Зар.плата а Тунисе

Обсуждение возможности получить работу в Тунисе (постоянную и временную) или получить образование
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

У меня изыскательная деятельность в странах Северной Африки,направление-далёкое от Вашего.У "старичков" форума всплывает много нужного.

Заинтриговали :) Слово-изыскательная деятельность. :!: Звучит :!: Наверное, не стоит ждать, когда что-то всплывает, спрашивайте :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

taoni писал(а):Вот что пишут про ЗП на сайте Картажа:

Тунис — довольно дорогая страна. ( :?: :D )В первую очередь, это относится к городам Тунис, где все дорого, как в любой другой столице мира, и Сусс, который является старейшим и одним из самых «раскрученных» курортов страны. Уровень цен в этих городах по многим позициям сопоставим с уровнем цен таких российских мегаполисов, как Москва и Санкт-Петербург. ( :?: )
Вместе с тем уровень заработной платы в стране весьма невысок. Безусловно, это не относится к специалистам из Европы, которые работают в Тунисе по контракту, речь идет лишь о коренном населении. В туристическом бизнесе порядок цифр следующий: горничная — 200 td, официант — 250 td, сотрудник ресепции — 300 td, водитель автобуса — 350 td.
Это расценки прошлого года :?: Устаревшая несколько, на мой взгляд информация по зарплатам :!:

Согласна, что Тунис недешев в отношении некоторых товаров и весьма приемлим в отношении продуктов питания, сферы услуг, медобслуживания .
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Zen »

Almaz писал(а):У меня изыскательная деятельность в странах Северной Африки,направление-далёкое от Вашего.У "старичков" форума всплывает много нужного.

Заинтриговали :) Слово-изыскательная деятельность. :!: Звучит :!: Наверное, не стоит ждать, когда что-то всплывает, спрашивайте :)
Спасибо,буду иметь в виду,что можно задать вопрос и по существу,когда возникнет.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Конечно :) ведь именно для этого и существует наш форум :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Студенты после института трудоустраиваются на работу уже имея прайс лист расценок своих специальностей.Цены в прайсе выше,чем были озвучены Картажем.Секретов нет,от ЗП зависит мед.страховка,хозяин может получить по кудрявой голове за жмотсво.Что и делается сейчас у нас в России,где за сокрытие реальной зп уже работающий отвечает в уголовном порядке(((
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Вот и мне показалось, что зарплаты понижены :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Ежедневные чаевые в баре составляют как минимум 20 динар в одни руки.Это можно купить нормальные тунисские сандали.Просто прибедняются)))
Аватара пользователя
Aziza_
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Aziza_ »

Almaz писал(а):
taoni писал(а): Вместе с тем уровень заработной платы в стране весьма невысок. Безусловно, это не относится к специалистам из Европы, которые работают в Тунисе по контракту, речь идет лишь о коренном населении. В туристическом бизнесе порядок цифр следующий: горничная — 200 td, официант — 250 td, сотрудник ресепции — 300 td, водитель автобуса — 350 td.
Это расценки прошлого года :?: Устаревшая несколько, на мой взгляд информация по зарплатам :!:

Согласна, что Тунис недешев в отношении некоторых товаров и весьма приемлим в отношении продуктов питания, сферы услуг, медобслуживания .
8O Вы работаете в отделе кадров, где в вашем присутствии начисляют зар. плату.

Последний гос. работник с которым довелось вести беседу, за завтраком.
Работник кухни, работа у него простая, жарит блины и раздаёт, кто пожелает.

График работы: начало в 2 часа ночи - конец смены, в 12 часов дня. 6 дней в неделю = 350динар. 8O Стаж работы 4 года.

8O ушла без слов, никакой личной жизни подумала я. :?
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Специалисты с высшим образованием не всегда только жарят блины))).Если это ресторанный бизнес,то специальности есть и другие.
Аватара пользователя
Aziza_
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Aziza_ »

taoni писал(а): Тунис — довольно дорогая страна. ( :?: :D )
Дорогая, кто нам скажит правду.))) Пора привыкнуть, и не обращать внимание.

Сказки о зар. плате и их бедной жизни, прослушала целую неделю на о. Джерба. Знаю на перёд о чём будут скулить местные аниматоры и массажисты. Взяла перо и мысленно записала :wink: шеф дет. анимации в 30 лет = 250 евро. Массажист в свои 32года = 320динар. НЕсколько дней назад, заступившая на вахту, русская аниматорша = 500долларов. Лично я, верю последней....скорее всего остальные врут, сознательно.
Иногда, в ответ на такие разговоры, отвечаю, "У каждого своя жизнь - у каждого своя, зарплата".

"Life is not easy" § "Life is not fair"
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

На самом деле мне было очень любопытно самой знать официальные оклады.Бюро ,в котором была я,по трудоустройству ,находится между Сусом и Порт Контауе.Насколько я помню есть даже корпоративная этика,когда могут товарищи осудить за штрейкбрехерство.Неплохая работа профсоюзов)))
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

З\п в турбизнесе и правда не высоки. Аниматорша с 500$ это уже хорошо-она не платит за апарты и еду, билет ей тоже , скорее всего, купило агентство. Тут гиды имеют оклад в 450-500 динар,разумеется, без комиссии, но за эту комиссию надо еще попахать...а жить все хотят хорошо, это известно!
Ex oriente lux
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Вы работаете в отделе кадров, где в вашем присутствии начисляют зар. плату.

Естественно нет :lol:. Но я прекрасно знаю сколько получает персонал в наших гостиницах :) откуда и как идут дополнительные начисления, особенно в пик-сезон, как распределяются бонусы в конце года и про все остальное. :D
Само собой разумеется, этой информацией я делится не имею права :D и не собираюсь :)

Лада, есть официальные зарплаты, есть и теневые в конверте...., дальше можно не рассказывать. :wink: Налоги и прочая ерунда, сама понимаешь. :lol: :lol: :lol: :idnk:
Не надо думать, что ценный и долгоработающий член персонала будет сидеть на мин. зарплате начинающего....

Печь блины сезонному товарищу за 320 тд лучше чем сидеть без работы и иметь личную жизнь без денег :wink:
:lol: :lol:
Последний раз редактировалось Almaz 05 янв 2010, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Aziza_
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Aziza_ »

Удачниками в Тунисе, назовёшь тех, кто работает на больших предриятиях, где выплачивается пенсия, пособие по безработице (если она прийдёт внезапно) мед. страховка, всевозможные пособия и помощь.
На что надеятся наши соотечественники, когда идут на перекор судьбе, устраиваясь на сезонную работу, в Тунисе :?: Или жизнь настолько жестока у себя на родине, что в омут с головой, вполне нормальное явление, не думая о завтрашнем дне и о своём будущем. :roll:
Не скажи в Тунисе, работать интересно для себя, для своего разлечения не думая о будущем и о тех днях, когда потребуется стаж и пенсия.
Или в российских трудовых книжках, появилась графа, "Работа за границей" стаж - .

Работаем одним днём :?: Наслаждаемся сегодня, что будет завтра - будет завтра! :wink: 8)
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

Есть возможность заниматься своим делом грамотно... чтобы оно приносило реальный доход... это тяжело, не спорю, но возможно!.. тогда и о трудовой книжке можно не задумываться)))
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Ответить