Хиджаб. Законы и реальность.

Мнения тунисцев о своей стране

Модератор: French Moderators

Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

да уж, Нежми, ты прав... красоту ничем не испортишь... :lol: :lol:
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Leela писал(а):да уж, Нежми, ты прав... красоту ничем не испортишь... :lol: :lol:
isportish :lol: isportish mujskix mozgov :lol:
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

O писал(а):
inspiron писал(а):[ Мне кажется, что большинство женщин одеваются так или иначе, чтобы нравится в первую очередь себе, ну и сразить своей неотразимостью ДРУГИХ ЖЕНЩИН, чтобы те умерли от зависти. ))))))))))
Зачем Вам надо сражать женщин неотразимостью, чтобы они завидовали? Это комплекс несамодостаточности?

МНЕ не надо, с чего ВЫ взяли? Я написала что Я пытаюсь кого-то сразить?и тд...? ВЫ о МОИХ комплексах? А вот такой занчек не понятен )))) ? или обязательно надо вставлять вот такой :D ???
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Nejmeddine писал(а): po teme: niet Liana,ya silno etim nie uvlekayus esli tshessno :)
Я, если честно, не про журналы "для мужчин" писала :oops:
А про любой глянцевый журнал или рекламу.....
Даже в Тунисе девушки на рекламных плакатах фотографируются в довольно открытой одежде :wink:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
O
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение O »

Leela, зависть тут не при чем, я так думаю, если женщина самодостаточна и так себя чувствует, то ей не за чем доказывать это другим, в том числе и выставляя себя, ну или какие-то части красиво приоткрытые на показ. Надо же иметь самоуважение к себе. Я хорошо понимаю, что наш с Вами диалог ни к чему не приведет, Вы так и будете дальше думать и одеваться, а я буду делать так, как считаю правильным я сама. Просто надо сказать, что красота не только во внешности, внутренняя красота куда намного сильнее и притягательнее, и важнее. Лучше обнажить внутреннюю красоту, и остаться скромно прикрытой снаружи.

Wilma, то, что красота спасет мир, и т.д., и т.п., то здесь не имеется ввиду только внешнее и только тело женщины. То, какое есть общество во многом зависит от женщин. Если женщины скромны во внешности, я имею ввиду, прикрываются, то в обществе меньше распутства. Не можете Вы всех контролировать, кто, как отнесется к красотам женщин. Кто-то мимо пройдет, кто-то не посмотри, а кто-то обернется, и вслед пойдет (не имею ввиду именно физически пойдет вслед, но увлечется). Было бы больше скромности в женщинах, общество было бы здоровее.
Аватара пользователя
O
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение O »

inspiron писал(а):
O писал(а):
inspiron писал(а):[ Мне кажется, что большинство женщин одеваются так или иначе, чтобы нравится в первую очередь себе, ну и сразить своей неотразимостью ДРУГИХ ЖЕНЩИН, чтобы те умерли от зависти. ))))))))))
Зачем Вам надо сражать женщин неотразимостью, чтобы они завидовали? Это комплекс несамодостаточности?

МНЕ не надо, с чего ВЫ взяли? Я написала что Я пытаюсь кого-то сразить?и тд...? ВЫ о МОИХ комплексах? А вот такой занчек не понятен )))) ? или обязательно надо вставлять вот такой :D ???
Вы написали мысль, что это надо, чтобы сразить своей красотой, вот я и задала Вам вопрос.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

O писал(а):Просто надо сказать, что красота не только во внешности, внутренняя красота куда намного сильнее и притягательнее, и важнее.
ах вот оно как на самом деле... спасибо... теперь буду знать... 8)
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Nejmeddine писал(а): shtob vozbujdat mujshin vezde na kajdom shagu,shtob mi greshili,shtob muj uvidel zadni profil odnoi devushki i poshol na izmenu jeni...somnivayus shto bog xotel takova
a sokrovish nie obiezatelno zarit,mojno evo oberegat
Правильно. Мужички - существа слабенькие. Кнтролировать себя не могут. Поэтому , чтобы мужички лишний раз не согрешили, девочкам надо завернуться потолще. Из всяческого уважения. К ним, к себе. Ко всем.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

inspiron писал(а):
Nejmeddine писал(а): shtob vozbujdat mujshin vezde na kajdom shagu,shtob mi greshili,shtob muj uvidel zadni profil odnoi devushki i poshol na izmenu jeni...somnivayus shto bog xotel takova
a sokrovish nie obiezatelno zarit,mojno evo oberegat
Правильно. Мужички - существа слабенькие. Кнтролировать себя не могут. Поэтому , чтобы мужички лишний раз не согрешили, девочкам надо завернуться потолще. Из всяческого уважения. К ним, к себе. Ко всем.
da Inspiron :) mujiki kak barani,celli den zhrut i imi vso ravno nixvataet :lol:
ti slutshaino videla stado baranov kogdanibud naelas? :lol: ya poka nividel,raz travka est,jriom! :lol:
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

inspiron писал(а):
Nejmeddine писал(а): shtob vozbujdat mujshin vezde na kajdom shagu,shtob mi greshili,shtob muj uvidel zadni profil odnoi devushki i poshol na izmenu jeni...somnivayus shto bog xotel takova
a sokrovish nie obiezatelno zarit,mojno evo oberegat
Правильно. Мужички - существа слабенькие. Кнтролировать себя не могут. Поэтому , чтобы мужички лишний раз не согрешили, девочкам надо завернуться потолще. Из всяческого уважения. К ним, к себе. Ко всем.
i eta budit v polzu vsex i imena jenshin :)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Leela писал(а):
O писал(а):Просто надо сказать, что красота не только во внешности, внутренняя красота куда намного сильнее и притягательнее, и важнее.
/quote]

