Школа для русскоязычных детей

Обсуждение возможности получить работу в Тунисе (постоянную и временную) или получить образование
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Школа для русскоязычных детей

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Хотелось бы получить побольше информации о русскоязычных школах в Тунисе. :roll:
Пока я слышала только про одну - при консульстве РФ, но опять же - про эту школу, кроме того, что она существует, никакой информации больше нет!
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Эта школа единственная в Тунисе, других нет. Общеобразовательная, средняя.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Эта школа находится в столице, в районе Мутюэльвиль (если правильно пишу название). Берут всех желающих, обучение платное, этим летом назвали цену в 120 динаров в месяц. Есть дистанционное обучение - посещение школы 2 раза в неделю, проверка заданий, сделанных дома. Школьный автобус ходит только от Манара, где и живёт основная масса учеников, детей работников посольства, остальные добираются сами. Учатся не только посольские дети, но и дети от смешанных тунисско - русских браков. Школа небольшая, учеников немного, коллектив дружный. Есть спортивные секции, проводят много общих мероприятий и праздников. Программа обучения стандартная, без новомодных вывертов. Классы уютные. Район. в котором расположена школа тихий, чистый, зелёный и безопасный - это район иностранных посольств, там полиция через каждые метров 100, все утверждают, что за детей можно не беспокоиться. Продлёнки нет.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Спасибо большое за ответы!!!
А точный адрес не подскажете? Или сайт (в личку)?
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
Ania_p
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Ania_p »

Добрый день всем:)))
Тоже интересуюсь этим вопросом. Не подскажете - где находится район Мутюэльвиль - в центре или другом месте столицы? И - если можно - адрес или ссылочку какую-нибудь на эту школу. Огромное спасибо заранее:)))
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Этот район находится вблизи Арианы и Эннасера.
От ценрального вокзала, на такси, минут 10 ехать..Заезжаете на улицу Йогурта ( :D это не то, о чём вы подумали) и попадаете в Митюэльвилль
Район замечательный, там в основном расположены консульства и частные дома, очень зелено. Там же располагается наше, Украинское консульство, кому надо :D
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
Chef_2
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Chef_2 »

Впервые услышал. что бы улицу Жигурта назвали Йогурта. Телефона школы не помню, но можете позвонить в Посольство 71-882-446 и спросить. Директор школы Вячеслав Николаевич очень милый и приветливый человек. Он все вам объяснит.
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Ха! А я помню так удивилась ) Мне таксист сказал как она называется :)
Только сейчас вспомнила про этого исторического персонажа :wink:
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Кстати, я тут поразмыслила, хотела бы я, чтобы мои дети учились в русской школе в Тунисе?...Нет, не хотела бы. Мне кажется, что такая школа больше предназначена для детей дипломатов, консулов. Отдавать ребёнка в первый класс в такую школу, при этом знать, что ты собираешься жить в Тунисе, не разумно как-то. Ведь при общении с тунисскими детьми он будет чувствовать себя в своей маленькой ракушке, особенным, не таким как все вокруг. Да и с друзьями будет напряг, язык знать не будет...Для изучения русского языка можно пойти и на курсы или заниматься дома, если есть время. Мне лично всё равно на каком языке будет говорить мой сын или дочь, главное - это чтобы мы понимали друг друга :D и у ребёнка складывались хорошие отношения с тунисскими детьми. Вот и всё. У кого-то есть противоположная точка зрения?
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

sunny_friday писал(а):Кстати, я тут поразмыслила, хотела бы я, чтобы мои дети учились в русской школе в Тунисе?...Нет, не хотела бы. Мне кажется, что такая школа больше предназначена для детей дипломатов, консулов. Отдавать ребёнка в первый класс в такую школу, при этом знать, что ты собираешься жить в Тунисе, не разумно как-то. Ведь при общении с тунисскими детьми он будет чувствовать себя в своей маленькой ракушке, особенным, не таким как все вокруг. Да и с друзьями будет напряг, язык знать не будет...Для изучения русского языка можно пойти и на курсы или заниматься дома, если есть время. Мне лично всё равно на каком языке будет говорить мой сын или дочь, главное - это чтобы мы понимали друг друга :D и у ребёнка складывались хорошие отношения с тунисскими детьми. Вот и всё. У кого-то есть противоположная точка зрения?
+1000
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Санни, для тебя это просто не актуально :wink: Что делать гражданину (ке) Туниса в русской школе.Мове или русскому языку научишь сама :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Я вот думаю, всё таки на каком языке заговорит мой ребёнок...Мы с мужем говорим на английском, с его семьёй на французском-арабском. Мои родные языки - русский и украинский..Одно радует, что слово МАМА на всех языках одинаково звучит и понятно :D
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Советую переключиться на арабо-французкий даже с мужем, все будет легче. :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Да я бы с радостью, но пока мои знания французского очень скудны, я бы так сказала :D
А английский очень даже хорошо знаю, так что у нас получается скорее англо-арабский вариант :D
Сейчас застряла на партиси пассе и не могу никак найти время чтобы разобраться :? всё откладываю на завтра...решила, что самый хороший вариант для меня - это учиться самостоятельно. Так что в списке: главные дела 2009, изучение французского стоит у меня на первом месте :wink:
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

Chef_2 писал(а):Впервые услышал. что бы улицу Жигурта назвали Йогурта
В смысле, как полководец что ли??
Я - так и вообще не поняла. :roll: :lol:
Ответить