом форуме чудесную фразу (к сожалению, не помню автора), что нужно хоть иногда творить безумства. Вот теперь еще больше хочу сотворить такое небольшое (и не такое уже безумное :) ) безумство, как отъезд в другую страну!

Надо себя встряхнуть в конце концов!!! А то взяла, понимаете ли, за моду депрессничать. Неееет, хватит!!! :!:

Тунис мне показался страной дружелюбной и приятной. Так почему бы, собственно, и не в Тунис?! :yes:
PIRATKA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение PIRATKA »

Слышала, что арабы-работодатели очень строги и три шкуры с тебя сдирать будут... 8)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

PIRATKA писал(а):Слышала, что арабы-работодатели очень строги и три шкуры с тебя сдирать будут... 8)
Что за чушь! Не пугайте уж так сразу Машу, пожалуйста! Телесных наказаний в Тунисе не существует! :lol:
Последний раз редактировалось aleksandre 29 ноя 2008, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Лалка
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Лалка »

FairyLady писал(а): Я не знаю, будет ли в Тунисе лучше. Знаю, что будет по-другому.
По-другому может быть и в Петербурге...может стоит работу сменить, заняться чем-нибудь интересным, прогнать из своей головы депрессивные мысли :wink:

А чем ты планируешь заняться в Тунисе?
Лалка
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Лалка »

PIRATKA писал(а):Слышала, что арабы-работодатели очень строги и три шкуры с тебя сдирать будут... 8)
А где слышали?! :roll: Об этом Танькова в своих книжках пишет?! :lol:
PIRATKA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение PIRATKA »

Я поддерживаю такую клевую идею, ибо сама мечтаю стать бродягой на год. Люблю путешествия. Тунис страна подходящая, безопасная, как мне кажется для этого...тога рекомендую денег накопить, чтобы особо не париться в Тунисе с работой, тоесть искать что-то лекгое...иначе времени на само приключение-путешествие не останется...блин, как я Вам начинаю завидовать...я б тоже вот тяк рванула..работу жаль терять ..
Ответить