Тунисская свадьба

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

Lada писал(а):Никого не хочу обидеть,но читая последние высказывания "повтори фразу несколько раз и ты мусульманин",становится обидно за очень мудрую ,древнюю религию ислам(((((
Ну, что поделать, раз такие правила. Видимо, если бы "экзамены" были посерьезнее, браков иностранцев с тунисками было бы значительно меньше. Фразу, кстати, можно и всего один раз повторить, несколько раз необязательно. Ну, опять же, было необязательно с год назад, сейчас не знаю - может, что поменялось.
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
Аватара пользователя
Serg818
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 03:00

Непрочитанное сообщение Serg818 »

эти "махалай" на меня никак не действуют... свадьбу действительно по моим меркам и моим возможностям хотят дорогую, поэтому мне еще надо напрячься чтобы успеть в августе пока тепло её справить..

Так что если действительно есть дельный совет как распознать разводка или нет, то готов послушать.. в марте буду подписывать брачный контракт...
Невеста с понедельника начнет сбор документов для свадьбы...

Еще раз спасибо за сочувствие.. и особенно за заботу о моей пипиське... но как уже не раз говорила мне девушка: я могу и без обрезания обойтись, а вот сынку придется в 3 года...учитывая что она хочет детей в своей вере воспитать, для него это не будет болезненно... к тому же мировая тенденция - это исламизация мира, вопрос под каким соусом... Девушке достаточно своими действиями убедить меня или посеять во мне иллюзию что она меня любит и я сам отдам ей все что есть у меня согласно своим уже убеждениям.. я по жизни считал и считаю, что мужчина обязан обеспечивать всем необходимым свою женщину если её любит, от неё требуется только взаимность..
Последний раз редактировалось Serg818 25 июл 2014, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

Вам нужен совет ?

1. Веру не менять. Даже если не сильно верующий.
2. Никакие документы в Тунисе не подписывать.
3. Любите ? В охапку и в Питер. Тут все формальности оформите.

4!! Всех родственников НАХ ! Т.е. дипломатические, высокомерные улыбки и рукопожатия. Пожелания всяческих благ и заверения в лучших побуждениях. И ВСЁ.

При этих условиях ваше счастье будет только в ваших руках.

ps: если вас почти насильно крестили в 13 лет, то как можно своим детям делать обрезание в 3 года ?
Аватара пользователя
Serg818
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 03:00

Непрочитанное сообщение Serg818 »

nik, спасибо за конкретику..
В охабку и в Питер без проблем, она конечно теоретически представляет тутешние реалии, объяснял, но вроде уверяет готова терпеть и выучить язык очень быстро...но вот не выпустят её со мной сюда.. поэтому придется оформляться в её стране по её законам...и только после этого смогу её вывезти.. больных родственников, тьфу тьфу, к счастью нет...
п.с. в СССР стремно было крестить, поэтому дождались 92-го и крестили... окунули бы меня после рождения как раз в крещенские морозы, то и не заметил бы и не вспомнил бы что и как... а так неприятные ощущения тошноты, видимо от волнения, до сих пор помню от той процедуры..увы..
Аватара пользователя
Serg818
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 03:00

Непрочитанное сообщение Serg818 »

Из сайта Посольство РФ в Тунисе.

ВОПРОСЫ ЗАГС
Между Россией и Тунисом действует Соглашение об отмене требования легализации документов ЗАГС. Российские документы ЗАГС (свидетельства о рождении, усыновлении, перемене имени, установлении отцовства, браке, расторжении брака, о факте нахождения в живых, о смерти), а также аналогичные тунисские документы должны признаваться тунисскими и российскими учреждениями БЕЗ ПРОСТАВЛЕНИЯ АПОСТИЛЯ, только с переводом, который может быть заверен консульским отделом Посольства России в Тунисе, консульскими учреждениями в России, тунисским присяжным переводчиком.
Государственная регистрация заключения брака.
Регистрация заключения брака производится при личном присутствии лиц, вступающих в брак по их взаимному добровольному согласию по истечении месячного срока со дня подачи ими совместного заявления. Консульский отдел регистрирует браки лишь в тех случаях, когда оба заявителя являются гражданами России и оба проживают в Тунисе.
Для регистрации брака необходимо представить в Консульский отдел следующие документы.
1. Заявление о вступление в брак (заполняется женихом и невестой при личном посещении).
2. Нотариально заверенную в России выписку из общегражданского внутреннего паспорта о семейном положении (в подтверждение того, что граждане в браке не состоят) или сами внутренние паспорта.
3. Действующие российские загранпаспорта.
4. Копии идентификационных карт (carte de sejour), удостоверяющих статус пребывания в Тунисе.
5. Нотариально заверенную копию свидетельства о расторжении брака или документ, подтверждающий прекращение брака (если ранее был зарегистрирован брак).
Дата регистрации брака назначается по согласованию с заведующим консульским отделом во время подачи заявления.
Регистрация брака между гражданином России и иностранцем консульским учреждением не производится.
ПАМЯТКА «ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ, ЗАКЛЮЧАЯ БРАК В ТУНИСЕ»
- В консульском отделе регистрируются браки только российских граждан, проживающих в Тунисе на ПМЖ или находящихся в длительной командировке.
- В консульском отделе при личном предъявлении внутреннего и загранпаспортов а также свидетельства о рождении будущего супруга вы получаете справку о безбрачии на французском языке.
- Требуемый набор документов и условия для заключения брака на территории Туниса уточняйте в местном муниципалитете.
- Ребенок, родившийся на территории Туниса, автоматически становится гражданином Туниса. Получить для него гражданство России возможно с письменного разрешения отца ребенка.
- Ребенок, являющийся гражданином Туниса и получивший российское гражданство может покинуть Тунис с письменного согласия отца ребенка или по судебному решению.
- Получение ребенком тунисской фамилии влечет за собой автоматическую проверку ребенка пограничной службой Туниса на предмет гражданства и согласия отца на его вывоз.
- Условием вступления в брак с гражданкой Туниса является принадлежность к исламской конфессии.
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

