Помогите, пожалуйста, найти работу в Тунисе!

Обсуждение возможности получить работу в Тунисе (постоянную и временную) или получить образование
Veronika
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow

Помогите, пожалуйста, найти работу в Тунисе!

Непрочитанное сообщение Veronika »

Здравствуйте, я очень заинтересованна в работе в Тунисе. Знаю английский, арабский, чешский и словацкий языки. Свободно владею компьютером. Образование высшее экономическое. Специализация:Исламские банки.
Работала в тур операторской компании.
Очень хочу найти работу в Тунисе, если есть какие-то предложения отправьте, пожалуйста, на e-mail: Veronika-095@yandex.ru
Заранее спасибо :)
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

Напишите ЛС.
Где живёте, сколько хотите зарабатывать.
vikaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение vikaa »

nik писал(а):Напишите ЛС.
Где живёте, сколько хотите зарабатывать.
Nik,
А Вам можно тож написать в личку, т.к. хотела бы найти работу в Тунисе, имею опыт работы в туризме, знаю английский, в общей сложности прожила в Тунисе 6 мес, знаю местность Сусса и Монастира, немного говорю на тунси :wink: Может Вы чем и сможете помочь :?: :roll:
Аватара пользователя
Rosomaha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 02:00
Откуда: Россия

Непрочитанное сообщение Rosomaha »

Veronika, Вы нашли работу? Поделитесь опытом. Интересно, юристы кому-нибудь нужны? :roll:
Аватара пользователя
zelenoglazkaa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение zelenoglazkaa »

Скажите пожалуйста, а без образования и знания языка(английский чуть чуть), можно найти работу в тунисе?
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Ну, если выйдете замуж за тунисца, можно пойти уборщицей в отель. Хотя, как Вы будете задания получать? На пальцах, видимо. Или забабахать свое дело. Или няней к русской маме.
Аватара пользователя
zelenoglazkaa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение zelenoglazkaa »

Да уж, не густо :) . так,чтоб своё дело открыть знание языка как никогда нужно будет..а няней - сколько они интересно получают?
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Возьмите ручку и чистый лист, бумаги. Подумайте, чем или кем, вы бы хотели или могли, работать.

Для начала, надо хоть минимальный французкий знать, хоть каким то способом, общаться. Тур. бизнес на первой время. Горничной, на кухне с подсобных помещениях. А дальше по карьерной лесенке, потихоньку, не спеша.
Отсылать резюме, а лучше походить, по спрашивать, по гостиницам.
Мой товарищь, делает так, ходит по гостиницам, разносит, резюме. Знакомится, вообщем, нетворкинг. Когда я там, поддтягиваю его по анлийски и по русски, с французким у него дела, наладились. В тур. бизнесе без языков, как без рук. :D Почитайте газету, La Presse, в разделе работа, но и снова, она на французком.

p.s.На французком и английском, разговариваю, свободно. Чесно, скажу, даже мне трудно, не то, что работу найти, а понять, откуда, всё вытекает.
Аватара пользователя
zelenoglazkaa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение zelenoglazkaa »

да уж,если вы со знанием языков не нашли, то можно тогда забыть эту идею :(
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

zelenoglazkaa писал(а):да уж,если вы со знанием языков не нашли, то можно тогда забыть эту идею :(
Если вы постучались, в мои двери - то, работу, в Тунисе, я не и ищу. У меня, отличная работа, во Франции, уж слишко трудно, перепрыгивать с зарплаты фр.на тун. :D

Думаю, с моим опытом и образованием, найти будет трудно, но возможно.

Лучше, я буду, там отдыхать, а тут работать. :wink:
Аватара пользователя
Rosomaha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 02:00
Откуда: Россия

Непрочитанное сообщение Rosomaha »

[quote="zelenoglazkaa"]да уж,если вы со знанием языков не нашли, то можно тогда забыть эту идею

У меня тот же вопрос :roll: Токма с моим образованием дальше мытья полов я и не мечтаю. Если что придумаете, поделитесь :wink:
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

Camilla5 писал(а): Для начала, надо хоть минимальный французкий знать, хоть каким то способом, общаться. Тур. бизнес на первой время. Горничной, на кухне с подсобных помещениях. А дальше по карьерной лесенке, потихоньку, не спеша.
Что вы имеете в виду под словосочетанием "турбизнес", интересно??? анимацию? танцы на шесте? и массаж при отеле???и куда ведет тогда такая карьерная лестница, если не секрет!? :roll:
ей-богу, насмешили :lol:
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Polar
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:00
Откуда: Северо-запад

Непрочитанное сообщение Polar »

Вопрос не по теме, Юль, а нет ли у вас знакомых тунисских девушек, в компании которых я могла видеть вас прогуливающейся 3 недели назад в районе между Корнишем и Сфэйей??
i believe i can fly...
i believe i can touch the sky..
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Sheryl писал(а): Что вы имеете в виду под словосочетанием "турбизнес", интересно??? анимацию? танцы на шесте? и массаж при отеле???и куда ведет тогда такая карьерная лестница, если не секрет!? :roll:
ей-богу, насмешили :lol:
Можно и посмеяться, в вашем положении, смех полезен :wink: :lol:

По отношению, к работе в тур. бизнесе, это кто на что горазд. Всё зависит от желания работать. НЕ нам решать, и не нам работать. Девушка спросила, совета, я ответила, как возможно, заняться поисками. Работаю не в тур. бизнесе, даю совет, по наслышке.

А вообще, это уже не первый постинг, с неопределёнными "налётами".
Не нравится, не читайте, ведь я, не вам пишу...
Прям, какая то заподня-одна-отстанет-другая-пристанет.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Если вы серьезно думаете о своей жизни в Тунисе, то начните с изучения языка. Без него не возьмут и в уборщицы. Даже для работы в сфере туризма, владение языком обязательное условие.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить