Работа отельным гидом

Обсуждение возможности получить работу в Тунисе (постоянную и временную) или получить образование
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

Хотела тут тоже вопрос задать по работе. Правда, не все прочла, так что извините, если повторюсь.
Мы с мужем в России живем и я тут неплохо зарабатываю, а вот он (понятное дело) от случая к случаю неплохо зарабатывает :) Так что он тянет меня в Тунис, точнее в Сусс.

Я уже, в принципе, начинаю ломаться по-тихонечку, хочу уже отдыха и покоя. Но все-таки работать и там придется. В моем случае я не питаю иллюзий насчет работы там. 1. Нельзя путать туризм с эмиграцией 2. Кому я там нужна, таких как я достаточно.

какую вообще работу можно найти профессиональному маркетологу-пиарщику-рекламисту, с огромным опытом работы и английским языком в Тунисе?

Пока я точно знаю, что меня с легкостью возьмут куда-нибудь продавцом :) Но как-то нет желания )))
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

gimnazistkaa писал(а): Мы с мужем в России живем и я тут неплохо зарабатываю, а вот он (понятное дело) от случая к случаю неплохо зарабатывает :) Так что он тянет меня в Тунис, точнее в Сусс.
Я бы о другом задумалась - хорошо ли зарабатывал ваш муж в Тунисе до переезда, и какова вероятность, что он будет хорошо зарабатывать в сегодняшнем Тунисе?
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

Murzik писал(а):
gimnazistkaa писал(а): Мы с мужем в России живем и я тут неплохо зарабатываю, а вот он (понятное дело) от случая к случаю неплохо зарабатывает :) Так что он тянет меня в Тунис, точнее в Сусс.
Я бы о другом задумалась - хорошо ли зарабатывал ваш муж в Тунисе до переезда, и какова вероятность, что он будет хорошо зарабатывать в сегодняшнем Тунисе?
Нормально зарабатывал. Всяко лучше, чем в россии, так как здесь готовы его много куда взять, но нужен минимум вид на жительство, а пока у нас РВП.
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

gimnazistkaa писал(а):
Murzik писал(а):
gimnazistkaa писал(а): Мы с мужем в России живем и я тут неплохо зарабатываю, а вот он (понятное дело) от случая к случаю неплохо зарабатывает :) Так что он тянет меня в Тунис, точнее в Сусс.
Я бы о другом задумалась - хорошо ли зарабатывал ваш муж в Тунисе до переезда, и какова вероятность, что он будет хорошо зарабатывать в сегодняшнем Тунисе?
Нормально зарабатывал. Всяко лучше, чем в россии, так как здесь готовы его много куда взять, но нужен минимум вид на жительство, а пока у нас РВП.
Подождите немного переезжать, сейчас неподходящее время - в Тунисе сейчас плохо с работой, цены на все выросли.
А про то, насколько хорошо он зарабатывал. я имею ввиду в соотношении с тем, что Вы "неплохо зарабатываете" в России сейчас.
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

Murzik писал(а):
gimnazistkaa писал(а):
Murzik писал(а): Я бы о другом задумалась - хорошо ли зарабатывал ваш муж в Тунисе до переезда, и какова вероятность, что он будет хорошо зарабатывать в сегодняшнем Тунисе?
Нормально зарабатывал. Всяко лучше, чем в россии, так как здесь готовы его много куда взять, но нужен минимум вид на жительство, а пока у нас РВП.
Подождите немного переезжать, сейчас неподходящее время - в Тунисе сейчас плохо с работой, цены на все выросли.
А про то, насколько хорошо он зарабатывал. я имею ввиду в соотношении с тем, что Вы "неплохо зарабатываете" в России сейчас.
Да, мы были в мае и заметили, насколько все стало дороже. Мясо стоит также, как и тут, даже чуточку выше цены.
Я не сейчас хочу переезжать, где-то через год. Конечно я зарабатываю в любом случае лучше и даже если перееду, буду зарабатывать много ниже, я все это опнимаю. Но вот сейчас такое время настало, 2 месяца муж совсем не может найти работу. Так что скорее всего он поедет в тунис без меня, но жить поразнь долго я не хочу. При этом ему еще придется вернуться сюда, чтобы подать документы на "вид на жительство", а потом уже не выехать будет более, чем на месяц. В общем задача сложная.
Все это надо думать.

Но пока я просто задала вопрос, как мне в принципе найти работу в Тунисе? с чего начинать?
У меня есть опыт работы в туризме, правда со стороны руководителя отдела рекламы. Я так понима, что кроме туризма пойти и некуда?
Аватара пользователя
Anetta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение Anetta »

У меня любимый человек в Тунисе
Меня тоже интересует работа
Образование - PR-менеджер (опыт 5 лет)
Последние годы (в сумме лет 10-11) работаю также тренером по бальным танцам
Язык-английский и немного учила немецкий в университете
Ответить