Полулегальная работа в Тунисе. За и против.

Обсуждение возможности получить работу в Тунисе (постоянную и временную) или получить образование
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Здравствуйте, Ольга! Думаю, что многие здесь способны понять Вашу симпатию к Тунису и Ваше желание проводить там времени больше,чем при обычной турпоездке. Также думаю, что шансы впустить в свою жизнь что-то новое предоставляются нам судьбой независимо от возраста. Главное - желание и готовность что-то делать.
А фиктивный брак или работа для получения вида на жительство - это исключительно Ваш выбор. Тут главный вопрос - чего Вы сами хотите и что Вы умеете.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Аватара пользователя
rutajoke
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение rutajoke »

Может я не права, но думаю, что даже тема такая не должна возникать. Всегда и везде надо все делать легально. Ради своего же спокойствия; во первых. Во вторых, из уважение к той стране, в которой находишься.
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

rutajoke писал(а):Может я не права, но думаю, что даже тема такая не должна возникать. Всегда и везде надо все делать легально. Ради своего же спокойствия; во первых. Во вторых, из уважение к той стране, в которой находишься.
Полностью согласна. И на родине и за границей. Хотя бы пытаться делать все в соответствии с законом. Но зачастую обстоятельства выше нас. Хотелось бы, чтобы порядка везде побольше было, но наверное это из области фантастики.
А Вам rolega удачи, правда Вы не сказали в какой области Вы хотите трудиться, знаете ли Вы язык и т.д. Но Ваше стремление изменить жизнь на 53 году жизни заслуживает уважения. Этим может похвастаться не каждый, что готов так рискнуть.
Аватара пользователя
rolega
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 02:00
Откуда: Самара,Россия

Непрочитанное сообщение rolega »

Спасибо,девочки.Хотелось бы легально,пока не знаю как. Работала мед.сестрой,массажисткой,инструктором тренаж.зала.К морю влечет не просто так,детство прошло в 100 км от тоцких лагерей,снижена функция щит.ж-зы. После отдыха на море просто рождаюсь вновь,силы бьют фонтаном. Да и действительно,хотелось бы изменить жизнь,наполнить новым содержанием.Сыновья выросли,свои семьи,свои интересы,в воспитании детей не доверяют моему опыту.Вот и думаю изменить всё.
Аватара пользователя
JULY_S
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2004, 02:00
Откуда: Сус

Непрочитанное сообщение JULY_S »

мне кажется что вам проще заработать на отдых в Тунисе дома, провести лето на море, сняв официально недорогую квартиру не на берегу, и официально зарегистрировавшись в полиции, а потом обратно денюжку заколачивать. зимой в Тунисе делать все равно нечего. фиктивный брак- это не вариант.это другая страна, не зная броду- не суйся в воду, так сказать. найти даже нелегальную, как вы говорите, работу очень сложно.и про французский язык вы не ответили кажется. а без него в Тунисе сложно.
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

JULY_S писал(а):мне кажется что вам проще заработать на отдых в Тунисе дома, провести лето на море, сняв официально недорогую квартиру не на берегу, и официально зарегистрировавшись в полиции, а потом обратно денюжку заколачивать. зимой в Тунисе делать все равно нечего. фиктивный брак- это не вариант.это другая страна, не зная броду- не суйся в воду, так сказать. найти даже нелегальную, как вы говорите, работу очень сложно.и про французский язык вы не ответили кажется. а без него в Тунисе сложно.
+1000 :res:
Аватара пользователя
rolega
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 02:00
Откуда: Самара,Россия

Непрочитанное сообщение rolega »

Спасибо,мне кажется,это интересное предложение.Постараюсь его использовать.С уважением,Ольга.
Ответить