Кто бы сомневался, согласна с таким мнением. именно поэтому институт хиджаба, паранджы и тому подобных вещей не актуален :P :wink: Не понятно зачем закрывать волосы, если красота внутри :lol: :lol: :lol:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Nejmeddine писал(а): shtob vozbujdat mujshin vezde na kajdom shagu,shtob mi greshili,shtob muj uvidel zadni profil odnoi devushki i poshol na izmenu jeni...somnivayus shto bog xotel takova
a sokrovish nie obiezatelno zarit,mojno evo oberegat
а как же другие мужчины - из Европы, наши в конце концов (ведь есть даже такие наблюдения про наших русских женщин, что они даже чтобы мусор вынести проанализируют достаточно ли привлекательно они выглядят, в зеркало несколько раз посмотрят - в крови сидит желание нравиться :wink: - моей бабушке 83 года - она каждый день! использует духи, крем для лица, шеи и для рук! и постоянно изъявляет желание прикупить себе новой одежки, она даже из своей комнаты не выйдет, пока не "принарядится", приговаривая, что я же еще не старая, мне же не 100 лет :lol:. И наши мужчины как-то при этом умудряются "не увлекаться"... сила воли у них что-ли больше... или всё-же верность, это не когда нет вокруг соблазна, а когда человек может устоять, он же не собака Павлова - не инстинктами одними живет.

Это похоже на то, что если ты сядешь на диету... и всем вокруг запретишь покупать еду, и даже более... - запретишь её продавать, угрожая и жалуясь всем, - ... вот вы завезли в магазин вкусняшку - а я страдаю, слюной исхожу, щас как наемся :lol: ... Смешно...

А если Вас так совращают чужие красивые женщины... - придется Вашей жене Вам глаза выколоть :lol: - гарантия верности 100% - с глаз долой соблазн - времени свободного для семейной жизни прибавится и жена будет спать спокойно,... а больше вариантов нет 8O - за всеми женщинами не усмотришь, вдруг какая "возбудит" Вас, пенять потом не на кого будет, Вы честно предупреждаете, что если какую "откровенно одетую" увижу, ненароком соблазнюсь, так и знай.... :o

э-э-эх... перед тем, как жениться, надо проводить проверку жениха и будущий брак на стойкость... :lol: помещать жениха в среду, где много привлекательных и соблазнительных женщин, если "устоит", то можно брать, а если нет..., то пусть еще на свободе травки зеленой пощипит - любви значит нет. Ведь любовь и верность любви это не когда жена бдит и держит на поводке, и боишься за будущее брака, а когда самому не хочется, когда существует только одна привлекательная женщина, моя, а другие пусть хоть голые ходят. Почему то русским мужчинам и в голову не придет сказать, видел сегодня девушку в короткой юбке, не успел отвернуться... и пришлось пойти за ней... соблазниться... эх... такая беда эти женщины...

Тема любви не раскрыта... :roll:
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

"...если человек в цветущем возpасте, когда он весь полон сил телесных, легко воспламеняющихся от самой незначительной пpичины, будет удеpживаться от искушений и, побеждая свои поpывы, будет иметь власть над собою, - то такому боpцу подобает воздать должную честь добpодетели, так как он тяжелым испытанием достиг чистоты духовной..."

женская красота - это испытание для мужчины... и если ты сдулся и проиграл в этой борьбе с :E сотоной, то пенять надо на себя, на свою слабость и свое безверие, а не требовать от Бога, чтобы он убрал из твоей жизни все соблазны :wink: Такие правила :lol:
Так были погублены семь молодых мужей ужасным демоном pаспутства! Внимайте, супpуги! Внимайте, бpачующиеся! Внимайте и научитесь, что бpак без стpаха Божия и без воздеpжания есть pадость дьяволов. Такому бpачному сожительству они pадуются не меньше, чем тому, когда pаспутство повеpгает людей в блудодеяние.
:lol: :lol: :lol: :lol:
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

O писал(а): Wilma, то, что красота спасет мир, и т.д., и т.п., то здесь не имеется ввиду только внешнее и только тело женщины. То, какое есть общество во многом зависит от женщин. Если женщины скромны во внешности, я имею ввиду, прикрываются, то в обществе меньше распутства. Не можете Вы всех контролировать, кто, как отнесется к красотам женщин. Кто-то мимо пройдет, кто-то не посмотри, а кто-то обернется, и вслед пойдет (не имею ввиду именно физически пойдет вслед, но увлечется). Было бы больше скромности в женщинах, общество было бы здоровее.
Значит именно чрезмерной привлекательностью Вы оправдываете разврат, похоть и неверность... - странные наблюдения :?

Общество будет здоровее, когда оно будет разумнее, сильнее, богобоязненнее.

Вы призываете женщин быть скромнее и укрыться, дабы они облегчили испытания своим мужчинам... но ведь в жизни каждый идет своим путем, у каждого свой путь ошибок и испытаний, и человек в ответе только за свои поступки, если женщина ничего предосудительного не делает, специально никого в грех не вводит, ничего не нарушает, то и вынуждать её что-то делать ради кого-то не надо, она сама ответит за свои грехи (если они есть :roll: ), ведь свинья всегда грязь найдет, если человек обжора, то это не потому, что кругом много еды - разве не так :wink:
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

:appl: :appl: :appl:
Ответить