помогите найти ПОСТОЯННУЮ РАБОТУ В ТУНИСЕ

Обсуждение возможности получить работу в Тунисе (постоянную и временную) или получить образование
frauPan
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение frauPan »

Daisy, просто вы описали реальный Тунис, не через призму розовых очков, которые, кстати там у многих. Мы когда на экскурсию по стране ездили- поразились... Свалка, свалка, особняк, снова свалка, свалка, снова особняк... На улицах зловония, жуткий смрад в перемешку с запахами какой-то пищи... А в это время гид захлебываясь живописует о богатстве и достатке Туниса... "Посмотрите налево! Это элитный район Лак! О! Райское место!" все прильнули к окнам и пытаются разглядеть, где среди этих мусорных куч и строек этот удивительный оазис? Женщина-гид живет в Тунисе очень давно и болезненно воспринимала любые попытки туристов заявить о бедности страны, видной даже из окон автобуса. Заявляла о шикарной жизни и желала нам того же))) Вышла, впрочем, в жутком месте и прощаясь, счастливо махая нам рукой, направилась куда-то узкой тропинкой через пустырь... Я не отрицаю, быть может это лишь поверхностный взгляд и 10 дней не достаточно, чтобы судить о стране... Многое осталось "за кадром"... Но по мне, так самое ценное в Тунисе - это море, солнце, сухой климат и фрукты. Из окна нашего отеля вообще казалось, что мы действительно в раю))) густая зелень склонялась прямо на наш балкон, птицы заливались, цветы благоухали... Валяешься на кровати, прибитый полуденным зноем и практически счастлив)))))
Daisy, вы давно в Тунисе? Если не секрет, чем занимаетесь? Всмысле, если не секрет, очень интересно, как устроена ваша жизнь, чем наполнен день?
Холодным мужчинам - холодные женщины
Daisy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Daisy »

frauPan писал(а):Daisy, просто вы описали реальный Тунис, не через призму розовых очков, которые, кстати там у многих. Мы когда на экскурсию по стране ездили- поразились... Свалка, свалка, особняк, снова свалка, свалка, снова особняк... На улицах зловония, жуткий смрад в перемешку с запахами какой-то пищи... А в это время гид захлебываясь живописует о богатстве и достатке Туниса... "Посмотрите налево! Это элитный район Лак! О! Райское место!" все прильнули к окнам и пытаются разглядеть, где среди этих мусорных куч и строек этот удивительный оазис? Женщина-гид живет в Тунисе очень давно и болезненно воспринимала любые попытки туристов заявить о бедности страны, видной даже из окон автобуса. Заявляла о шикарной жизни и желала нам того же))) Вышла, впрочем, в жутком месте и прощаясь, счастливо махая нам рукой, направилась куда-то узкой тропинкой через пустырь... Я не отрицаю, быть может это лишь поверхностный взгляд и 10 дней не достаточно, чтобы судить о стране... Многое осталось "за кадром"... Но по мне, так самое ценное в Тунисе - это море, солнце, сухой климат и фрукты. Из окна нашего отеля вообще казалось, что мы действительно в раю))) густая зелень склонялась прямо на наш балкон, птицы заливались, цветы благоухали... Валяешься на кровати, прибитый полуденным зноем и практически счастлив)))))
Daisy, вы давно в Тунисе? Если не секрет, чем занимаетесь? Всмысле, если не секрет, очень интересно, как устроена ваша жизнь, чем наполнен день?
FrauPan, все верно. когда я с родителями приехали в Тунис (до этого кроме Украины нигде не были) были удивлены таким обильным количеством мусора. Ехав в автобусе по стране, создавалось ощущение, что это с самолета летели и разбрасывали мусор. Он везде: на пустыре, около домов, на трассе. Уже только когда переехала сюда жить, то поняла, что дело все в людях. Вот едим мы с мужем по трассе, он возьмет и выкинет что-нибудь в окно, и не важно в городе он едит или за городом. такое ощущение, что у них вообще нет понятия о чистоте и порядке. и это касается не только улицы, но и дома. А гид нам тоже рассказывал, что все прекрасно (тогда еще президент был), правда о 25% безработицы все таки упомянул. Они наверное всем одно и тоже рассказывают. Кстати, я поняла почему безработица. Не от того, что работы нет (как кричит местный народ), а от лени и высокомерии. Видите ли, если мне позвонят и пригласят на работу, значит пойду. А сам искать не буду.
[url=http://line.world-of-love.ru][img]http://line.world-of-love.ru/5_88_1252447200_1_%CC%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F3%E6%E5_0_0_4.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

полностью согласна с последним постом!!!!!!!!!!
Ответить