РАБОТА

Обсуждение возможности получить работу в Тунисе (постоянную и временную) или получить образование
sayana
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение sayana »

Итак, если я хорошо знаю французский язык+ связи , у меня есть возможность найти работу не в туристической сфере?
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

adelinaru писал(а):Маша, хорошо ли Вы представляете себе насколько отличается уровень жизни в Тунисе (в том же Хаммамете) и в Питере???
согласны ли Вы с тем, что женщины в исламской стране "очи долу" ?
вообщем, как правильно тут девушки говорили, прежде чем решиться "бросить всё и уехать в Тунис" нужно его полюбить со всеми минусами
Жизнь состоит из контрастов - банальная, всем известная истина. Человек никогда не поймет, что ему хорошо, пока не узнает, каково это - плохо.

Нестабильность и неожиданность с одной стороны. С другой стороны - повседневность и обыденность, вместе со скукой. Сейчас она полна желания и цели, через час ей все равно, и смысла нет, - такова жизнь:D

И к чему это "бросить всё и уехать в Тунис" - про это никто и не говорил, автор хочет попробовать пожить и поработать в Тунисе лето. Хочет - пусть живет! - попытка не пытка! Пусть дерзает, пока есть желание и возраст позволяет еще совершать "глупости" :wink: Без таких вот безумств жизнь становится однообразной и скучной:dj:

Люди - совершайте маленькие безумства, время от времени :party:


Да..., и что там про уровень жизни - просветите :D
dividushka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение dividushka »

taoni писал(а):Мы в теме "работа", а не в теме "аниматоры".

dividushka, это в отеле Bella Vista это 4+* Сканес вам довелось "поработать"? :D Интересно.

Да, хорошо, когда есть аниматоры, которых можно похвалить за работу. Можно перейти сюда: http://www.tunisie.ru/modules.php?name= ... &start=165
"Поработать" в моем понимании это, как минимум, получить за это деньги. Для нас с сестрой это было просто развлечением. Конечно, мне это было интересно по двум причинам: 1 - умею и люблю танцевать, 2 - теперь есть что вспомнить помимо общего восторга от страны. А халявная еда, проживание, секс - это понятное дело. По поводу попрошайничества советую не обобщать всех подряд. НИ ОДИН за 4 недели даже не намекнул ни на что подобное!
Мне показалось, что во время туристического сезона работающие с туристами люди лета как такового не особо видят. И, возвращаясь к надеждам Маши на "ЛЕТО", уместно предположить, что лета она там за работой не увидит....
Аватара пользователя
maria_n_shefer
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение maria_n_shefer »

Ой, девчёнки, спасибо вам всем большущее!!! :D
Я вообще-то на различных форумах в жизни не сидела (и *почётные тунисцы* у которых уже по 6 с лишним ТЫСЯЧ сообщений – вызывают у меня *благоговейный* трепет… :D и что говорить, как НЕ показаться НЕ тем, кто ты есть на самом деле и как НЕ произвести негативное впечатление – не знала….
А тут ещё и начиталась всякого….
Есть тут такие форумы, где люди просятся вступить в некий *V.I.P.* клуб – чтобы иметь возможность общаться на форумах, где обсуждают их Тунисских кавалеров (смех да и только… :D )
Так вот …... скажу я вам ……. ваша реакция на моё письмо – просто олицетворение тактичности, дружелюбия и вообще положительных эмоций !!! :)
Вообще я, когда прочитала первое сообщение * taoni* аж прям чуть не замурлыкала – так приятно было, что меня поняли….. :heart:
Так что ничего *резковатого* - всё прекрасно!!! :)
Да и вполне правильно и резонно, что реакция у знающих людей именно такая! Я даже думаю, что и просьба-то моя заключалась отчасти в том, чтобы голову мою из розовых облаков кто-нибудь опустил обратно на землю… :)
Как я уже говорила, идея такого рода пришла ко мне впервые и что мне с ней было делать – я совершенно не знала! Если честно – по прошествии какого-то времени, помимо идеи поехать туда работать, пришла идея менее сумасшедшая - поехать туда снова в следующем году, но только не на 2 недели, а на месяц…. Ну и собственно, когда я почитала совет ***Опытного пользователя * taoni*** :D я ещё больше поверила в то, что это будет лучшим вариантом в данной ситуации…

* taoni*:
«дарите радость близким (а не далеким)»
Блин, какие мудрые слова….. :D Всё правильно конечно!!!! …вот только, думаю, что близкие от моей постоянной *радости* уже подустали и мне нужны новые *зрители* … :D

«Очень надеюсь, что после нового года Вас эта идея отпустит или захватит что-то новое!»
Ой, а я – то как на это надеюсь… :)

«Пусть лучше Вам ответят форумчанки, которые недавно нашли на работу в Тунисе.»
Если бы ещё знать где искать их…
Кстати, я не рассказала, как ко мне пришла эта идея… Точнее, не как пришла, а как стала приобретать реальные очертания и казаться осуществимой… Я нашла вКонтакте девочку, которая вот уже третий год ездит туда работать, в один и тот же отель! Первый год, кажется, к аниматорам, второй год – на ресепшн, вот сейчас она тоже там, но кем работает – не знаю. Я написала ей сообщение, но она пока не ответила… Вот именно тогда я и подумала, что есть же люди у которых получилось – почему же в таком случае я не смогу?

