Полулегальная работа в Тунисе. За и против.

Обсуждение возможности получить работу в Тунисе (постоянную и временную) или получить образование
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

дорогие друзья я согласен со всем вышесказанным, все правы, только один вопрос мне покоя не дает, нелегалы не виноваты в том что деректора компаний с удовольствием берут их на работу, рассмотрим пример, человек приехал потыкался помыкался ничего не нашел, не берут его просто нигде и уехал себе обратно,это как в России, раз уж о ней заговорили, москвич на грязную работу не идет, а таджик с удовольствием :!: делать просто нечего ему. Так и у нас, коммисия не такая, отели не те предлагают, условия не устраивают, давайте об этом говорить, мы сами (я иммею ввиду такие компании), сначали плодим нелегалов а затем кричим на всех углах пшли вон пшли вот :!: :!: :!:
mts
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mts »

Peremot писал(а):нелегалы не виноваты в том что деректора компаний с удовольствием берут их на работу, рассмотрим пример, человек приехал потыкался помыкался ничего не нашел, не берут его просто нигде и уехал себе обратно,это как в России

А нелегал попал в страну в бессознательном состоянии?? напоили в бане и в самолет сунули?? :-) нелегал таковым становится с момента нелегального пересечения границы. С ваучером - на отдых(на срок, оговоренный в ваучере!!), на работу-с визой и контрактом. Это в России, можно после всех"мытарств" прийти ДОМОЙ и плюхнуться на свой диван...не забывайте, что вы ДОМА, а не в ДРУГОЙ стране. И неважно, в какой. Италия-Тунис- Украина... Это ДРУГАЯ страна и этим все сказано. Вы не к "тетке в глушь в Саратов" приехали, не к теще на блины. Так что не надо говорить о бедных и несчастных, которых юзают злые работодатели. Незнание не освобождает от ответственности- надеюсь, вам знакома эта фраза.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

на сколько дней можно находится в Тунисе по ваучеру?
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

29-30 дней
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Almaz писал(а):29-30 дней
а на ваучере не указанно дата возврата ? или 30 дней с момента прибитые? я думал все связанно с броном в отеле.
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Нелегалы не рабы, соответственно, их не насильно гонят в Сахару. Более того, как раз именно они, соглашаясь на незаконную работу, и поощряют работодателей использовать их дешёвый труд. И прекрасно осознают, что поступают противозаконно, ни о каких добросовестных заблуждениях речи быть не может.
Вопрос в другом - почему? Трудовую миграцию в Россию - я имею в виду неквалифицированную или низкоквалифицированную категории работников, - я понимаю, но подобную трудовую миграцию из России?! Почему наши идут на это? В России нет работы, за которую будут платить эквивалент трёмстам динарам? Просто смешно. Работа, совмещённая с отдыхом в тёплой стране? Тоже, вероятно, нет, поскольку те, кто знает ситуацию изнутри, утверждают, что работа в туризме, скорее, адов труд, чем приятная развлекуха. Так, почему?
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Насколько мне озвучивали,поправьте знатоки,сумма составляет более 300 динар+процент от путевок,теласс,бесплатная еда в отелях(сама с подругой несколько раз обедала)+м.б.стрелы амура,совместная аренда жилья))))).300 динар в Москве-это уход в минус.Но за два месяца работы подруга только один раз купалась на море и то,когда приезжала ко мне в гости)))
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Nejmeddine писал(а):
Almaz писал(а):29-30 дней
а на ваучере не указанно дата возврата ? или 30 дней с момента прибитые? я думал все связанно с броном в отеле.
Даже если указано, то поменять билет можно только на срок не превышающий 30 дней пребывания в Тунисе.
У меня бывает так, что друзья приезжают на 2 недели, а уежают через три. :) Но мои друзья не живут в гостинице, хотя и въежают по ваучеру.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Almaz писал(а):
Nejmeddine писал(а):
Almaz писал(а):29-30 дней
а на ваучере не указанно дата возврата ? или 30 дней с момента прибитые? я думал все связанно с броном в отеле.
Даже если указано, то поменять билет можно только на срок не превышающий 30 дней пребывания в Тунисе.
У меня бывает так, что друзья приезжают на 2 недели, а уежают через три. :) Но мои друзья не живут в гостинице, хотя и въежают по ваучеру.
Спасибо Алмаз ! :roza:
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

Nejmeddine писал(а):на сколько дней можно находится в Тунисе по ваучеру?
Если этот вопрос задать на паспортном контроле в Монастире, то Вам скажут только 14 дней!
Если Вы тут находились чуть больше (3-4 нед), то скорее всего Вас не остановят. Но официально только 2 нед!!!!!
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

simka писал(а):
Nejmeddine писал(а):...Если Вы тут находились чуть больше (3-4 нед), то скорее всего Вас не остановят. Но официально только 2 нед!!!!!
Насколько я знаю, по правилам въезда в Тунис - можно въехать по ваучеру на срок не более 30 дней.
Многие крупные туроператоры продают путевки не только на 2, но и на 3-4 недели поваучеру, а если хочеш купить путевку на срок более месяца, всегда предупреждают о необхоимости получения визы :roll:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Официально был мной куплен ваучер на 30 дней.Весь май был мой.
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

Djin писал(а):Почему наши идут на это? В России нет работы, за которую будут платить эквивалент трёмстам динарам? Просто смешно. Работа, совмещённая с отдыхом в тёплой стране? Тоже, вероятно, нет, поскольку те, кто знает ситуацию изнутри, утверждают, что работа в туризме, скорее, адов труд, чем приятная развлекуха. Так, почему?

Далеко не все получают 300 динар. Если объемы у тур компании приличные, то зарплата представителей и гидов в несколько раз превышают названную сумму.
Хотя есть и те, которые согласны и на 300 дин. Лишь бы зацепиться за Тунис. Как правило, это та категория девочек, о которой я не раз говорила.
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

Lada писал(а):Официально был мной куплен ваучер на 30 дней.Весь май был мой.
Лада, чтобы не спорить на эту тему - будете вылетать из Монастира, задайте этот вопрос на паспортном контроле. А турфирма ответственности не несет за выписанный ваучер. Вам могут там нарисовать хоть 6 мес.
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

А кто несет?Если фирма его и оформляет.Да и прилет осуществлялся не чартером,через Монастир.На паспортном контроле документы смотрели.Может как всегда у правды два конца?)))))))))Тань,ну их на фиг эти проблемы,давай о хорошем))))))))))
Ответить