образование

Обсуждение возможности получить работу в Тунисе (постоянную и временную) или получить образование
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Уровень выше - это миф. Знакомые, у кого дети доросли до колледжа, отмечали, что дети, приходящие из частных и государственных начальных школ по уровню знаний не очень отличаются. И разница очень быстро выравнивается. Как правило, если район города приличный, то и колледж хороший.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

и по моему не все частные школы хорошие, руководство играет важную роль . в Ксар-Хэлал помню что многие плохо отзывались об одной школы и перевели свои детей в гос школу или в другую частную школу в Монастир.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

у них английский язык и французский с первого года.( в гос школ Фран. с 3 его класса а английский огоооо в...в колледже)
они занимаются с 8:00 по 16:30-17:00 часов. то есть весь день.

кстати я был в одном форуме где родители обсуждали такой вопрос и все довольны и говорят что все таки уровень и качество в частных намного выше но они жалуются на то что там предметов по больше. некоторые родители возмущаются из за стоимости обучения которые превышает 110 динар в месяц.

Я думаю по любому есть какой то плюс но успех ребенка в школе это коллективный труд родителей, педагогов, и самого ребенка.

а если ребенок извините тупой то никакая школа не сделает из него гений..
Аватара пользователя
O
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение O »

спасибо за ответы, т.е. каких-то особо известных школ, в которые все хотят попасть, нет, надо смотреть каждую школу отдельно.
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

O писал(а):спасибо за ответы, т.е. каких-то особо известных школ, в которые все хотят попасть, нет, надо смотреть каждую школу отдельно.
Проблема с местами только во французских школах!
Naivnost
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Naivnost »

Nejmeddine писал(а):
inspiron писал(а):Нежми, в колледже три года что ли? И если не сдал на бакалавра, какую бумажку дадут?
да Инспирон , колледж это 3 года(7-8-9 класс) и лицей 4 года(1-2-3-4 класс).
если не сдал на бакалавра то ничего не получит. он по закону школу(среднего образование) не закончил.. но он может получи справку где указанно с какого класса он ушел.
А в такой справке будет написана действительная причина, что не успешная сдача экзаменов на БАК, или что-то вроде "ушел с такого-то класса по собственному желанию"?
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Naivnost писал(а): А в такой справке будет написана действительная причина, что не успешная сдача экзаменов на БАК, или что-то вроде "ушел с такого-то класса по собственному желанию"?
нет... просто будет написано что у него уровень 12-ого класса. если я например учился в 13 класс и не сдал его экзамены полностью то мой уровень 12 ти класс и учился в 13-ом классе.
Naivnost
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Naivnost »

Нежми, а может быть такое, что, действительно, ушел по собственному желанию (например, из-за обстоятельств в семье и прочее) и это написано в справке? И потом БАК никак не получить при возникновении необходимости в наличии этого документа или можно, как-то сдав программу этого 13 года?
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Naivnost писал(а):Нежми, а может быть такое, что, действительно, ушел по собственному желанию (например, из-за обстоятельств в семье и прочее) и это написано в справке? И потом БАК никак не получить при возникновении необходимости в наличии этого документа или можно, как-то сдав программу этого 13 года?
но я же сказал что причину не пишут ( единственная причина это не успешно сданы экзамены или отчислен) ... а потом если он учился в 13 классе раньше и не сдал то может стат свободным кандидатом на БАК и сдает его хот миллион раз.
Pantera
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Pantera »

Добрый вечер. Преречитала все сообщения, а вопрос так и остался открытым. Есть ли школы в г.Сусс для русских? Про школу в г.Тунис (Elmanar 2, ili frantcuckaya shkola (jean dark)-о ней писали выше)-знаю. Ребенку 9 лет (сейчас в 3м классе российской школы), не знаю в какую школу определить. Англ.яз- начальный. Или придется каждый день в г.Тунис возить?? Может есть еще варианты? Заранее спасибо.
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Нет ни в Сусе ни где либо, кроме посольской. Видимо, придется либо возить, либо жить в Тунисе.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Pantera
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Pantera »

inspiron, спасибо. Жить будем в Сусе-это без вариантов. Вообще, вопросов море накопилось. :oops: Я могу Вам в личку написать?
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Конечно, пишите
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Pantera писал(а):Добрый вечер. Преречитала все сообщения, а вопрос так и остался открытым. Есть ли школы в г.Сусс для русских? Про школу в г.Тунис (Elmanar 2, ili frantcuckaya shkola (jean dark)-о ней писали выше)-знаю. Ребенку 9 лет (сейчас в 3м классе российской школы), не знаю в какую школу определить. Англ.яз- начальный. Или придется каждый день в г.Тунис возить?? Может есть еще варианты? Заранее спасибо.
Пантера, в этой русской школе есть вариант так называемого дистанционного обучения. Вы можете жить в Суссе, заниматься с ребёнком самостоятельно и приезжать в школу только 2 раза в неделю. мне директор говорила, что таким образом учатся детишки и из Сусса, и из Хаммамета.
Вопрос и для меня очень важный, но мы собираемся поселиться в столице только из-за этой школы.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Djin писал(а): Пантера, в этой русской школе есть вариант так называемого дистанционного обучения. Вы можете жить в Суссе, заниматься с ребёнком самостоятельно и приезжать в школу только 2 раза в неделю. мне директор говорила, что таким образом учатся детишки и из Сусса, и из Хаммамета.
Вопрос и для меня очень важный, но мы собираемся поселиться в столице только из-за этой школы.
Вы гоорите о школе при посольстве?
Там сменился директор? Я ездила туда чуть больше года назад, разговаривала с директором- мужчиной. Он сказал, что дистанционного обучения у них нет, из Сусса к ним детки не ездят учиться, а из Хаммамета ездят как положено каждый день.
А Вы когда там были? Хорошо, если у них появилась возможность дистанционного обучения.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Ответить