Традиционные обязанности тунисских мужей и жён

Мнения тунисцев о своей стране

Модератор: French Moderators

Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Не всегда нужно проходить через хар))).У нас никто дома не ест острое.Для гостей подаю отдельно соусы.Вам еще остались медные трубы!!)))))))))))
Аватара пользователя
anilop
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 02:00
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение anilop »

:wink: ВСЕМ огромное спасибо,учту все советы и пожелания))))

А с другой стороны, если время позволяет - подучи общие фразы - привет, пока, как дела, рада познакомиться на французском - проще просто не бывает при желании, их порадуешь неимоверно[/quote]

Я уже начала учить алфавит,слова,фразы))))мой МЧ,когда я по телефону что-нить такое говорю-как ребенок радуется и смеется и пытается мне в ответ на русском что-нибудь сказать))))
Аватара пользователя
anilop
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 02:00
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение anilop »

Девочки,а как вообще арабские мамы к иностранным пассиям своих сыновей относятся???в общем???
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

anilop писал(а):Девочки,а как вообще арабские мамы к иностранным пассиям своих сыновей относятся???в общем???
Мама моего МЧ меня хорошо приняла, улыбалась постоянно, обнимала меня и когда я уезжала, то она так в тихушечку расплакалась
Аватара пользователя
anilop
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 02:00
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение anilop »

ой,как мило))) :) ми-ми-ми

ну надеюсь,"моя мама" тоже окажется гуманной и лаяльно ко мне отнесется)))))все ж мы люди....а ведь мамы счастливы,когда их детям хорошо!!!!
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

а у меня с мамами два кардинально разных примера (истории не мои):
1. одна плакала-плакала (да, мило, оч мило), а потом оказалось, что она по каждой так "плакала")
2. а другая, наоборот, очень хорошо приняла избранницу сына, почти как дочь родную, и это искренне

так что тут не угадаешь :roll:
Live the life you love,
Love the life you live.

India, Karnataka, Gokarn, Om Beach
April 2008
Naivnost
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Naivnost »

[quote="Lada"]Не всегда нужно проходить через хар))).У нас никто дома не ест острое.Для гостей подаю отдельно соусы.Вам еще остались медные трубы!!)))))))))))

Да, в гостях у друга подруги тоже была еда неострая - намного человечнее :lol: Мне "подвезло" :lol: Будем разбираться с медными трубами, по мере их возникновения :idea:

Его мама - встречала с улыбкой и радостью на лице, а мне было жутко не по себе, так как все получилось случайно для меня... Хотя он и говорил, что его мама хочет меня увидеть :roll:
Naivnost
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Naivnost »

[quote="Tahfuna"]
1. одна плакала-плакала (да, мило, оч мило), а потом оказалось, что она по каждой так "плакала")

А как выяснилось, что она по каждой "плакала"?
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

Naivnost писал(а): А как выяснилось, что она по каждой "плакала"?
ну, можно сказать и банально - "все тайное всегда становится сами знаете каким"))
но, в принципе, Тунис - не такая уж и большая страна) а если уж сузить до размеров какого-либо города, так тем более; все друг друга знают) не вдаваясь в подробности (все-тки не об этом разговор) как-то так)
Live the life you love,
Love the life you live.

India, Karnataka, Gokarn, Om Beach
April 2008
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

anilop писал(а):ой,как мило))) :) ми-ми-ми

ну надеюсь,"моя мама" тоже окажется гуманной и лаяльно ко мне отнесется)))))все ж мы люди....а ведь мамы счастливы,когда их детям хорошо!!!!
:lol: )))))))))))))

Тунисские слёзы - самые "душевные" в мире. "Такого сочувствия", не приходилось встречать, ни в одной стране. :D :lol: :lol:

Наши русские, самые настоящие, с чувством и сочувствием, а тун.- сценическая показуха, лижбы разжалобить.

Не верю, я, в их слЁзы :P
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Смотря КТО рыдает.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

это уж точно, никогда нельзя всех под одну гребенку..
сама рассказала два примера абсолютно разных
сколько людей, столько "правд"
Live the life you love,
Love the life you live.

India, Karnataka, Gokarn, Om Beach
April 2008
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

Ну конечно, только время тут покажет :)
Но смешно, конечно :lol:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Naivnost писал(а):И причиной было то, что уж слишком, без преувеличения, слишком было остро, настолько, что мы с подругой после каждой ложки запивали парой-тройкой глотков воды. А остальные ели, всем нормально было. Но у нас во рту все горело. В общем, не прошла я через "огонь". :(
острое лучше не запивать водой - еще хуже будет... :wink: помогает на пару секунд, а потом ощущение огня во рту обостраяется... :lol: луше уж хлебом заедать или попросить что бы в блюдо добавили оливковое масло... хозяива могут удивиться, но на себе проверенно, что так острота не особо чувствуется... правда, вкус блюда портится...

а острый кускус, например, хорошо идет с кефиром... :wink:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Tahfuna писал(а):это уж точно, никогда нельзя всех под одну гребенку..
сама рассказала два примера абсолютно разных
сколько людей, столько "правд"
конечно нельзя... а насчет того, что мы самые правдивые... :roll: у нас как то англичанин в семье жил... пол года... его многие в гости приглашали... в основном те, у кого дочки на выданье были... и так его обхаживали, как сына родного... и подарки дарили... и "нашим" называли... и в любви практически объяснялись... ну а за глаза такую ерунду про него мололи, осбенно когда понимали, что им он не достанется... :lol: он всегда говорил "я для них бесплатный билет в Англию" и нагло пользовался их гостеприимством... при том что он не по части женщин был вовсе... :D

да и со знакомыми американцами у меня много таких историй, как их мамы-памы разных девочек принимали, тоже столько лести и показухи.. :roll: так что туниски от нас недалеко ушли ... или мы от них... :lol:
Ответить