Вербальное и невербальное общение жителей Туниса

Мнения тунисцев о своей стране

Модератор: French Moderators

Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Лера - вы говорите о том, что произошло на днях? можно поподробнее? очень любопытно...
Lera-E
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Lera-E »

Да,это было вчера или позавчера. Пассажиры были напуганы,им ничего не объясняли.Я сейчас попробую поискать материал и выложить.
Lera-E
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Lera-E »

Не нашла,очень много информации. Вчера эта тема была главной новостью на MAIL.RU именно так и было написано.
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

nu esli razborka bila kulakami..to politssia ni budit snimi tselovatsa rot v rot ot radosti..poprobuite,shelovek ni vash v pulkova ili domedova natshil rugatsa..xot i iz za zaderjki..sam bog znaet shto militssia bi s nim sdelala..ili mojno narushat zakoni drugix stran..a vashix nilzia shtoli? 8O
a jalovatsa..ekspress turu..nikomu bolshe..
protestirovatsa kulturno nado imet..
:idea:
mi znaem kakoi sami ni poriadotshni otshered v registratsii na bagaj..gde orut drug na druga i na drugix ..nitshem ni dovolni..dalshe?
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

я посмотрела в и-нете - так и не поняла в Питер или в Москву летели... :) в разных источниках по разному написано... и вообще какие то страшные вещи пишут, как : "вооруженный конвой", "не разрешали покупать воду" - что то с трудом представляю себе эту ситуацию... :roll: очень было бы интересно узнать, что же на самом деле произошло и по чьей вине... :?
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Leela писал(а):я посмотрела в и-нете - так и не поняла в Питер или в Москву летели... :) в разных источниках по разному написано... и вообще какие то страшные вещи пишут, как : "вооруженный конвой", "не разрешали покупать воду" - что то с трудом представляю себе эту ситуацию... :roll: очень было бы интересно узнать, что же на самом деле произошло и по чьей вине... :?
ya ni somnivayus shto nikotorie passajeri ustroeli draki s politseiskami..v tunis ni delayut takie veshi bez povoda..imena s turistami luboi proisxojdenie..eta konieshno esli pishut polnuyu pravdu..
takie meropriatii bez povoda ni bivayut..i ni veriu i nimogu poverit shto niebilo povoda..tembolee eta v Tunis gde otshen ostorojno otnossiatsa v inostrantsami..
Последний раз редактировалось TUNISIEN_KIEV_MONASTIR 12 июн 2008, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Leela писал(а):я посмотрела в и-нете - так и не поняла в Питер или в Москву летели
Leela, речь идет о рейсе Karthago из аэропорта Джерба-Зарзис в аэропорт Пулково (Санкт-Петербург).
Lera-E
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Lera-E »

Кто знает как все было. Может пресса раздула. Главное :lol: все целы и все дома.
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

19:42 (10 июня)
Рейс из Туниса в Петербург отложен до 22.00

Ожидающие с прошедшей ночи вылета на родину из Туниса петербургские туристы отправятся домой около 22.00 мск, сообщила представитель турфирмы «Нева», по путевкам которой в африканской стране отдыхали некоторые из туристов.
«Авиакомпания Karthago Airlines (Тунис), выделяющая чартер, сообщила, что рейс, который был запланирован на прошедшую ночь, отменяется по техническим причинам. Сейчас он назначен на 22.20 мск», – отметили в «Неве».

Как сообщалось ранее, около 80 петербуржцев в международном аэропорту Туниса более 15 часов не могут вылететь домой. Чартер должен был отправиться в 2 часа ночи. Очевидцы утверждали, что петербуржцев охраняют, водят в туалет под конвоем, не разрешают покупать воду и еду. По словам сотрудницы турфирмы, на ночь туристы были доставлены в гостиницу, им уже дважды предоставлялось питание. «Факты их насильственного удержания в аэропорту или каких-либо других противоправных действий в их отношении не соответствуют действительности», – добавила она.
// РИА «Новости»
Аватара пользователя
NEZABUDKA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg

Непрочитанное сообщение NEZABUDKA »

а наш рейс тоже задержали на 5 часов! самое интересное, что наша турфирма заранее это знала, но мы в аэропорт поехали вовремя! и всю ночь сидели ждали!!!! столько детишек было! бедные люди!это было в конце июня, в Питер
Irishka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Irishka »

Стоит ли чему удивляться в нашем мире. :!: Вон, в Домодево летом люди по трое суток проводили и ничего. :evil:
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

NEZABUDKA писал(а):а наш рейс тоже задержали на 5 часов! самое интересное, что наша турфирма заранее это знала, но мы в аэропорт поехали вовремя! и всю ночь сидели ждали!!!! столько детишек было! бедные люди!это было в конце июня, в Питер
Наш рейс Трансаэро тоже задержали аж на 7 часов.
При чём, сначала на 5, а потом ещё на 2
Но всё это время мы провели в гостинице, вернее на пляже и в таласоцентре.
Благодаря оперативности принимающей стороны Экспресс-тур и в, частности, гиду Низаму. Он сообщил нам по телефону прямо на ресепшн , что рейс задерживается и забирать они из гостиницы нас не будут до выяснения обстоятельств. Мы обменялись номерами мобильников и были на связи вплоть до отбытия из гостиницы.
Так что во многом качество пребывания зависит от отношения туроператора.
Конечно же теперь буду стремится ездит только через него.
Irishka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Irishka »

adelinaru писал(а):
NEZABUDKA писал(а):а наш рейс тоже задержали на 5 часов! самое интересное, что наша турфирма заранее это знала, но мы в аэропорт поехали вовремя! и всю ночь сидели ждали!!!! столько детишек было! бедные люди!это было в конце июня, в Питер
Наш рейс Трансаэро тоже задержали аж на 7 часов.
При чём, сначала на 5, а потом ещё на 2
Но всё это время мы провели в гостинице, вернее на пляже и в таласоцентре.
Благодаря оперативности принимающей стороны Экспресс-тур и в, частности, гиду Низаму. Он сообщил нам по телефону прямо на ресепшн , что рейс задерживается и забирать они из гостиницы нас не будут до выяснения обстоятельств. Мы обменялись номерами мобильников и были на связи вплоть до отбытия из гостиницы.
Так что во многом качество пребывания зависит от отношения туроператора.
Конечно же теперь буду стремится ездит только через него.
Не всем так везет с туроператорами. Мы как-то 3 часа проторчали в аэропорту. Хотя могли поваляться на песочке еще несколько часиков. Все бы были такими организованными. :(
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение anna_virt »

Рейсом (Джерба-Петербург), который был задержан на 15 часов (в июне 2008), как раз летела моя сестра. Так когда этот злосчастный самолёт прилетел с нашими туристами в Питер, в аэропорту сидели люди и ждали этот самолёт, чтобы улететь на Джербу. Просто наши туристы на Джербе взбунтовались, позвонили, кажется в МЧС, наши наехали на тунисцев, и самолёт срочно направили на Джербу. Так, как мне рассказывала сестра, их в аэропорту телевидение встречало. :!:
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение anna_virt »

А по поводу жасмина, я ещё знаю, что если МЧ нравится девушка, то он ей приносит цветки жасмина! :D
Так моей подружке один тунисец всё время дарил эти цветки, а её от запаха тошнило :?
Ответить