Что можно, а что нельзя?

Мнения тунисцев о своей стране

Модератор: French Moderators

Аватара пользователя
Amina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Amina »

Видимо ваш муж представляет сем.жизнь именно так, меня это не удивляет. Знаю некоторых женщин в столице и так живут. Вот так, практически никуда не ходят, и материально себе ничего позволить не могут. При желании работать можно, но не факт что все-таки он вас отпустит, если так настроен.
Если не хотите жить ни в Белоруссии ни в Тунисе, тогда ищите другие варианты)
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Только разве это жизнь так тупо существование :( Обидно слышать что у нас есть соотечественники которые терпят средневековую тупость :( Ну а может они сами хотят быть амебами ? Короче ерунды не слушайте уважамая Daisy и посоветуйте Вашему мужу вернуться из века примерно 12 в век 21 :wink: Удачи!
Daisy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Daisy »

Будем разговаривать, только так можно решить проблему. Для меня такая жизнь - тюрьма. А вот его сестра нормально живет дома). Он думал, что я так тоже буду. Но в моих мечтах нет жизни, проведенной в четырех стенах) :!:

Всем спасибо за советы :!: :!: Будем решать нашу проблему :!: :!: :!:
[url=http://line.world-of-love.ru][img]http://line.world-of-love.ru/5_88_1252447200_1_%CC%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F3%E6%E5_0_0_4.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
Amina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Amina »

Peremot писал(а):Только разве это жизнь так тупо существование :( Обидно слышать что у нас есть соотечественники которые терпят средневековую тупость :( Ну а может они сами хотят быть амебами ?
Да Перемот, к сожалению тунисцы не все такие продвинутые. Просто женщина если выходит замуж в Тунис, как правило зависит от своего мужа полностью материально и во многих вопросах, поэтому ничего не остается жить так как муж скажет, особенно если уже есть дети. Но конечно это не правило, есть тунисцы современные и открытые как русские, ничем не отличаются. Кому как повезет с мужем :D Хорошо что жених Daisy сразу предупредил как оно будет, чем она бы приехала сюда и разочаровалась.
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

Amina писал(а):
Peremot писал(а):Только разве это жизнь так тупо существование :( Обидно слышать что у нас есть соотечественники которые терпят средневековую тупость :( Ну а может они сами хотят быть амебами ?
Да Перемот, к сожалению тунисцы не все такие продвинутые. Просто женщина если выходит замуж в Тунис, как правило зависит от своего мужа полностью материально и во многих вопросах, поэтому ничего не остается жить так как муж скажет, особенно если уже есть дети. Но конечно это не правило, есть тунисцы современные и открытые как русские, ничем не отличаются. Кому как повезет с мужем :D Хорошо что жених Daisy сразу предупредил как оно будет, чем она бы приехала сюда и разочаровалась.


Suun cuique
Каждый получает то, что заслуживает. Нравится, чтобы об нее ноги вытирали, значит вытрут
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

simka писал(а): Каждый получает то, что заслуживает. Нравится, чтобы об нее ноги вытирали, значит вытрут
Ну это наверное о-о-о-о-о-очень утрировано. И скорее по образцу российских семей - ведь в России если жена от мужа зависит, то муж об нее ноги вытирает, если муж от жены, то жена об мужа ноги вытирает. Редко встретишь семью, где оба находятся совершенно в равноправных отношениях.
А в тунисской семье - это норма, что жена от мужа зависит, при этом это не её зависимость, а его обязанность, поэтому и ноги об нее никто не вытирает.
Нормы же поведения (т.е. ограничения) связаны скорее с зависимостью от мнения родственников, соседей и т.п. и внутренним ощущением модели поведения женщины, а не с желанием унизить, оскорбить или показать "кто в доме хозяин".
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Liana_Lena писал(а):
simka писал(а):
А в тунисской семье - это норма, что жена от мужа зависит, при этом это не её зависимость, а его обязанность, поэтому и ноги об нее никто не вытирает.
Нормы же поведения (т.е. ограничения) связаны скорее с зависимостью от мнения родственников, соседей и т.п. и внутренним ощущением модели поведения женщины, а не с желанием унизить, оскорбить или показать "кто в доме хозяин".
Эта позиция существует, но она отражает только часть общества. Другая же ее часть в массе своей живет по западным традициям и жена является вполне независимой! Такие семьи есть как смешанные так и чисто тунисские. Я просто считаю неприемлемым когда тунисец берет в жены иностранку и тут же превращается в правоверного мусульманина! Это я считаю цинизмом высшей пробы. Если религиозный следуй обычаям, если нет не надо играть в религиозность или традиционализм! Скорее это желание как раз за счет своей жены показать себя, у меня уважения к таким нет и не будет!
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Так я же и писала, что то, что по русским меркам зависимость, по тунисским - норма.
Муж - работает и обеспечивает семью, жена - ведет домашнее хозяйство и воспитывает детей. При этом это не воспринимается, как зависимость.
Если есть желание, время и возможность у женщины работать, и это не в ущерб "домашнему очагу",уверена, что муж-тунисец не будет препятствовать.
И это нормальная модель семьи, так и в России раньше было.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

К теме: По некоторым обстоятельствам сейчас я не работаю и сижу дома-это кайф! может пока,но у меня есть время на все,проводить любимого на работу,приготовить ему завтрак,убраться,навести порядок,приготовить покушать,навести красоту неземную))) Говорю мужу,видишь,сейчас не работаю,плохо,он говорит-как это? Ты работаешь женой и мамой))) Я перестала сейчас скакать,как в жопу раненый олень,стала спокойней,не хочется даже ругаться,не знаю,насколько меня хватит,но я думаю,что всем нам надо устраивать по возможности такие каникулы себе любимой :wink:
Ответить