Я прочитала все..... бред!!!! Ощущения того, что главный герой повести вовсе не герой, а героиня, которая решила оживить форум!
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

Serg818 писал(а):nik, спасибо за конкретику..
В охабку и в Питер без проблем, она конечно теоретически представляет тутешние реалии, объяснял, но вроде уверяет готова терпеть и выучить язык очень быстро...но вот не выпустят её со мной сюда.. поэтому придется оформляться в её стране по её законам...и только после этого смогу её вывезти.. больных родственников, тьфу тьфу, к счастью нет...
Она не представляет эти реалии, то есть если и представляет, то ошибается.. Язык выучить хочет, а не для для работы ли она хочет это сделать?, я так поняла она в турсфере работает. Родственники больные, они потом появляются, когда уже расслабишься. А девушка , какая то "мутная", если она из сильно верующей семьи, то не могла она пойти с мужчиной по городу гулять, а если семья с европейскими взглядами, то для семьи не проблема дать добро на каникулы для дочи в Питере.
Аватара пользователя
Serg818
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 03:00

Непрочитанное сообщение Serg818 »

Я на форум пришел с конкретным вопросом и в конце концов порыскав в другой ветке форума, откуда на тунисский раздел магреб форума и там уже дали ссылку на сайт посольства, где все расписано..и чего я раньше не додумался...
Мне задали вопросы и было не вежливо на них не ответить, раз я заявился к Вам на форум со своим вопросом и в итоге нашел то что хотел узнать.
Что касается кидалово. Я всю жизнь считал жидовством, когда парень и его девушка платят каждый сам за себя, так же для вполне очевидно платить за всех(девушку одну не отпустили, был еще её брат и лучшая подруга, потом присоединилась старшая сестра с подругой) во время прогулки если центром этой прогулки являюсь я. Во время похода за джинсами, я покупал себе джинсы и ей, кофту себе и ей курточку по принципу: "Что муж покупает себе то он покупает и жене", кстати она называет меня мужем, я её женой..
Для пущей розовой пыли мне в глаза она решилась впервые за долгие годы пойти опять же в том же сопровождении на диско ночное и опять же чтоб окончательно меня убедить в своей бескорыстности на своей страничке разместила наши совместные фото... ну это мелочь последнее, но для меня нет..моя украинская любовь даже в лучшие с ней времена не выставляла в сеть наше единственное совместное фото...
Да... я не стал ждать пока она купить тф для видеообщения в скайпе и выслал денег на ноут, с которого она ща и общается со мной... любимая в украинка получала то же самое но ей впадлу было общаться по видеоскайпу...мелочь, но опять же приятная пыль в глаза..
Что-то увлекся..извините..
Работает продавцом в маленьком магазинчике в холле отеля..
На обрезание сына согласился только тогда, когда сказала что иначе её семья не примет её, то есть откажется от неё... а это для меня не допустимо.. сказала не соглашусь на обрезание сына, то расстанемся.. я не захотел расставаться, убедил себя и родителей что это в гигиенических целях...

Так что меня разводят как лоха... Съезжу в марте, оставлю у них очередные 1000 баксов и возможно подпишу брачный контракт...
Это будет для меня крутой кидок, зарабатываю не много... но надеюсь красивый :)
Последний раз редактировалось Serg818 20 янв 2013, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

1000 баксов круто для Сусса на неделю то.... как мне кажется, но может просто я плохо считаю :) . А как это она школу не закончила? Я думала она работает в магазинчике,который её семье принадлежит...Ну если она просто наёмный сотрудник,то возможно что не закончила, пошла работать чтоб семье помогать. А про дискотеку замечу только то,что мой МЧ сестру прибьёт за одну только мысль о диско - не место ей там, даже в сопровождении братьев,сестёр и друзей. А вообще,если всё у Вас получится - хорошо, кинут - со всеми бывает,может даже оно и к лучшему.
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

Повторяю.
Не подписывайте никаких документов в Тунисе.
Для заключения брака вам всё это не нужно.
Пригласите её погостить на недельку в Россию.
Типа, посмотреть по сторонам, что да как. С родителями познакомить и всё такое. (делаете тур. визу).
Приедет - романтика и всё такое, а потом БЕЗУМНОЕ решение : давай распишемся прямо сейчас ! (разумеется , вы всё подготовите зарание)
Расписались и можно ехать в Тунис 3-5-10 дней свадьбу играть.
Можете и перед имамом что угодно кричать.

