образование

Обсуждение возможности получить работу в Тунисе (постоянную и временную) или получить образование
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

Скажите, у кого уже дети сейчас постарше, реально ли самой научить ребенка грамотно писать на русском, все то, чему учат столько лет в школе (и то не всегда выходит)? :wink:
Последний раз редактировалось Murzik 30 апр 2010, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

Конечно, реально! но абсолютно все зависит от маминого желания и старания! :wink:
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

Когда время придет, будем стараться :D
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Реально, было бы желание. Подруга дочь учила русскому сама, возила каждое лето сдавать экзамены экстерном в Россию.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Можно и попугая научить грамотно говорить. Это зависит только от затраченных усилий, Ваших личных способностей и целей.
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но симпатичное.
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

inspiron писал(а):Реально, было бы желание. Подруга дочь учила русскому сама, возила каждое лето сдавать экзамены экстерном в Россию.
подруга видимо обладает неким талантом педагога :D, да и уймой свободного времени :wink:. Это ведь надо предварительно самой штудировать эти учебники, надиктовывать тексты, проверять сочинения, излагать изложения, вдалбливать правила... :haaw:

Грамотная речь и письмо - это результат культурной среды, в которой растет ребенок, т.е. грамотность в первую очередь зависит от количества и качества прочитанных книг, а также напрямую зависит от культурного и просто развития собственно "учителя" :D! И никак иначе! Тут есть некий потолок :D, - если мама сама "не семи пядей..", то ученик может уповать только на Господа Бога и на зрительную память, что опять же позволяет сделать вывод о пользе правильных книг... и вообще, чтение - это наше всё! :D
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но симпатичное.
Pantera
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Pantera »

Девочки, спасибо всем за помощь. Кому нужна информация: В школе в г.Тунис (Elmanar 2, ili frantcuckaya shkola (jean dark) ВОЗМОЖНО посещение занятий несколько раз в неделю (необязательно возить ребенка каждый день). Из г.Сусса там тоже учатся дети. Конечно, с таким режимом придется больше усилий приложить для учебы дома, чтобы детка не расслабилась совсем.
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Pantera писал(а):Девочки, спасибо всем за помощь. Кому нужна информация: В школе в г.Тунис (Elmanar 2, .... ВОЗМОЖНО посещение занятий несколько раз в неделю (необязательно возить ребенка каждый день). .
Elmanar2 - это русская школа?
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Нет, это район столицы где располагается школа и пос-во РФ.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Тунисе высшее учебное заведение, где можно получить высшее образование ( например: бакалавриат), связанное с аниматорским исскуством. То что все аниматоры заканчивают школу аниматоров - это я знаю, но мне казалось, что статус высшего учебного заведения эта школа не имеет?
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

elena2882 писал(а):Подскажите, пожалуйста, есть ли в Тунисе высшее учебное заведение, где можно получить высшее образование ( например: бакалавриат), связанное с аниматорским исскуством. То что все аниматоры заканчивают школу аниматоров - это я знаю, но мне казалось, что статус высшего учебного заведения эта школа не имеет?
1.Тунисская система образования отличается от российской. Степень Бакалавра присваивается тому, кто заканчивает последний класс лицея и сдает экзамен.

2.Аниматор с высшем образованием - это что-то новенькое :lol:

3. Далеко не все аниматоры заканчивают школу, о которой Вы писали!
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

simka писал(а): 1.Тунисская система образования отличается от российской. Степень Бакалавра присваивается тому, кто заканчивает последний класс лицея и сдает экзамен.

2.Аниматор с высшем образованием - это что-то новенькое :lol:

3. Далеко не все аниматоры заканчивают школу, о которой Вы писали!
Тогда, что в тунисском понимании, лицей. Что то вроде нашего техникума? т.е. бакалавр - это средне-специальное образование?
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

elena2882 писал(а): Тогда, что в тунисском понимании, лицей. Что то вроде нашего техникума? т.е. бакалавр - это средне-специальное образование?
Лицеи бывают 3х типов: общий, технологический и профессиональный. В первых двух обучение 3 года. В лицеях общего типа по результатам экзаменов выдается общий бакалавриат, дающий право доступа к высшему образованию. По окончании технологического лицея сдаются экзамены на получение технологического бакалавриата — право на обучение в университете по своей специальности. Профессиональные лицеи (аналог российского ПТУ) — обучение 2 года, по окончании которых выдаются свидетельство о профессиональном обучении и сертификат о профессиональной пригодности, не дающие доступа к высшему образованию. Можно получить профессиональный бакалавриат после трех лет обучения в лицее!
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

Спасибо Симка! Так все-таки -есть лицей, связанный с образованием по аниматорскому искусству?
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

В Сусе в Порт Контауе есть на одной территории как лицей(техникум)так и институт туризма.
Ответить