Тунисская свадьба

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

elina82 писал(а):
atevs писал(а):

Ну своего я могу и не спрашивать :D, у него всё строго.

Вот я об этом и имела ввиду :)
elina82, ну так он и не разрешит на диско пойти и погулять,даже в его сопровождении (я о сестре),а astrajournal (если не ошибаюсь) упомянула что в семье её мужа это допускается. Так что даже в Тунисе есть европеизированные продвинутые семьи :) .
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

Lada писал(а):Вчера пришел счет за коммунальные услуги(и это М.о.!!)10690-00.+свет+телефон+интернет+консьержа+уборщица.Будет у кого учиться???)))))))))))))))
а это откуда столько 8O ? Может у Вас этаж в собственности :lol: ? Я конечно глядя,на родительские счета за квартиру понимаю,что МО дороже Москвы, но не на столько же ? :?
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

atevs писал(а):
elina82 писал(а):
atevs писал(а):

Ну своего я могу и не спрашивать :D, у него всё строго.

Вот я об этом и имела ввиду :)
elina82, ну так он и не разрешит на диско пойти и погулять,даже в его сопровождении (я о сестре),а astrajournal (если не ошибаюсь) упомянула что в семье её мужа это допускается. Так что даже в Тунисе есть европеизированные продвинутые семьи :) .
Не ошибаетесь:) Но вот касаемо ребенка крестить - это, конечно, никогда и ни за что. Я как-то обсуждала с ним обрезание потенциального сына в контексте того, что в общем-то делать это необязательно (жить-то и без этого можно), так он меня просто не понял:) Но я, в общем, этого и ожидала.
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

atevs писал(а):
Lada писал(а):Вчера пришел счет за коммунальные услуги(и это М.о.!!)10690-00.+свет+телефон+интернет+консьержа+уборщица.Будет у кого учиться???)))))))))))))))
а это откуда столько 8O ? Может у Вас этаж в собственности :lol: ? Я конечно глядя,на родительские счета за квартиру понимаю,что МО дороже Москвы, но не на столько же ? :?
Эх, Москва, жизни вы не знаете:) "Дорого":) Моя мама платит сейчас за угловую двушку в панельной хрущевке почти 14 штук, без света и телефона. Теперь угадайте, в каком регионе она живет:) А я в Бизерте сейчас за 9 тысяч снимаю отдельный дом - 4 комнаты, кухня, ванная, туалет и двухуровневый сад для собачки, чтоб было, где побегать:)
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

astrajournal писал(а):
Эх, Москва, жизни вы не знаете:) "Дорого":) Моя мама платит сейчас за угловую двушку в панельной хрущевке почти 14 штук, без света и телефона. Теперь угадайте, в каком регионе она живет:) А я в Бизерте сейчас за 9 тысяч снимаю отдельный дом - 4 комнаты, кухня, ванная, туалет и двухуровневый сад для собачки, чтоб было, где побегать:)
14 тыщ, это то что называется "квартплата"? Что это за город такой? Я даже не берусь угадать :surp:
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

astrajournal писал(а):
Не ошибаетесь:) Но вот касаемо ребенка крестить - это, конечно, никогда и ни за что. Я как-то обсуждала с ним обрезание потенциального сына в контексте того, что в общем-то делать это необязательно (жить-то и без этого можно), так он меня просто не понял:) Но я, в общем, этого и ожидала.
Про обрезание "потенциального сына" - это даже не обсуждается... А уж про крещение я вообще молчу, он даже на Красной Площади не стал фотографировать собор.
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

atevs писал(а):
astrajournal писал(а):
Эх, Москва, жизни вы не знаете:) "Дорого":) Моя мама платит сейчас за угловую двушку в панельной хрущевке почти 14 штук, без света и телефона. Теперь угадайте, в каком регионе она живет:) А я в Бизерте сейчас за 9 тысяч снимаю отдельный дом - 4 комнаты, кухня, ванная, туалет и двухуровневый сад для собачки, чтоб было, где побегать:)
14 тыщ, это то что называется "квартплата"? Что это за город такой? Я даже не берусь угадать :surp:
Именно квартплата. А городок - если помните, тот, в котором всегда полночь:)
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

astrajournal писал(а):
atevs писал(а):
astrajournal писал(а):
Эх, Москва, жизни вы не знаете:) "Дорого":) Моя мама платит сейчас за угловую двушку в панельной хрущевке почти 14 штук, без света и телефона. Теперь угадайте, в каком регионе она живет:) А я в Бизерте сейчас за 9 тысяч снимаю отдельный дом - 4 комнаты, кухня, ванная, туалет и двухуровневый сад для собачки, чтоб было, где побегать:)
14 тыщ, это то что называется "квартплата"? Что это за город такой? Я даже не берусь угадать :surp:
Именно квартплата. А городок - если помните, тот, в котором всегда полночь:)
Петропавловск-Камчатский?
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

