Хиджаб. Законы и реальность.

Мнения тунисцев о своей стране

Модератор: French Moderators

odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Давно не была в Сусе, а в июне провела там неделю.
Меня крайне поразили тунисские девушки в кафе, которые разве что не вешались на мужчин! Я такого от Туниса не ожидала никак, потому что до этого ездила по югу страны, а большее время проводила в достаточно консервативном Дузе, отчего у меня сложилось совсем другое представление о взаимоотношении полов в этой стране.
А еще когда мы ехали из Суса в Монастир в аэропорт, то наш водитель из Дуза согласился подвезти до Монастира 2 девушек-племянниц хозяина квартиры, которую он снял на ночь. Так одна, которая сидела на переднем сиденье, вела себя просто неприятно для наблюдения - жеманно якобы подправляла макияж, вытягивая надутые губки и периодически томно поглядывая на нашего Ибрагима. Пока мы доехали до аэропорта она почти залезла ему на колени. Хоть Ибрагиму такое внимание и нравилось, но он явно выглядел несколько напряженно от такой активности девушки.
Для меня это было дико.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

Вот такой вот пердюмонокль...
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

С любопытсвом разглядывала купальные костюмы арабских женщин и девушек, соблюдающих правило закрываться от щиколоток до запястьев.

Шароварчики на ногах, водолазка,й расклешенная к низу, как платье.
Воротник водолазки переходит в шапочку конькобежца, оставляя открытой только мордашку. И весь этот купальный ансамбль в едином цветовом решении с отделкой орнаментом. Например, ярко бирюзовый с розовым.

Многие просто в платьях и платках плещутся в море.

Была в нашем отеле и "девушка в перчатках". Молодая алжирка в многослойном балахоне до пола, в платке-покрывале, закрывающим лоб, в перчатках. Наряды менялись по цвету, оставаясь неизменными по сути. На ужине были замечены золотистые перчатки и бежевый тон одежды. что радовало. А повседневный черный с синими перчатками наводил ужас. Купалась она тоже в балахоне и в перчатках.
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
Аватара пользователя
OksanaS
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:00
Откуда: Moskow, Zelenograd

Непрочитанное сообщение OksanaS »

Меня тоже этими костюмами ливийки порадовали, с интересом наблюдала как они в таких нарядах загорают, искренне не понимала :D :D :D замем лежать на солнце - полностью одетой)))
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Сохнуть после моря или просто греться.
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Zen »

taoni писал(а):Сохнуть после моря или просто греться.
Перевод:тухнуть после моря,чтоб вонять лучше...
Ответить