«И если жизнь Вас еще на прочность не проверяла, то не спешите приблизить этот момент.»
Да, действительно Вы правы – не проверяла… и испытаний никаких не подкидывала. Живу как за крепкой каменной стеной, построенной родственниками, любимыми, жизненными обстоятельствами… Но ведь когда-нибудь настанет такой день, когда нужно будет суметь самой выжить, постоять за себя, заработать на хлеб, на кров……. Я не хочу его приближать – я просто хочу быть к нему готовой!

«А главное, не все рады, кто впрягся в работу на курорте»
Да, к сожалению, я уже наслышана об этом… :( Вот только в большинстве случаев люди говорят, что они есть и что они неизбежны, а что именно это за неприятности и как попытаться их избежать – об этом они не пишут… :(

«Правильно я поняла, что ваше желание - "следующий летний сезон провести в *НАСТОЯЩЕМ ЛЕТЕ*..... " Так оно не только в Тунисе!!!»
Знаю! :) Но ведь каждый раз, когда едешь в новое место, это как будто начинаешь всё с нуля, пока вольёшься уже проходит половина отведённого времени и остаётся совсем мало, чтобы насладиться пребыванием там…
Тем не менее, не буду утверждать, что побывав в Тунисе один раз – в следующий буду чувствовать тамсебя как дома… :D Знаю, что не права! :)

*MariikaSh*:
«мне пост Маши какой-то розовой мутью показался»
Сочту за комплемент!!! :) Значит, не разучилась я ещё *писать* …. :D

«Или вы считаете, что если они так мило вам улыбаются, то это значит, что они вас раз и за ваше безграничное обаяние взяли и полюбили? И еще за красоту...»
Нет, конечно, Вы правы, ощущение реальности и трезвой оценки ситуации пока у меня ещё присутствует… :) Но ведь так хочется верить, что «красота спасёт мир!», что «от улыбки станет всем светлей» …. (Да, похоже, насчёт детского садика «Ромашка» - Вы были правы!!! :D )

«Вы достаточно стрессоустойчивы для работы с туристами»
:( Нет, боюсь, что для описанных Вами ситуаций я совершенно не стрессоустойчива! А если и переживу весь этот кошмар, не смогу спать по ночам… :)

«Вы сначала приезжайте сюда на месяцок как туристка, снимите квартиру (а не в отеле живите)»
Страшно! :( Одной как-то совсем страшно! Есть конечно приятель, (арабской национальности :) ) который готов со мной разделить все радости и горечь (дурында, не знает пока, что это такое… :) ) совместной жизни со мной, но с ним у меня нет совершенно ни малейшего желания (пока) жить… :D Вот если бы…………. Блин я даже не знаю, что может быть «если бы.» …

*sunny_Friday*:
«Жить в Тунисе и отдыхать там - это две разные вещи»
Я извиняюсь, а что вы серьёзно живёте в Тунисе и пишете оттуда??? :)

*adelinaru*
«Согласны ли Вы с тем, что женщины в исламской стране "очи долу" ?»
Чтобы согласиться, для начала хотелось бы узнать – что это значит… =)

«Прежде чем решиться "бросить всё и уехать в Тунис" нужно его полюбить со всеми минусами»
Да я не хочу и не могу бросить всё – я страшный патриот, я безумно влюблена в свою страну и никогда её не предам и ни на что не променяю!!! :D
А то, что жизнь в Тунисе таит в себе много минусов – я уже успела для себя уяснить! Но вот только не удаётся пока выяснить, что именно это за минусы (и будут ли они вообще являться минусами лично для меня…)[/b][/i]
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

[quote=" И, возвращаясь к надеждам Маши на "ЛЕТО", уместно предположить, что лета она там за работой не увидит....[/quote]

Работать когда все отдыхают вдвойне тяжело :-)

