служба в тунисской армии

Мнения тунисцев о своей стране

Модератор: French Moderators

Аватара пользователя
ohti
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение ohti »

Мне показалось. что полицейские в Тунисе вполне идут на дружелюбный диалог. если знать к ним подход. Я например. люблю иной раз. какую нибудь зазубреную фразочку выдать. Не слышала. что бы взятки брали.но вот сэндвич с колой на халявку- с удовольствием .
Nhab tunis barsha!!!
Аватара пользователя
sweety_88babe
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение sweety_88babe »

"При наличии детей все равно служат. Есть отмазка у единственного мальчика в семье, при условии, что мать разведена или вдова. Тогда не забирают. На счет выплачивания сильно сомневаюсь, Муж сказал, что такого нет. Либо уважительная причина, либо иди и служи."

для Алмаз
Когда я родила ребенка в Тунисии, сразу же мой муж был освобожден от прохождения армии и получил специальную карту, освобождающую его от дальнейшей службы, т.к. по их законам он являлся единственным кормильцем.
Аватара пользователя
oks
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение oks »

ohti писал(а):Мне показалось. что полицейские в Тунисе вполне идут на дружелюбный диалог. если знать к ним подход. Я например. люблю иной раз. какую нибудь зазубреную фразочку выдать. Не слышала. что бы взятки брали.но вот сэндвич с колой на халявку- с удовольствием .
Нам один раз пришлось дать взятку на дороге, полицейский начал придираться на пустом месте, было понятно что хочет денег, а мы очень торопились и пришлось платить. Так что все как в России...
Даже чтобы получить права зачастую приходится платить.
Аватара пользователя
sweety_88babe
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение sweety_88babe »

И про выплаты существует у них закон. Только вот не помню какой процент они платят от зароботной платы, но все-равно предварительно нужно пробыть в армии где-то месяц. Потому как до рождения ребенка мы готовились именно к этому.
Аватара пользователя
OKaterina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 02:00

угу

Непрочитанное сообщение OKaterina »

упс
Последний раз редактировалось OKaterina 28 мар 2006, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sweety_88babe
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение sweety_88babe »

А я признаюсь чесно, каждый раз для того чтобы без волокиты получать продление карты на жительство, приносила неплохие подарки. И причем мне четко указывали что именно.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

а мы на таможне денег предложили таможеннику, после того, как он помог мой багаж быстро получить... так он так разозлился, сказал, что мы его оскорбляем! :roll:
Последний раз редактировалось Leela 28 мар 2006, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
OKaterina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 02:00

армия

Непрочитанное сообщение OKaterina »

sabotage86 писал(а):
8O с какой легкостью вы навешиваете ярлыки...Я лично не считаю ,что все врачи, учителя, менты подонки, конечно, есть среди них и уроды, но эти люди занимаются благородным делом, которое не каждому по плечу :?

Ярлык - это когда содержимое не ясно и требуется расшифровка... А тут все как на ладоне...
Может вы скажете что нормальнО:
Если МЕНТЫ постоянно бьют моих "черных друзей", постоянно забирают деньги, постоянно участковые занимаются поборами.
Если человеку врач говорит , что все нормально, а чел умирает через пол часа...
Если учителя читают предмет по РЕШЕБНИКУ

Это не требует ярлыков!!!!!!!!!!!
Есть единичные, как я уже говорила уникальные люди, которые действительно преданы своему делу...
Остальные же просто хапуги...

Вы розовые очки пробовали снимать? Все врачи впаривают лекарства за бешанные деньги - а люди верят, потому что врачу нужно верить... А врач преследует личную выгоду, ему фармацефтицеская компания просто насыпит ОТКАТ!

Разве это люди????????????????????
И возвращаясь к вопросу армии....

А РАШЕН АРМИЯ ????????? ЭТО ЖЕ ПРОСТО УЖАС!!!!!
Аватара пользователя
sweety_88babe
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение sweety_88babe »

Таможенники у всех на виду, а вот полицейский может сидеть один в кабинете. Да и кроме того всем проживающим в Тунисии известно про таможенников как они продают нерастаможенные машины и др. Но это делается только для своих и хорошо знакомых.
Аватара пользователя
OKaterina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 02:00

ух

Непрочитанное сообщение OKaterina »

Я считаю, что продажа машин или скажем так взятка не за строгое правонарушение - это не ужастно потому что можно понять нужду народа...
Но совсем другое, когда продают совесть!
Когда врачебная ошибка калечит...
Когда полицейский используя власть берет денег за явное правонарушение за которое сажать надо...

А вот скажите мне, много ли народа может рассказать о беспределе в тунисской армии...
Я не знакома с данным разделом жизни Тунисии 6)
ТАМ есть дедовщинка??? а??? Такая же как у нас ;)
Аватара пользователя
Ivy
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Ivy »

sweety_88babe писал(а):И про выплаты существует у них закон. Только вот не помню какой процент они платят от зароботной платы, но все-равно предварительно нужно пробыть в армии где-то месяц. Потому как до рождения ребенка мы готовились именно к этому.
Спасибо за ответы, сейчас срок побывки в армии сократили до, кажется, 10 дней, а выплаты довольно большие...
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

наш таможенник как раз в кабинете сидел, груз мы со склада получали...
Аватара пользователя
sweety_88babe
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение sweety_88babe »

для Leela

Это ваше право ходить в розовых очках или нет. Но не так-то уж они безгрешны, как вам кажется и хочется. Да и в принципе, везде, извиняюсь из песни слов не выкинешь, дерьма хватает.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

хотела б я в розовых очках здесь ходить... :lol: просто в нашем случае таможенник взятку не взял 8) а вот, сегодня про отмазвывание от тюрьмы писала, там вот взятку, видимо, взяли... ;) и мне ничего не кажется и не хочется - рассказываю, какие случаи в Тунисе происходят у меня на глазах... :roll:
Аватара пользователя
aniska
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение aniska »

Про службу в армии Туниса прочитала недавно:
"...Хорошим примером уважения государством своих граждан является Закон о воинской службе. Срок армейской службы для каждого мужчины - 1 год. Однако, обязательно провести в войсках нужно только три месяца. Остальные 9 месяцев можно работать на своей работе, а зарплату перечислять в Министерство Обороны, которое, в свою очередь, будет выплачивать этому молодому человеку небольшое пособие (его не хватит, правда, даже на сигареты). Этой возможности лишены только врачи и ветеринары - они должны полностью отслужить весь срок."
Ответить