Работа на сезон 2009

Обсуждение возможности получить работу в Тунисе (постоянную и временную) или получить образование
Аватара пользователя
malika
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение malika »

Я ничего не придумывала, а просто употребила термин применительно к дискуссии. Очевидно, что стендистом может быть работник любого сектора в зависимости от направленности выставки.
В данном случае имелся в виду "сотрудник туристического оператора, работающий на стенде на выставке".
ЭТо действительно необходимо было так длинно писать, чтоб смысл был понятен?
Скучаю без Туниса, как без лучшего друга
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

FairyLady писал(а):Sheryl, под "здесь всегда есть кому работать" Вы имеете в виду местных жителей и русских, постоянно проживающих в Тунисе?

Туроператоры разве не заинтересованы в повышении качества обслуживания туристов? Ведь, насколько я поняла (и из этого форума в том числе), в Тунисе хороших гидов можно по пальцам пересчитать.
Я имею в виду, что "свято место пусто не бывает"... и стремиться к своей цели, удовлетворяя свои желания, нужно, конечно, не сидя на диване, приходится очень активно побегать! и это касается не только работы в туристической сфере, а практически везде! (если нет особо важных знакомств в нужной области).
Вы не очень корректно расставляете акценты - туроператоры, естественно, заинтересованы в повышении качества обслуживания, но вряд ли кто-то будет обзванивать соискателей по присланному резюме - таких резюме миллион, и чтобы доказать, что именно ты должен работать в "их" фирме - нужно очень хорошо постарасться!!!
помимо того, что вы разослали резюме, надо обзванивать всех, добиваться личных встреч и тп... ( ну этому вас на курсах должны обучить!) И советую, не всегда верить обещаниям!
В любом случае, на выставке вам станет ясна ситуация конкретно для вас и на туристическом рынке 2009 в целом! а потом и с нами поделитесь полезной информацией! :wink:
Последний раз редактировалось Sheryl 28 фев 2009, 01:24, всего редактировалось 1 раз.
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Аватара пользователя
malika
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение malika »

Тем более, Вы первый написали "стенд Туниса", а я употребила соответствующее этому словосочетанию слово.
Какие еще замечания? Если сложно прицепиться к смыслу, то, конечно, можно цепляться за слова. Прекрасная тактика.
Скучаю без Туниса, как без лучшего друга
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

malika писал(а):Я ничего не придумывала, а просто употребила термин применительно к дискуссии. Очевидно, что стендистом может быть работник любого сектора в зависимости от направленности выставки.
В данном случае имелся в виду "сотрудник туристического оператора, работающий на стенде на выставке".
ЭТо действительно необходимо было так длинно писать, чтоб смысл был понятен?
Я Вам писал про стенд Туниса, а не про фирмочки! :D
Аватара пользователя
malika
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение malika »

Я тоже про фирмочки не писала, откуда взялось такое слово???
НА туристической выставке стенды стран состоят из представителей туроператоров в основном. Стенд Туниса особенный??

МОжет, лучше заодно, раз Вы такой знаток, расскажете, кто в этом году будет представлять Тунис на МИТТ в Москве?
Другую полезную информацию про стенд Туниса.
Скучаю без Туниса, как без лучшего друга
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

malika писал(а):Я тоже про фирмочки не писала, откуда взялось такое слово???
НА туристической выставке стенды стран состоят из представителей туроператоров в основном. Стенд Туниса особенный??

МОжет, лучше заодно, раз Вы такой знаток, расскажете, кто в этом году будет представлять Тунис на МИТТ в Москве?
Другую полезную информацию про стенд Туниса.
Лучше Вы приходите 18 на стенд, там и пообщаемся, заодно и узнаете кто "стендистами" работает в данный момент! :lol:
Аватара пользователя
malika
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение malika »

Я бы с удовольствием пришла и пообщалась, но как же я Вас узнаю среди всех?
Если Вас как сотрудника туроператора покоробило слово "стендист" прошу прощения. Действительно, так часто на зарубежных выставках называют наемных "девочек-мальчиков", чтоб дежурили на стенде, буклетики раздавали, пока сотрудники на переговорах.
Просто слово применяется и в другом значении.
Скучаю без Туниса, как без лучшего друга
Аватара пользователя
FairyLady
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение FairyLady »

Sheryl писал(а):
FairyLady писал(а):Sheryl, под "здесь всегда есть кому работать" Вы имеете в виду местных жителей и русских, постоянно проживающих в Тунисе?

