Тунисская свадьба

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
filin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение filin »

dream_storm писал(а):
filin писал(а): нафига тогда спрашивать о трате кровных :wink:
filin, о трате "кровных" спрашивала я.
Не путайте никнеймы, пожалуйста!

И предвосхищая Ваш вопрос о "нафига", отвечаю Вам в Вашем стиле: "шоб было!"

:P
вот это понятный ответ :roul:
Аватара пользователя
filin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение filin »

burina писал(а):дома искать надо отечественных то :wink:
Если бы я жила в России, то последовала бы Вашему совету, А, может быть Вы свободны :wink: :wink: :wink:[/quote]

на отдыхе я всегда свободен :sex:
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

elina82 писал(а):
atevs писал(а): Вот тут согласна, кредит на свадьбу-глупо. Я как человек прошедший через свадьбу (русскую :) ) и наблюдавший тунисскую,пришла к выводу, что я не хочу торжества,максимум посидеть в ресторане с друзьями.
А МЧ согласен будет??? Я тоже так хотела,но....он захотел всех родственников, точнее не столько захотел, а вроде надо так было)))
В том то и дело,что он хочет свадьбу хотя бы в евростиле, на один день :) Вот я и спросила ради интереса и скока у них день свадьбы стоит), решила просто сравгить цены на наше торжества и их, он составил план и пошел все прайся разведал)))
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

atevs писал(а): В том то и дело,что он хочет свадьбу хотя бы в евростиле, на один день :) Вот я и спросила ради интереса и скока у них день свадьбы стоит), решила просто сравгить цены на наше торжества и их, он составил план и пошел все прайся разведал)))
Ну да, один-два дня это нормально, а ни как у них неделями гуляют :D У нас 2 дня была (кстати без всяких традиционных нарядов ). Просто знаю наши девушки выходят замуж и одевают еще национальные наряды помимо свадебного платья.
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

elina82 писал(а):
Ну да, один-два дня это нормально, а ни как у них неделями гуляют :D У нас 2 дня была (кстати без всяких традиционных нарядов ). Просто знаю наши девушки выходят замуж и одевают еще национальные наряды помимо свадебного платья.
Никаких 2х дней))). Мне и одного дня за глаза хватит :D , если я все таки решусь на еще один брак в своей жизни... Когда выходила замуж,у нас церемония начиналась в 15,но к 12 ночи я уже была злая как черт и ничего не хотела :) Свадьба-это не моё, поставил штамп и иди в ресторан, без лишнего народу,который только будет нервировать
Аватара пользователя
dachducha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 03:00
Откуда: Russia, Murmansk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dachducha »

tsvetahaki писал(а):в один день управитесь.надо только в приемные часы консульства успеть с переводом. :)
А какие именно документы надо нести в посольство? Или достаточно только документ о браке который мы получили в беледее?
То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
tsvetahaki
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 03:00

Непрочитанное сообщение tsvetahaki »

dachducha писал(а): А какие именно документы надо нести в посольство? Или достаточно только документ о браке который мы получили в беледее?
легализация брака вам не требуется,у России и Туниса есть соглашение.в России вам потребуется только должным образом заверенный перевод свидетельства о браке.
в Посольстве узнаете про визы.мужьям обычно дают их без проблем.
Аватара пользователя
filin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение filin »

tsvetahaki писал(а):
dachducha писал(а): А какие именно документы надо нести в посольство? Или достаточно только документ о браке который мы получили в беледее?
легализация брака вам не требуется,у России и Туниса есть соглашение.в России вам потребуется только должным образом заверенный перевод свидетельства о браке.
в Посольстве узнаете про визы.мужьям обычно дают их без проблем.
все наоборот. у россии и туниса НЕТ соглашений, поэтому легализацию не требуют
tsvetahaki
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 03:00

