служба в тунисской армии

Мнения тунисцев о своей стране

Модератор: French Moderators

Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

А по-моему, мужским качествам учат отец и мать. А армия в мирных условях - если у человека нет к ней призвания или таланта - просто потеря времени.
Аватара пользователя
Anisa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 02:00
Откуда: Bangkok - Algeria
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anisa »

Nadja писал(а):А по-моему, мужским качествам учат отец и мать. А армия в мирных условях - если у человека нет к ней призвания или таланта - просто потеря времени.
во-во, нету слуха-лучше не пой.
Assalam Alykom warahmat Allah wabarakatohou.
Malakni hawak wala akdar habeebi if yoam ansaak. Dah inta habeebi wi monaya illi dawibni.
Аватара пользователя
Ivy
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Ivy »

Если у них, практически как у нас, то пользоваться мобильным, тоже наверное, нельзя?
И еще, может кто знает, есть ли такая фишка, что служат, как на сборах - 1-2 недели, а потом официально/неофициально откупаются?
Аватара пользователя
oks
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение oks »

Звонить по мобильнику нельзя, но если где-нибудь спрятаться за углом, втихаря можно позвонить :P
Аватара пользователя
ohti
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение ohti »

Была у нас в семье неприятная история про армию. Собрался мой муж на родину, уехал и пропал. Две семьи на нервах. созваниваются. с ума сходят. Брат нашел его в тюрьме. на вторые сутки. Оказалось. взяли его прямо в аэропорту. он начал возмущаться. предьявляя бумаги . доказывающие что он студент. Но вояки упрямые попались и даже позвонить ему не дали. В общей сложности. просидел он там 5дней. мама к нему приходила с передачами. но кроме апельсинов и тамошней еды. он ничего не получал. За дерзкое поведение. Потом. брат поднял всех знакомых на уши. оказалось: Ошибка компьютерных данных... " Он часто вспоминает сокамерников(пьяниц и воришек) с ужасом. Извинений не последовало.
Nhab tunis barsha!!!
Аватара пользователя
OKaterina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 02:00

угу

Непрочитанное сообщение OKaterina »

А мне кажется, что когда закон строг - это хорошо!

Я знаю, вы будете мне перечить и переубеждать, что все это "уж слишком" , что есть свобода слова, права и т.д.

Я понимаю, что приятного малокогда ты сам становишся невольной жертвой такого режима......, но зато сколько пользы!
Вы посмотрите с каким уважением (может быть страхом) относятся к Стражам Порядка, когда знают что выпендриваться нельзя, а если начнешь лезть в бутылку то загремишь по полной и ни какие связи не помогут...
Очень стимулирует общество к порядку :)
Аватара пользователя
ohti
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение ohti »

Жестоко ОКатерина!!! :(
Nhab tunis barsha!!!
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

ну.....не так уж и боятся... за рулем пиво пить - любимое развлечение молодежи - никакой полиции не боятся... :lol:

хотя полиция здесь работает оперативно... сами один раз вызвали - моменталтьно приехали!

а на днях у нас случай был в городе... 3 парня лет 20-ти обворовали дом по наводке... все трое были пьяные и обкуренные... их сразу же поймали и в тюрьму... отец одного из них сразу выплатил пострадавшим сумму превышающую ущерб, а так же отмазал сына от тюрьмы (кажется его друзей тоже)... я этого парня просто лично знаю - он мой комп пару раз настраивал... была в шоке, хороший мальчик вроде с виду... :cry: а еще больше в шоке от того, как он легко тюрьмы избежал... 8O так что связи и деньги помогают тут тоже... :wink:
Аватара пользователя
OKaterina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 02:00

угу

Непрочитанное сообщение OKaterina »

я же не говорю, что крупные взятки не прокатят... Не кто не говорил, про состоятельных и про бешаные деньги...

Я говорю, что у нас убивают за 3 рубля...
А гастарбайторы???? Когда за 100 рублей можно купить регистрацию? Когда можно дать ППСнику на пиво и идти дальше? Когда на кардонах провозят наркоту за символические деньги...
У нас в Милиции работают одни падонки и садисты..
Насколько я поняла работа полицейского более уважаемая в Тунисе чем мента у нас.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Re: угу

Непрочитанное сообщение Leela »

OKaterina писал(а):Насколько я поняла работа полицейского более уважаемая в Тунисе чем мента у нас.
однозначно!
Аватара пользователя
sabotage86
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 02:00
Откуда: Петербург-сити

Re: угу

Непрочитанное сообщение sabotage86 »

OKaterina писал(а):я же не говорю, что крупные взятки не прокатят... Не кто не говорил, про состоятельных и про бешаные деньги...

