аниматор в Тунисе

Обсуждение возможности получить работу в Тунисе (постоянную и временную) или получить образование
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

legourmet писал(а):
katerinka1 писал(а):
Sheryl писал(а): Да ладно, Кать!!! у вас тунисцев в Воронеже еще больше, чем в Москве!!! :roll:
откуда ты знаешь? :wink:
Так она в Воронеже ...работает... 8O
Точнее подрабатывает :lol:
репппетиторством :wink:
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Alis
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alis »

Эмили писал(а):Да? А мне кажется нормально. Я уже изучила множественное и double :lol: числа, цвета, цифры в женском и мужском роде :)
Учу как время говорить :) Только времени сейчас очень мало :(

Эмили, а ты давно занимаешься языком? Напиши плз какой литературой пользуешься? А диалект это да есть отличия конечнно...мне мой препод дает диалекты по чуть чуть.. да я тока учить начала...7е занятие.....

А как вы все думаете сколько времени нужно чтобы достаточно свободно писать и говорить? :roll:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Алис, тут по способностям. Никто не даст правильного ответа, но в целом месяцев 6 :roll: ИМХО
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Alis
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alis »

Almaz писал(а):Алис, тут по способностям. Никто не даст правильного ответа, но в целом месяцев 6 :roll: ИМХО
ну вполне оптимистично... такой срок меня устаивает вплнее! пасиб Алмазик ты меня подбодрила! :roza:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Да не за что :D Самое главное, что бы научилась :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Alis
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alis »

Almaz писал(а):Да не за что :D Самое главное, что бы научилась :wink:
ОЧЕНЬ ХОЧУ!!! Главное грамматику счас сгрызть..:) дальше все хорошо пойдет! эхх...тока очень скучаю по Тунису...как я без него так долго... :cry: вроде приехала всего 23 дня назад ...а как буд-то вечность прошла.... :cry:
martena
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение martena »

Alis писал(а):Главное не начать Коран в метро читать!или в саолете!! :lol:

Ехала в метро и учила слова из разговорника. Рядом сидели 2 мальчика лет 10-12. Один чуть шею не свернул. Потом сказал своему другу вот с такими глазами 8O : "Это АРАБСКИЙ!!!" (на задней обложке есть надпись: русско-арабский разговорник)
Alis
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alis »

martena писал(а):
Alis писал(а):Главное не начать Коран в метро читать!или в саолете!! :lol:

Ехала в метро и учила слова из разговорника. Рядом сидели 2 мальчика лет 10-12. Один чуть шею не свернул. Потом сказал своему другу вот с такими глазами 8O : "Это АРАБСКИЙ!!!" (на задней обложке есть надпись: русско-арабский разговорник)

я всеж не стала б офишиовать...а то могут прям на выходе из метро положить лицом вниз.... :ir:
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Не раз встречаю в метро студенок с прописями-учебниками -тетрадочками-напоминалочками на арабском. Прям в метро учат-читают. И ничего!..никакого ажиотажа.. :wink: А Багдаде всё спокойно! :lol:
Ex oriente lux
my_love
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение my_love »

Всё равно у нас хватает всяких "отморозков"! Я говорю не про милицию, а про тех уродов, которые убивают маленьких девочек из Азии и ребят студентов из арабских стран. Так что лучше всё-таки быть осторожнее, особенно у нас в Питере!
Alis
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alis »

my_love писал(а):Всё равно у нас хватает всяких "отморозков"! Я говорю не про милицию, а про тех уродов, которые убивают маленьких девочек из Азии и ребят студентов из арабских стран. Так что лучше всё-таки быть осторожнее, особенно у нас в Питере!
Ну это уж конечно...да.. но о них и говрить нечего... у таких ублюдков нет Родины...
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

Alis писал(а):
my_love писал(а):Всё равно у нас хватает всяких "отморозков"! Я говорю не про милицию, а про тех уродов, которые убивают маленьких девочек из Азии и ребят студентов из арабских стран. Так что лучше всё-таки быть осторожнее, особенно у нас в Питере!
Ну это уж конечно...да.. но о них и говрить нечего... у таких ублюдков нет Родины...
Девочки...зачем поднимать вопрос межнациональной розни... :?: Вы были на "экскурсии" в Средней Азии,в 1989 году,в г.Фергана?Думаю нет...и не надо...А я был...и жил там...Возле моего дома сожгли троих человек...убили много людей,"добрые" азиаты......Азиаты делают проще...детей на вилы поднимают...только у них в обществе,принято молчать...
my_love
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение my_love »

Да, Legourment, вы правы. Действительно, лучше не надо об этом... Почему люди не могут жить мирно, откуда столько жестокости?
мимоза
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение мимоза »

А так было и будет из покон веков.
Эмили
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 09 май 2007, 02:00
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Эмили »

Alis писал(а):
Эмили, а ты давно занимаешься языком? Напиши плз какой литературой пользуешься? А диалект это да есть отличия конечнно...мне мой препод дает диалекты по чуть чуть.. да я тока учить начала...7е занятие.....

А как вы все думаете сколько времени нужно чтобы достаточно свободно писать и говорить? :roll:
Тунисский потихоньку стала учить (благодоря форуму) с прошлой осени :)
А с преподавателем занимаюсь с 18 сентября (посмотрела переписку с преподавателем :lol: ). Сначала было по 1 занятию в неделю, по 1,5 часа, а теперь (с конца октября) по 2 занятия :)
Литературы в интернете очень много, и программ, уроков различных. А так я занимаюсь по книжкам, кот. мне преподаватель продал :roll: Два учебника и ещё у меня Русско-арабский, Арабско-русский словарь.

Интересно, я к лету смогу более менее понимать и говорить :roll: Очень хотелось бы :)
Да, я тоже в транспорте всё время арабский учу, больше времени почти нет :roll:
[i]Entre deux coeurs qui s'aiment, nul besoin de paroles...[/i]
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174
Ответить