Культурно-досуговый центр "Славянка".

Обсуждение возможности получить работу в Тунисе (постоянную и временную) или получить образование
coca-cola
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение coca-cola »

filin писал(а):
tsvetahaki писал(а):
filin писал(а):разве желание получить ответ на свой вопрос называется хамством?
хамством называется форма и выражение этого желания :lol:
юмора тебе не хватает, вот и мужики на тебя не обращают внимания :lol:
Ну да, совсем не обращают. А я думаю в чем причина. Психолог из Вас хреновый, не советую впредь заниматься анализом личности.
coca-cola
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение coca-cola »

burina писал(а):
coca-cola писал(а):
Уважаемая бурита, я к сообществам не отношусь, не приписывайте мои слова сообществам пожалуйста!!!!
Уважаемая "coca cola", мой логин "burina"!!!!!!!! В своих комментариях, я не переходила на личности, Так, что Вы тут ни причем.
Ок бурина, я не заметила. Я тоже не обидела Вас, просто попросила не приписывать свои слова о хамстве к "славянке".
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

liliyapasha писал(а):Исходя из манеры и тона вышепрочитанного, можно сделать вывод, что некоторые любят утром выпить чашечку ароматной желчи, вместо кофе или чаю... Славянка стоит комом в горле многим, ну и пусть подавятся. А девочкам респект!!! Очень скоро будут результаты. А вот это на базе Тунис-Инфо -- чисто обезьянничество, имхо... Но если у вас будт хорошие результаты -- вперед и успехов!
За «обезьянничество» отдельное спасибо! Но я не из обидчивых… в Тунисе еще не такое можно услышать (прочитать).
Возможно, Вы не знакомы с культурной жизнью соотечественников, проживающих в Суссе. Тогда для Вас и для тех, кто считает, что до нового сообщества «Славянка» мы ничего не проводили, поясню…
- Я лично являюсь одним из организаторов различных мероприятий для русскоговорящих семей, проживающих в Суссе.
- Ранее нами проводились : службы Отца Дмитрия в Суссе с 2008 года, выборы президента РФ в 2012 году (выездной избирательный участок), празднования Масленицы, тематических вечеринок (костюмированные вечеринки, шляпная вечеринка, очковая вечеринка, дни туризма, дни рождения), выездные экскурсии.
Единственное, чем мы не занимались – дошкольным образованием. Это не по нашей части. Школьниками заниматься будем – у нас в планах роликовый летний лагерь.
Сейчас сформировалась «Славянка» и нам бы не хотелось им переходить дорогу, поэтому вынуждены назвать и обозначить себя, над этим сейчас работаем.
Надеюсь, уважаемый (ая) liliyapasha, я донесла до Вас, что
1. обезьянничество не по нашей части
2. давиться «Славянкой» никто не собирается
3. «это на базе Тунис-Инфо» имеет опыт работы и хорошую репутацию
4. чашечку желчи оставьте для себя, а я и не такое переваривала тут за 16 лет!
Ну а за пожелание успехов – большое СПАСИБО!
coca-cola
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение coca-cola »

mts писал(а):
coca-cola писал(а):
mts писал(а): ???? KONKRETNYI vopros pro KONKRETNYE zanyatiya vy nazyvaete tupymi? Ili kak? :) :)
Вопрос про такси был неуместен, намек на то, что берут дорого за услуги - тоже, так же как намек на то, что люди должны работать бесплатно. Каждый труд должен быть оплачиваемым.
.
YA KONKRETNO sprashivala pro zanyatiya frantsuzskim. Bez namekov na besplatno, kstati. gde vy ego uvideli-vashe lichnoe delo. Ne nado sravnivat ceny v Sousse i Moskve. Eto nesopostavimo. Ne dumayu, chto u bolshinstva semei v Sousse naidutsya takie dengi na zanyatiya. Uchityvaya, chto bolshinstvo mamochek sidit doma. Ili na skameike gde-nibud v parke. Esli takovye imeyutsya.
Znachit, pust damy pyut chai. Hotya dlya etogo sovsrm neobyazatelno bylo sozdavat KULTURNO-DOSUGOVYI centr. Pit chai mozhno i doma u kogo-nibud. Ili pivo v Golf Braw.
Yazykom pozanimaemsya v drugom meste. :)