atevs писал(а):
astrajournal писал(а):
atevs писал(а): 14 тыщ, это то что называется "квартплата"? Что это за город такой? Я даже не берусь угадать :surp:
Именно квартплата. А городок - если помните, тот, в котором всегда полночь:)
Петропавловск-Камчатский?
Бинго! Правда, сейчас в нем все время будет 23, после всех последних решений насчет часовых поясов, уже не так красиво звучит. Но квартплата все равно поражает воображение:)
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
mts
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mts »

где даже не думал сводиться с муслимами и тем более муслимкой...тем более надо учесть мои скажем так не совсем толерантные убеждения и нелюбовь к мусульманам в принципе..

Serg, все больше закрадывается мысль, что вы-тролль, И не просто тролль, решивший оживить форум. А тролль, живущий в Тунисе, потому как оччень много моментиков тонких, о которых знают только те, кто живет там. Муслимка- один из этих моментов. "В августе свадьба, пока не холодно"-именно летом играют в Тунисе свадьбы. И сыграть свадьбу летом - это престижно, зимой, когда подешевле, делают свадьбы только нищие, а мы ж должны ж показать, шо у нас усе бохато...А также великий Сбор документов-по некоторым признакам можно понять, что вы знаете не первый день об этом геморрое....У вас слишком хороший язык для повествования, с которого вы периодически"скатываетесь", шоб понятнее було остальным....
Но все весело, спасибки, даже, если это развлекаются зимой скучающие российские сотрудники( неважно какой миссии) :D :D :D :D
mts
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mts »

И еще моментик по поводу документов :D очень многие доки на свадьбу действительны в течение недели, какие-то - в течение месяца,,,Это шоб вы не парились в марте на тот самый Великий Сбор... И барышня ваша тож...уж как не ей знать... :D :D а по поводу ноута - сильно, еще б ей не хотелось взамуж, вы ж кускуси помешали в тазике, а то! Это обяззззывает... :D :D :D :D
Аватара пользователя
Serg818
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 03:00

Непрочитанное сообщение Serg818 »

mts, моя барышня реально не в курсе что надо... она город Тунис толком не знает, поедет с подругой узнавать что и как...не знаю почему в Суссе ничего не узнать про документы..

Эх... ну нельзя быть в этом мире искренним и открытым... что ни скажешь, все не так...
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

mts писал(а): "В августе свадьба, пока не холодно"-именно летом играют в Тунисе свадьбы. И сыграть свадьбу летом - это престижно, зимой, когда подешевле, делают свадьбы только нищие, а мы ж должны ж показать, шо у нас усе бохато...А также великий Сбор документов-по некоторым признакам можно понять, что вы знаете не первый день об этом геморрое....У вас слишком хороший язык для повествования, с которого вы периодически"скатываетесь", шоб понятнее було остальным....
Но все весело, спасибки, даже, если это развлекаются зимой скучающие российские сотрудники( неважно какой миссии) :D :D :D :D
Хм... а я вот думала что просто после рамадана, так как психологически проще справиться, а то месяц ничего низя - никакой супружеской жизни. И к тому же в Тунисе то ещё и в сентябре(как впрочем и в октябре) неплохо, по мне так лучше чем летом.
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

Serg818 писал(а):mts, моя барышня реально не в курсе что надо... она город Тунис толком не знает, поедет с подругой узнавать что и как...не знаю почему в Суссе ничего не узнать про документы..

Эх... ну нельзя быть в этом мире искренним и открытым... что ни скажешь, все не так...
Сергей, простите, а что это за документы, о которых можно узнать только в Тунисе? Там находится наше посольство, но оно справок не даёт по документам для свадьбы. Это в белядию надо идти скоре всего и она есть в Суссе.
Аватара пользователя
Serg818
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 03:00

Непрочитанное сообщение Serg818 »

Насколько я понял, сейчас первое что мне предстоит - это документальное подтверждение того, что я принял ислам и имею право жениться на своей девушке а может не это, а какое-то другое разрешение на брак. Говорят, что мне предстоит одно из трех четверостиший наизусть прочитать. Если прочитаю плохо, то разрешение могут не дать, значит свадьбы не будет...потом она упоминала про брачный контракт, думаю его в Суссе можно подписать... может она еще что-то хочет узнать...
Может кто подскажет... как у тунисцев загранпаспорт называется?

п.с. у неё инет еще пару дней будет отсутствовать, поэтому толком по тф не все разобрал..
Ответить