Туроператоры разве не заинтересованы в повышении качества обслуживания туристов? Ведь, насколько я поняла (и из этого форума в том числе), в Тунисе хороших гидов можно по пальцам пересчитать.
Я имею в виду, что "свято место пусто не бывает"... и стремиться к своей цели, удовлетворяя свои желания, нужно, конечно, не сидя на диване, приходится очень активно побегать! и это касается не только работы в туристической сфере, а практически везде! (если нет особо важных знакомств в нужной области).
Вы не очень корректно расставляете акценты - туроператоры, естественно, заинтересованы в повышении качества обслуживания, но вряд ли кто-то будет обзванивать соискателей по присланному резюме - таких резюме миллион, и чтобы доказать, что именно ты должен работать в "их" фирме - нужно очень хорошо постарасться!!!
помимо того, что вы разослали резюме, надо обзванивать всех, добиваться личных встреч и тп... ( ну этому вас на курсах должны обучить!) И советую, не всегда верить обещаниям!
В любом случае, на выставке вам станет ясна ситуация конкретно для вас и на туристическом рынке 2009 в целом! а потом и с нами поделитесь полезной информацией! :wink:
Sheryl, спасибо за информацию и советы! :D
На самом деле, я никак не связывала "заинтересованность туроператоров в повышении качества обслуживания" и тем, что мне пока никто не перезвонил. :lol: Просто посты с этими вопросами друг за другом шли.
То, что надо активность проявлять и обещаниям не верить, - это я уже поняла.
:wink:
Аватара пользователя
FairyLady
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение FairyLady »

taoni писал(а): Да, да. Я прочитала 5 страниц в надежде увидеть конкретную информацию....и тоже уже начала думать, что вы попали в нестандартную ситуацию, похожую на стрессинтервью, которые иногда намеренно устраивают важные компании новичку.
Поздравляю! Вы проявили терпение и сохранили позитивный настрой. Так мне видется со стороны.
Taoni, я держалась, как могла... :tom:
Ничего-ничего, пригодится в работе!!!
taoni писал(а): Отправили резюме - замечательно. Молчание - нормальная реакция. Им вас не видно. А парой языков и курсами (кстати, молодец) мало кого удивишь.
Отправиться на обе выставки надо, причем посторайтесь найти пригласительный и попасть не "с народом", а с профи.
Еще может стоит заглянуть 11 марта на семинар по Тунису, к. проводит компания Гранд. Личные контакты, вот, что нужно. Надо не сидеть и ждать, а рыскать!
Спасибо за инфо. Будем рыскАть! :lol: [/quote]
Аватара пользователя
FairyLady
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение FairyLady »

inspiron писал(а): А по поводу поиска вакансии - действительно сходите на выставку. Покажите "товар лицом", так сказать. Прямая беседа всегда лучше резюме.
И еще один совет. Если у вас есть какой-то иной интерес, помимо любви к Тунису (МЧ, например), ни за что никому не признавайтесь. Это не приветствуется, а у иных категорически запрещено.
Inspiron, еще раз спасибо за инфо и советы.
"Товар лицом" обязательно покажу. МЧ и других "интересов" в Тунисе нет, поэтому в партизана играть не придется. :gans:
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Ну что же.... Выставки прошли, какие изменения? Что с работой?

Расскажу, что видела. На стенде Туниса, на одной из тумб (инфо-стоек)было вывешено объявление: "ПРИГЛАШАЕМ НА РАБОТУ В ТУНИС"...

Буклеты и проспекты раздавали две милашки в непонятных белых рубахах (предположу, что это были девушки со стенда Харватии).

Подходит к ним невысокая женщина и робко спрашивает:
"А у вас есть работа в Тунисе?"...
В ответ:
"Нет, у нас, лично, нет". Переглядываются и весело хихикают.

А у них за спиной - сидят и беседуют те, кто мог бы ответить более компетентно. Дама отползла.... Надеюсь, что она обошла вокруг и заметила объявление.
Аватара пользователя
musya22
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение musya22 »

Попробуйте отправить резюме в Пегас,Корал,Норд,S7,ICS. Но на самом деле скажу одно,что встречающие сотрудники принимающей стороны всегда были нужны. Возможно вам ответят на ваше резюме не сейчас,а позже. Иногда именно в сезон увольняются сотрудники и им в срочном порядке нужен человек,вот тогда то и ваше резюме пригодится.
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Вы знаете, в связи с кризисом, турсезон в этом году будет не шикарным, эт точно. Работу в туризме нужно искать до начала сезона, так как уже работа идёт полным ходом. Многие мелкие фирмы закрывают направления, так как нет туристов. Много людей ищут работу, даже с большим опытом в туризме. Тут уже как повезёт. Представителей много не нужно.
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Что касается представителей, сейчас "старички" не все пристроены, что уж говорить о новичках.
Ответить