Вербальное и невербальное общение жителей Туниса

Мнения тунисцев о своей стране

Модератор: French Moderators

Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:lol: :lol: :lol: Но не повод для драки :lol:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Almaz писал(а)::lol: :lol: :lol: Но не повод для драки :lol:
Когда задержка рейса, должны подумать о пассажирах...А видимо этого не сделами...В конце концов это же Люди...некоторые и с детьми....
какие-то изменения последние принимались в этом плане законодательно..точно сейчас не помню..
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

Almaz писал(а)::lol: :lol: а как вам это :lol: :lol:

Возмущенные задержкой рейса россияне устроили драку в аэропорту Туниса
Российские туристы устроили драку с комиссаром аэропорта Аль-Увайна в Тунисе. Причиной драки стала задержка рейса в Россию.

На 10 часов был задержан вылет российских туристов из Туниса в Петербург. Самолет авиакомпании "Karthago Airlines" должен был отправиться вчера, однако рейс был отложен по непонятным причинам. Сайт "Фонтанка.ру" отмечает, ссылаясь на свидетельства очевидцев, что попытки выяснить, что же все-таки произошло, привели к конфликту между пассажирами и комиссаром аэропорта. Дело дошло даже до драки. Вылететь из Туниса россияне смогли только сегодня около 11 часов утра по московскому времени.
A mne nravitcia... :wink: Docug...pri zaderzke reica... :!: 8O
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Kira писал(а):Leela, по-моему, тунисские женщины более вспыльчивы, нежели мы, или я ошибаюсь :?:
всякие бывают... :wink: мне кажется, что туниски однозначно более темпераментны... :) но при этом и более сдержаны и менее эмоциональны в отношениях с мужчинами... :) может мне это просто кажется, а может они только на людях такие... :wink:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Almaz писал(а)::lol: :lol: :lol: Но не повод для драки :lol:
Действительно, неужели что-то возможно в такой ситуации решить с помощью кулаков? :wink:

Однажды мы просидели непосредственно в самолете в аэропорту Монастира примерно 1,5 часа. Очень много за это время я услышал "лестного" в адрес тунисцев, якобы, по мнению "наших" пассажиров, вымогающих деньги за взлет (какой-то идиот озвучил именно такое предположение задержки взлета самолета) ,..
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

aleksandre писал(а):
Almaz писал(а)::lol: :lol: :lol: Но не повод для драки :lol:
Действительно, неужели что-то возможно в такой ситуации решить с помощью кулаков? :wink:
..
Кулаки не вариант. Ситуацию всегда можно решить миром.
Но 10 часов продержать людей в аэропорту - это издевательство полнейшее :!:

Когда летаю в Тунис с пересадками часто жду самолёт 2-3 часа. И этого времени хватает чтобы утомиться в аэропорту!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Конечно, приятного мало! Я уже, честно говоря, заранее себя настраиваю на возможные задержки, в том числе длительные (чтобы слишком не было обидно), поскольку летать в Тунис приходтся преимущественно чартерами.
Amate
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:00
Откуда: Архангельск

Непрочитанное сообщение Amate »

Прочитала в питерских новостях про кучу задержек рейсов авиакомпании Картаго и теперь трусливо поджимаю уши, поскольку сама собираюсь возвращаться с Джербы в Питер именно этой компанией... :roll: Может, обойдётся?..
Аватара пользователя
squirrel
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение squirrel »

У Вас зедерживают рейс? Устройте драку и его задержут еще дольше!

ИМХО 10 часов - это конечно издевательство. Но решать вопрос вот так.... и мы хотим, чтобы с нами заключали договора на зимние рейсы?
J'aime la Tunisie
Эмили
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 09 май 2007, 02:00
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Эмили »

Да Картаго превзошли себя... летом когда летела тоже были задержки,а сейчас хотела назад лететь 23 октября, так они взяли и вообще просто рейс отменили :twisted: чем сократили моё прибывание в Тунисе до недели :(
[i]Entre deux coeurs qui s'aiment, nul besoin de paroles...[/i]
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174
Счастливица
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Счастливица »

Leela писал(а):
Kira писал(а):Leela, по-моему, тунисские женщины более вспыльчивы, нежели мы, или я ошибаюсь :?:
всякие бывают... :wink: мне кажется, что туниски однозначно более темпераментны... :) но при этом и более сдержаны и менее эмоциональны в отношениях с мужчинами... :) может мне это просто кажется, а может они только на людях такие... :wink:
у них (туниссок) наверное на тунисских мужчин уже имунитет :) ...но в том смысле что менее эмоциаональны в отношениях с мужчинами..
а тем временем становилось все чудесатее и чудесатее....(с)
мимоза
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение мимоза »

За 10 часов нервы не выдержат неукого.Попался под руку комиссар полиции.Интересно,полиция простила что ли наших туристов.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

А наших всегда прощают - всегда находятся какие-либо исключительные обстоятельства.
Eya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00
Откуда: Moscou/Tunisie

Непрочитанное сообщение Eya »

virtus писал(а):
Dalykov писал(а):
Toutou писал(а):А еще, когда они злятся, они показывают язык!!!! :lol:
Tolka deti pakazivaut iezik
....у доктора :lol:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Lera-E
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Lera-E »

Пассажиры были взяты в кольцо полицейскими.В туалет она ходили только с сопровождающим. Пассажирам не разрешалось покупать воду и продукты. Видимо такое отношение и привело к кулачным разборкам. :cry:
Ответить