Тунисское гражданство

Мнения тунисцев о своей стране

Модератор: French Moderators

Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

inspiron писал(а):
Almaz писал(а):Я получила и все мои знакомые :D через 2 года постоянного проживания по карт сижур в Тунисе, можно собирать бумаги на гражданство, подавать досье, ждать недолго. Я получила за 1,5 месяца.
Так это когда было, Алмаз. Сейчас все по-другому. Некоторые девочки, уже больше четырех лет здесь живущие не могут получить гражданство при сданном досье и наличии уже ребенка. После двух лет проживания в Тунисе с мужем, при продленной карт де сежур мы всего лишь ИМЕЕМ ПРАВО подать на гражданство, а как быстро его дадут - все очень очень индивидуально и зависит в том числе и от репутации и досье мужа.
короче, в среднем 5 лет.
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Так тоже говорить некорректно. Подают на гражданство ЖЕНЫ через ДВА года - а там, как повезет.Может сразу дадут, а может нет.

Случаев же получения гражданства "просто так", по факту постоянного проживания в Тунисе более пяти лет, без брака, и без "особых заслуг" я не знаю.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Последний случай быстрого получения гражданства среди моих знакомых был 2 года назад. Допускаю, что за два года многое могло измениться.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

Возможно, еще и от города зависит
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Не зависит. Доки подаются в Минюст в Тунисе.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

От города не зависит. Прошение на гражданство рассматривается в специальном отделе при министерстве юстиции в Тунисе (столице), туда вы и повезете свое досье на прием. :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Дорогие форумчаны..меня волнует такой вопрос.. часто в Тунисе требуют Свежее свидетельство о рождения.. а в РФ нет... как с этим разобраться в Тунисе( это я для жены) ...каждый раз уезжать в РФ за справку?
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Нежми, а где это "часто"? По-моему только при регистрации брака здесь.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Piccino
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 02:00
Откуда: Москва-Menzel Temime

Непрочитанное сообщение Piccino »

При рождении гражданину РФ выдают "Свидетельство о рождении".... (один раз), при утере делают дубликат... и/или каждый раз можно будет брать справку из ЗАГСа о том где и когда ты родился.... Если у жены есть "Свидетельство о рождении" то достаточно каждый раз делать копию, переводить и заверять его у нотариуса...
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

Almaz писал(а):От города не зависит. Прошение на гражданство рассматривается в специальном отделе при министерстве юстиции в Тунисе (столице), туда вы и повезете свое досье на прием. :)
Понятно, спасибо. Посмотри, как все это у нас получится.
:roll:
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

inspiron писал(а):Нежми, а где это "часто"? По-моему только при регистрации брака здесь.
Спасибо Инспирон =) а для Карт сижура не требуют? для гражданство в будущем? то есть в Тунисе вообще никогда не требовали у тебя например Свид. о рожд. ?
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Piccino писал(а):При рождении гражданину РФ выдают "Свидетельство о рождении".... (один раз), при утере делают дубликат... и/или каждый раз можно будет брать справку из ЗАГСа о том где и когда ты родился.... Если у жены есть "Свидетельство о рождении" то достаточно каждый раз делать копию, переводить и заверять его у нотариуса...
Да я это хорошо знаю :D просто когда то кто то на это жаловался.. только забыл кто, где и когда это было.. Спасибо Piccino :D
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Nejmeddine писал(а):
inspiron писал(а):Нежми, а где это "часто"? По-моему только при регистрации брака здесь.
Спасибо Инспирон =) а для Карт сижура не требуют? для гражданство в будущем? то есть в Тунисе вообще никогда не требовали у тебя например Свид. о рожд. ?
Нежми, св-во о рождении просто необходимо при получении первого мадмуна в баладии уля и получения тунисского гр-ва. Причем, надо быть внимательным в переводе наших имен, отчеств и фамилий.Как переведут, так и будет написано в тунисском паспорте :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

А дупликат можно сделать только в загсе? Как я поняла, к нашему свидетельству они тоже предъявляют срок в з месяца, или достаточно, если у меня есть мое старенькое свидетельство перевести его здесь, в Тунисе, и новенькая дата будет на переводе? Запуталась :oops:
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Ну вот разве что для получения мадмуна.
Да вообще не надо заморачиваться, чем дальше в лес, тем все больше чиновников здесь просекают, что тунисские правила походят не для всех документов в мире :lol:
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Ответить