Ой ну никого волоком не тащат на занятия. Если нету денег, то можно самой обучать, раз по другому не получается. Если люди нашли деньги, создали центр, они имеют право назначить цену.
mts
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mts »

[quote

Сейчас конено не в тему, но куда нам простым мамочкам со скамеек к ВАМ с ин.яза))) Но латиницу очень тяжело читать, особенно с таким количеством опечаток.[/quote]

A u menya po rabote- latinica. Ya uzhe neodnokratno obyasnyala lyubopytnym :) Pishu ya clerom :) a, esli sudit po vashim postam, to vam i na russkom chitat tyazhelo. Esli eto , konechno ne vash ridnoi yazyk-togda drugoe delo :)

Chem tyavkatsya so mnoi-shodili by v Slavyanku, pomogli by chem-nibud. Mne-to daleko. Da i ni k chemu
Аватара пользователя
Vanessa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 03:00

Непрочитанное сообщение Vanessa »

da,deistvitel'no opechatok ochen' mnogo,naverno vam i vpravdu nado otdohnut' nemnogo![/quote]
Аватара пользователя
liliyapasha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение liliyapasha »

simka писал(а):
liliyapasha писал(а):Исходя из манеры и тона вышепрочитанного, можно сделать вывод, что некоторые любят утром выпить чашечку ароматной желчи, вместо кофе или чаю... Славянка стоит комом в горле многим, ну и пусть подавятся. А девочкам респект!!! Очень скоро будут результаты. А вот это на базе Тунис-Инфо -- чисто обезьянничество, имхо... Но если у вас будт хорошие результаты -- вперед и успехов!
За «обезьянничество» отдельное спасибо! Но я не из обидчивых… в Тунисе еще не такое можно услышать (прочитать).
Возможно, Вы не знакомы с культурной жизнью соотечественников, проживающих в Суссе. Тогда для Вас и для тех, кто считает, что до нового сообщества «Славянка» мы ничего не проводили, поясню…
- Я лично являюсь одним из организаторов различных мероприятий для русскоговорящих семей, проживающих в Суссе.
- Ранее нами проводились : службы Отца Дмитрия в Суссе с 2008 года, выборы президента РФ в 2012 году (выездной избирательный участок), празднования Масленицы, тематических вечеринок (костюмированные вечеринки, шляпная вечеринка, очковая вечеринка, дни туризма, дни рождения), выездные экскурсии.
Единственное, чем мы не занимались – дошкольным образованием. Это не по нашей части. Школьниками заниматься будем – у нас в планах роликовый летний лагерь.
Сейчас сформировалась «Славянка» и нам бы не хотелось им переходить дорогу, поэтому вынуждены назвать и обозначить себя, над этим сейчас работаем.
Надеюсь, уважаемый (ая) liliyapasha, я донесла до Вас, что
1. обезьянничество не по нашей части
2. давиться «Славянкой» никто не собирается
3. «это на базе Тунис-Инфо» имеет опыт работы и хорошую репутацию
4. чашечку желчи оставьте для себя, а я и не такое переваривала тут за 16 лет!
Ну а за пожелание успехов – большое СПАСИБО!

Не первый год здесь живу, но про тематические вечера слышу впервые. Про церковь и выборы знают все, так как это не направленно конкретно на определенных людей. А ваши вечеринки сугубо для определенного круга.
Аватара пользователя
liliyapasha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение liliyapasha »

mts писал(а):[quote

Сейчас конено не в тему, но куда нам простым мамочкам со скамеек к ВАМ с ин.яза))) Но латиницу очень тяжело читать, особенно с таким количеством опечаток.
A u menya po rabote- latinica. Ya uzhe neodnokratno obyasnyala lyubopytnym :) Pishu ya clerom :) a, esli sudit po vashim postam, to vam i na russkom chitat tyazhelo. Esli eto , konechno ne vash ridnoi yazyk-togda drugoe delo :)

Chem tyavkatsya so mnoi-shodili by v Slavyanku, pomogli by chem-nibud. Mne-to daleko. Da i ni k chemu[/quote]

