Тунисская свадьба

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Imen
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 03:00

Непрочитанное сообщение Imen »

Leela писал(а):
Flor писал(а):
Другой день свадьбы отведен для хны. Во время этой церемонии невеста четыре раза переодевается. Хна - символ благополучия и защита от порчи. Хной мажут ладони и ступни, рисуют узоры на теле.
А вообще, церемония с хной - обязательна? Нельзя ли ее "обойти"? Это конечно хорошо, что она символ благополучия и защита от порчи, но как-то мне вот не хотлось бы быть хной разукрашенной... Защита от порчи и другая существует - булавку например приколоть :)
я избежала... :D но, мне кажется, тунисские женщины любят хной извозюкиваться... :roll: видела, как гостьи на свадьбах в очереди выстраиваются на хну... особенно популярно ноги мазать... ходят потом в шлепках с этими страшнющими лапами... :? кстати, удобно, видимо - ноги можно неделями не мыть, не видно что грязные... :wink: я другого объяснения этой процедуре не вижу... уродство ужастное... про руки вообще молчу... я не знаю, как вообще можно перед мужчиной в таком виде проявиться в первую брачную ночь? - с такими ногами, с такими руками... :lol:
хахахахахахаха Вы правы!!!!! Я расскажу про свой опыт с хной! Моя свекровь измазюкала мне все руки и ноги этой гадостью. Мало того, что всю ночь я нормально спать не могла, потом была жутко уставшая и разбитая, так я же не ожидала, что получится во-первых не так уж и красиво, а во вторых никто же не предупредил, что это дрянь не смывается больше месяца. К тому же ногти. Оооооооооооооо Я, привыкшая к маникюру, мучалась потом пока эти ногти не сросли и новые не появились. Когда мы вернулись ко мне на родину, то все окружающие подумали, что я без конца чищу картошку, смеялись все, мама была в шоке. Руки ноги страшные особенно когда это все смываться начинает. Короче когда мы опять приехали в Тунис и свекровь радостно предлагала сделать хну на праздник, то я, помня предыдущий опыт, тактично отказалась. :D
Ответить