Главное - оформили брак в России. Дети родились - в России.
Гражданство детей - российское.
Аватара пользователя
Serg818
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 03:00

Непрочитанное сообщение Serg818 »

atevs, Спасибо за доброе пожелание... согласен, все что ни делается к лучшему.. :)

1000 баксов в НГ каникулы вышло с учетом покупок джинсов для меня и для неё, плюс две теплые кофты для холодной России купил себе, и так по мелочи разошлось..что-то в её магазинчике прикупал, просто по 5,10 динар в день ей давал, у таксистов сдачу не ждал, даже девушка удивилась почему не взял сдачу 8 динар..в самом отеле каждый день по 10 динар двум перцам подносившим нам кофе давал..короче 1000$ ушло точно..

А в марте она колечко и браслет на помолвку себе выберет.. сразу 1000 баксов думаю уйдет, судя по питерским ценам (на браслетах не сэкономить особо)..Так что в марте будут по круче расходы...
А что касается школы, то она сама не помнит как так получилось... ей уже 27..наёмный сотрудник, магазинчик какому-то боссу принадлежит, у которого есть глаза и уши в отеле..)

nik, она вроде хотела до свадьбы приехать в Россию..осмотреться что и как.. но видимо провернуть так все не получиться, мне бошку отвернут если приеду в Тунис после этого))) Судя по настрою девушки она ребенка хочет в первый же год... и думаю рожать все же будет тут, в Питере... для меня это очевидно но видимо придется еще раз уточнить с ней.. И все же вынужден буду все подписывать в Тунисе, может в нашем посольстве помогут с переводом и я смогу понять что подписываю...
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

но видимо провернуть так все не получиться, мне бошку отвернут если приеду в Тунис после этого
Привыкайте, Вы мужчина ! Должны сами всё решать и никто не имеет права вам голову крутить. Тем более какие то там родственники со стороны жены.
И все же вынужден буду все подписывать в Тунисе, может в нашем посольстве помогут с переводом и я смогу понять что подписываю...
Вы точно не троль ?[/i]
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

nik писал(а):Повторяю.
Не подписывайте никаких документов в Тунисе.
Для заключения брака вам всё это не нужно.
Пригласите её погостить на недельку в Россию.
Типа, посмотреть по сторонам, что да как. С родителями познакомить и всё такое. (делаете тур. визу).
Приедет - романтика и всё такое, а потом БЕЗУМНОЕ решение : давай распишемся прямо сейчас ! (разумеется , вы всё подготовите зарание)
Расписались и можно ехать в Тунис 3-5-10 дней свадьбу играть.
Можете и перед имамом что угодно кричать.

Главное - оформили брак в России. Дети родились - в России.
Гражданство детей - российское.
Подписывать на самом деле не стоит ничего,особенно если Вы не владеете арабским и нет переводчик своего,а не того которого они там найдут. А может и правда пригласить их на недельку,может оно и дешевле обойдётся, она и брат,например. Правда неожиданно расписаться не получится, там вроде нужна какая то бумага (у мужчин мадмун,естессно переведённый) да и очередь наверное в этот ЗАГС. Но я бы тоже всё делала в России,потом в случае проблем Вам же легче будет. Хотя,мой совет, пообщайтесь побольше и подольше и желательно на каком нибудь общем языке,у них мышление совершенно иное и восприятие жизни.
Аватара пользователя
filin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение filin »

nik писал(а):
И все же вынужден буду все подписывать в Тунисе, может в нашем посольстве помогут с переводом и я смогу понять что подписываю...
Вы точно не троль ?[/i]

может он и не троль, но 100 пудово молод и глуп :wink:
серег, тебе сколько годков то стукнуло? четвертак то хоть есть? пару дней знакомства и женилка о свадьбе заголосила, ты чо творишь то?
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

elina82 писал(а):
действительно так! В Коране тоже написано,что мусульманин может жениться на христианке,а вот мусульманка только на мусульманине (в т.ч. если христианин принял ислам )
У меня есть подруга, татарка (мусульманка), она вышла замуж за русского(христианин), у них есть сын и :!: она его покрестила, уж как ей не было тяжко,особенно когда батюшка ей крест тянул поцеловать, она покрестила его по просьбе мужа. А по поводу моего вопроса,как это мусульманка замуж за не мусульманина вышла, она ответила,если отец даёт согласие - можно.
Ответить