Из своего опыта. После поездки в Тунис тоже очень хотелось вернуться, при чём чем скорее тем лучше. :) Нашла в интернете рекламный тур для турагентств, позвонила подруге (у неё своё агентство) и попросила "отправить" меня в этот тур как сотрудницу. За это обещала ей привезти кучу фоток и полную информацию по отелям и проч... Мне ведь главное было попасть туда... На что она мне ответила -ты знаешь ЧТО это за туры??? Придётся за полдня объездить 7-10 отелей, выслушать кучу рекламной ерунды, потом некоторое время на обед и опять отели, отели, отели... У тебя не будет свободного времени, и на пляж ты не попадёшь... А не придти нельзя, т.к. тур рекламный и рискуешь испортить отношения с крупными тур-операторами, могут возникнуть проблемы... например, заплатишь полную стоимость тура, что окажется дороже, чем предполагешь.
Аватара пользователя
maria_n_shefer
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение maria_n_shefer »

Вот это да!!! Даже не слышала о таких *рекламных турах*... :?:
Да и вообще, чем больше углубляюсь в эту тему, тем очевиднее становится тот факт, что я СОВЕРШЕННО ничего не знаю о ней....
Ну в принципе, я ведь здесь именно за тем, чтобы узнать... :D
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

[quote= «Прежде чем решиться "бросить всё и уехать в Тунис" нужно его полюбить со всеми минусами»
Да я не хочу и не могу бросить всё – я страшный патриот, я безумно влюблена в свою страну и никогда её не предам и ни на что не променяю!!! :D
А то, что жизнь в Тунисе таит в себе много минусов – я уже успела для себя уяснить! Но вот только не удаётся пока выяснить, что именно это за минусы (и будут ли они вообще являться минусами лично для меня…)[/b][/i][/quote]

И это правильно. С таким подходом, думаю, всё у Вас будет хорошо!

"очи долу" значит вести себя намного скромнее, чем это возможно в России, например. Хотя к менталитету тунисцев это относится в меньшей степени.
по -поводу "бросить всё..." имелось ввиду не нафорева, а на несколько месяцев, но всё же бросить: работу, близких и проч... :)
впрочем, если всё это не привязывает - вперёд!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

maria_n_shefer
Новый пользователь
:lol: :lol: :lol: :lol:
лейбмотив вашего опуса :D раскрылся как на ладошке вкупе с вашим патриотизмом :lol: :lol: :lol: и желанием закалиться как сталь :idea:

А вот вы поежайте, я не буду вас отговаривать. Может ответит вам та девушка. которая уже ТРЕТИЙ сезон в Тунисе :wink: что ж там такого. что едут обратно :lol: :lol: :lol:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
maria_n_shefer
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение maria_n_shefer »

adelinaru писал(а): "очи долу" значит вести себя намного скромнее, чем это возможно в России
Вот с этим, я уже точно знаю, у меня могут возникнуть проблемы... :D
Я вообще товарищ очень открытый и свободолюбивый.... И замечания типа "На него не смотри...Туда не ходи...С ним не говори...Этого не делай....Это не надевай :D " - вызывали у меня полнейшее недоумение...... хотя у них это, вроде, обычное дело! :D
adelinaru писал(а): впрочем, если всё это не привязывает - вперёд!
Ну, думаю, месяц они тут без меня проживут... :D
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

sayana писал(а):Итак, если я хорошо знаю французский язык+ связи , у меня есть возможность найти работу не в туристической сфере?
Если есть связи. язык и диплом-да. Я намеренно поставила последовательность :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
maria_n_shefer
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение maria_n_shefer »

...*почётные тунисцы* у которых уже по 6 с лишним ТЫСЯЧ сообщений – вызывают у меня *благоговейный* трепет…
:oops: Almaz
Почетный тунисец :oops: - это я про Вас, если честно, писала... :oops:
sayana
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение sayana »

Almaz писал(а):
Если есть связи. язык и диплом-да. Я намеренно поставила последовательность :wink:
Соответсвенно, сделав эквивалент российского диплома?
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

maria_n_shefer писал(а):...*почётные тунисцы* у которых уже по 6 с лишним ТЫСЯЧ сообщений – вызывают у меня *благоговейный* трепет…
:oops: Almaz
Почетный тунисец :oops: - это я про Вас, если честно, писала... :oops:
спасибо, конечно. Но я вроде не одна здесь такая :wink: Дельные советы дают не только почетные тунисцы. :)

Дерзайте, девушка, если есть желание :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

sayana писал(а):
Almaz писал(а):
Если есть связи. язык и диплом-да. Я намеренно поставила последовательность :wink:
Соответсвенно, сделав эквивалент российского диплома?
Эквивалент нужно делать при трудоустройстве в гос.учереждения.Но в таковые вас не возьмут, в частных же фирмах эквивалент не требуется. Достаточно перевода вашего диплома.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
sayana
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение sayana »

Спасибо, Алмаз :!: :wink: Осталось выучить франсэ... и переехать в Тунис :D
Ответить