Непрочитанное сообщение tsvetahaki »

filin писал(а): все наоборот. у россии и туниса НЕТ соглашений, поэтому легализацию не требуют
кто не требует?
специально для вас ,без ссылки, с сайта Посольства РФ в Тунисской Республике цитата
ЛЕГАЛИЗАЦИЯ
НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ
В соответствии со ст.42 действующего в отношении России «Договора между СССР и Тунисской республикой о правовой помощи по гражданским и уголовным делам» от 1984 года выданные или заверенные в должном порядке компетентным органом документы должны приниматься в России и Тунисе без легализации.
Аватара пользователя
dachducha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 03:00
Откуда: Russia, Murmansk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dachducha »

ЛЕГАЛИЗАЦИЯ
НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ
В соответствии со ст.42 действующего в отношении России «Договора между СССР и Тунисской республикой о правовой помощи по гражданским и уголовным делам» от 1984 года выданные или заверенные в должном порядке компетентным органом документы должны приниматься в России и Тунисе без легализации.
это значит, что документ достаточно только перевести на русский язык и все?
То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Да. А вот уже перевод должен быть заверен консульством, как положено. И не будет лишним попросить у них справку о том, что легализация самих аутентичных тунисских доков не нужна. Для неверующих тетенек-чиновниц на местах.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
dachducha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 03:00
Откуда: Russia, Murmansk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dachducha »

tsvetahaki писал(а):в один день управитесь.надо только в приемные часы консульства успеть с переводом. :)
подскажите еще, пожалуйста, я позвонила в консульство мне еще сказали, что надо ехать в МИД зачем-то, или достаточно просто перевести документ о бракосочетании а потом с ним поехать в консулЬство чтобы заверить его?
То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

dachducha писал(а):
tsvetahaki писал(а):в один день управитесь.надо только в приемные часы консульства успеть с переводом. :)
подскажите еще, пожалуйста, я позвонила в консульство мне еще сказали, что надо ехать в МИД зачем-то, или достаточно просто перевести документ о бракосочетании а потом с ним поехать в консулЬство чтобы заверить его?
Я когда выходила замуж в МИД не ездила, может за пару лет поменялось что-то... :roll:
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

dachducha писал(а):
tsvetahaki писал(а):в один день управитесь.надо только в приемные часы консульства успеть с переводом. :)
подскажите еще, пожалуйста, я позвонила в консульство мне еще сказали, что надо ехать в МИД зачем-то, или достаточно просто перевести документ о бракосочетании а потом с ним поехать в консулЬство чтобы заверить его?
Да, уже и я такое слышала, мне тоже предстоит. Жаль, раньше не сделала, когда никакого МИДа было не нужно. Ну, раз в консульстве сказали - значит, надо. А не сказали, сперва в МИД, а потом в консульство, или наоборот, и с оригиналом в МИД или с переводом?
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
Аватара пользователя
dachducha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 03:00
Откуда: Russia, Murmansk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dachducha »

astrajournal писал(а):
dachducha писал(а):
tsvetahaki писал(а):в один день управитесь.надо только в приемные часы консульства успеть с переводом. :)
подскажите еще, пожалуйста, я позвонила в консульство мне еще сказали, что надо ехать в МИД зачем-то, или достаточно просто перевести документ о бракосочетании а потом с ним поехать в консулЬство чтобы заверить его?
Да, уже и я такое слышала, мне тоже предстоит. Жаль, раньше не сделала, когда никакого МИДа было не нужно. Ну, раз в консульстве сказали - значит, надо. А не сказали, сперва в МИД, а потом в консульство, или наоборот, и с оригиналом в МИД или с переводом?
вот этого и я не знаю...вияснить не успела, связь оборвалась, у них в консульстве был обед, а потом я не смогла дозвониться, поэтому и написала в форум, может кто в курсе. если вы вдруг что узнаете раньше - напишите, пожалуйста, если я узнаю, то напишу вам...
Последний раз редактировалось dachducha 16 янв 2013, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее...
Ответить