Я говорю, что у нас убивают за 3 рубля...
А гастарбайторы???? Когда за 100 рублей можно купить регистрацию? Когда можно дать ППСнику на пиво и идти дальше? Когда на кардонах провозят наркоту за символические деньги...
У нас в Милиции работают одни падонки и садисты..
Насколько я поняла работа полицейского более уважаемая в Тунисе чем мента у нас.
8O ну не сгущайте краски, не все так и плохо у нас. Интересно, как это можна регистрацию за 100 руб. купить?????Как минимум 1000, левая 700 :roll: , ну не стольник точно...

Пивом ППСнику не отделаешься, неправда! Это ж какое пиво должно быть! :?

И про садистов - тоде не обобщайте. У меня знакомый работает в милиции следователем - жуткая работа это, они как раз и работают с подонками и садистами, таких ужасов мне нарасказывал 8O

Это страна у нас подонков и отморозков , и правительство им потакает 8O
Коламбия пикчерз не представляет...
Аватара пользователя
OKaterina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 02:00

угу

Непрочитанное сообщение OKaterina »

это у вас друг честный...
таким тяжело в милиции... у меня брат в подразделении милиции работает...я тоже много что слышала :)

Есть у нас конечно элитные подразделения типа ФСО и т.д. Да, там достойные ребятки... и высшее образование и т.д.
Я не говорю что у нас все милиционеры подонки, остались еще честные люди, но 80% - падонки!

Потому что нормальный человек не пойдет на нищенскую з.п.
Работа в милиции связана с опасностями для жизни, а за это положено доплачивать...
и у нас этого нет!
Все отварачиваются , ментом пазорным зовут и т.д. Что вы мне рассказываете :)
Аватара пользователя
sabotage86
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 02:00
Откуда: Петербург-сити

Re: угу

Непрочитанное сообщение sabotage86 »

OKaterina писал(а):это у вас друг честный...
таким тяжело в милиции... у меня брат в подразделении милиции работает...я тоже много что слышала :)

Есть у нас конечно элитные подразделения типа ФСО и т.д. Да, там достойные ребятки... и высшее образование и т.д.
Я не говорю что у нас все милиционеры подонки, остались еще честные люди, но 80% - падонки!

Потому что нормальный человек не пойдет на нищенскую з.п.
Работа в милиции связана с опасностями для жизни, а за это положено доплачивать...
и у нас этого нет!
Все отварачиваются , ментом пазорным зовут и т.д. Что вы мне рассказываете :)
я вам ничего не рассказываю, выражаю свою точку зрения на сей вопрос
:? а если это призвание?! Как например, наши врачи ,учителя...Они тоже подонки? Они получают нищенскую зп, постоянные стрессы и пр. Врачи пьют (особенно хирурги), запойно, в этом состоянии проводят операции, убивают человека...

или учителя...как они издеваются над учениками ,порой и родителями, обвиняя вас в тупости, истерии и пр. хрени?

Они тоже подонки?
Коламбия пикчерз не представляет...
Аватара пользователя
OKaterina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 02:00

угу

Непрочитанное сообщение OKaterina »

увы - да!!!!!
Они просто ужасны... пусть направляются стройными редами в кутузку!
Каждый человек должен делать профессионально, то что делает!
Если ты дал клятву Гепократа - не навреди, то уж будь любезен не навреди!
Аватара пользователя
sabotage86
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 02:00
Откуда: Петербург-сити

Re: угу

Непрочитанное сообщение sabotage86 »

OKaterina писал(а):увы - да!!!!!
Они просто ужасны... пусть направляются стройными редами в кутузку!
Каждый человек должен делать профессионально, то что делает!
Если ты дал клятву Гепократа - не навреди, то уж будь любезен не навреди!
8O с какой легкостью вы навешиваете ярлыки...Я лично не считаю ,что все врачи, учителя, менты подонки, конечно, есть среди них и уроды, но эти люди занимаются благородным делом, которое не каждому по плечу :?
Коламбия пикчерз не представляет...
Ответить