Многие русские пишут на родном гораздо хуже НЕ русских. Я не говорила про ошибки, а про опечатки. На этом сайте есть предварительный просмотр, а еще есть вот такой чудесный сайт
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

liliyapasha писал(а):

Не первый год здесь живу, но про тематические вечера слышу впервые. Про церковь и выборы знают все, так как это не направленно конкретно на определенных людей. А ваши вечеринки сугубо для определенного круга.
Я очень рада, что Вы слышали хоть о каких-то НАШИХ мероприятиях!!!!! Наверно, было бы теперь уместным Вам извиниться за термин "обезьянничество"!
Ну а если желаете узнавать информацию о различных вечеринках, рекомендую зарегистрироваться в интернет сообществе "Тунис-Инфо" (широкий круг), там более 7000 единомышленников и мы своевременно размещаем рекламу всего того, что проводим в Тунисе!
Hanna
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 02:00
Откуда: Беларусь-Сусс

Непрочитанное сообщение Hanna »

simka писал(а): Ну а если желаете узнавать информацию о различных вечеринках, рекомендую зарегистрироваться в интернет сообществе "Тунис-Инфо" (широкий круг), там более 7000 единомышленников и мы своевременно размещаем рекламу всего того, что проводим в Тунисе!
Можно узнать, что за интернет сообщество "Тунис-Инфо". Не знала о таком.. Можно ссылку?
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

Hanna писал(а):
simka писал(а): Ну а если желаете узнавать информацию о различных вечеринках, рекомендую зарегистрироваться в интернет сообществе "Тунис-Инфо" (широкий круг), там более 7000 единомышленников и мы своевременно размещаем рекламу всего того, что проводим в Тунисе!
Можно узнать, что за интернет сообщество "Тунис-Инфо". Не знала о таком.. Можно ссылку?
см личку
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Подскажите, а интернет-сообщество "Тунис-Инфо" - это отдельный сайт, форум?
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

Liana_Lena писал(а):Подскажите, а интернет-сообщество "Тунис-Инфо" - это отдельный сайт, форум?
см личку
Аватара пользователя
burina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение burina »

Ой ну никого волоком не тащат на занятия. Если нету денег, то можно самой обучать, раз по другому не получается. Если люди нашли деньги, создали центр, они имеют право назначить цену.[/quote]
Изначально этот центр обозначил себя как добровольное общество. В начале года барышня под именем Ольга Ко. разместила сообщение в социальных сетях, об открытии русского дома. И там было написано, что все бесплатно на волонтерских началах. А, теперь оказывается нужно платить. Вот и завязался весь сыр бор. А в конечном итоге, благодаря всем этим дебатам был удачно проведен ПИАР!!!!
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

burina писал(а): Изначально этот центр обозначил себя как добровольное общество. В начале года барышня под именем Ольга Ко. разместила сообщение в социальных сетях, об открытии русского дома. И там было написано, что все бесплатно на волонтерских началах. А, теперь оказывается нужно платить. Вот и завязался весь сыр бор. А в конечном итоге, благодаря всем этим дебатам был удачно проведен ПИАР!!!!
Если мне не изменяет память, волонтерство рассматривалось как вариант, который был признан не самым лучшим. Поскольку люди обычно не очень ценят то, за что не платят. Платить все были бы рады, было бы уже наконец за что и где. И речь шла конкретно о занятиях с детьми. И обсуждалось это все как раз на платформе группы Тунис Инфо, в рамках обсуждения о том "не пора ли уже создать некую организацию и в Сусе". Затем автора темы "забросали помидорами", дескать "не верим", слабо, да кто ты такая и т.п. В конце концов тему удалили по просьбе "Ольги Ко" поскольку конструктива не наблюдалось, а все принялись рьяно выяснять личность "зачинщицы".
В конечном итоге - центр создан, помещение (что было главной проблемой) найдено, возможность заниматься с детьми есть. Да, за деньги. Но не за "мульоны", а за вполне разумную плату. Пишу как потребитель, если что. Сама плачУ с удовольствием. Можно подумать, в Родничке при РЦНК занятия бесплатные...
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Ответить