Автомобилям посвящается

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Автомобилям посвящается

Непрочитанное сообщение Almaz »

Поговорим о машинах :wink:
Последний раз редактировалось Almaz 17 фев 2008, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Polin
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Polin »

А как вы думаете Mitsubishi Outlander это джип или все-таки не джип ? :roll:
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Re: Автомобилям посвящается

Непрочитанное сообщение Meziena »

Almaz писал(а):...В Кувейте у нас *Nissan-Pathfounder*, дорогая, прожоливая, но здесь это не проблема.

Сама я не вожу, только катаюсь. Муж покупает только внедорожники.
Действительно, смысл покупать машину на 2 месяца? Тем более если она нравится...Купить баллон - это хорошее дело, согласна. Вот только намного ли у вас увеличились налоги на её содержание? Интересно.

Обожаю Хонду CRV. Внедорожник среднего размера серебристого цвета с коробкой автомат на руле на американский манер. Очень удобно! У меня 3 года была модель в старом кузове, в сентябре 2006 купила опять эту же модель, только в новом кузове. Так что 4 года езжу на внедорожнике и не нарадуюсь! Седаны не воспринимаю, слишком низко и неудобно уже после 4 лет...
Вообще, конечно, чем больше джип - тем лучше, по хорошему...Вашего мужа прекрасно понимаю. Сама страшно люблю всё размерами типа Крузера, Инфинити и особенно Lexus 450. Вот это машина!
Если бы не бешеный расход бензина (у того же Крузера 25-30 литров! Офигеть! Только наливай бензин!) и неудобство в парковке, всё-таки на Оке легче парковаться :lol: , то с удовольствием ездила бы на самом огромном внедорожнике типа Форд Экспедишн, ха ха!
Но если честно, американцев вообще не люблю, потому что там идиотизм с запчастями...

Тем не менее сам японский бренд Ниссан нравится больше чем Тойота...
Тойот слишком много и запчасти на них дороже из-за бренда...
Для меня:
1 место - Лексус (кто бы сомневался, гы!)
2 место - Хонда/Ниссан - у Хонд самые лучшие движки, Ниссан хорош в целом...
3 место - Тойота/Митцубиси
4 место - Мазда

Терпеть не могу бабские маленькие автомобильчики...Ассоциация с тупой блондинкой за рулём "газ-тормоз", не более... :lol: :lol: :lol:
J'adore Sahara!
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Polin писал(а):А как вы думаете Mitsubishi Outlander это джип или все-таки не джип ? :roll:
Минивэн...
J'adore Sahara!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Налог на содержание такой же. В Тунисе этот налог расчитывается из лошадиных сил, которые не меняются.Зато эеономия на бензине.

Лексус_ классная машинка, но дамская. Муж тут удумал уже Хаммер себе купить. Теперь их делает тойета :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Polin
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Polin »

Meziena писал(а):
Polin писал(а):А как вы думаете Mitsubishi Outlander это джип или все-таки не джип ? :roll:
Минивэн...
А чем отличается джип от минивена, то. что последний ниже что ли, или еще что-то, кстати, минивен хуже по снегу ездит, чем джип, загородом, например? :roll:
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Almaz писал(а):Налог на содержание такой же. В Тунисе этот налог расчитывается из лошадиных сил, которые не меняются.Зато эеономия на бензине.

Лексус_ классная машинка, но дамская. Муж тут удумал уже Хаммер себе купить. Теперь их делает тойета :)
Алмаз, вы писали, что чем старше машина, тем дороже её содержание, как насчёт этого?

Хаммер - это круто! Но там наверное расход бензина бешеный...Скажите, а как в Кувейте цены на бензин? Если дешёвые, то можно и Хаммер взять... :wink:
Последний раз редактировалось Meziena 26 фев 2007, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
J'adore Sahara!
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Polin писал(а):
Meziena писал(а):
Polin писал(а):А как вы думаете Mitsubishi Outlander это джип или все-таки не джип ? :roll:
Минивэн...
А чем отличается джип от минивена, то. что последний ниже что ли, или еще что-то, кстати, минивен хуже по снегу ездит, чем джип, загородом, например? :roll:
Как правило, джип - более высокий и четырёхприводной. На моей машине мультипривод: как только передние колёса начинают буксовать, тут же подключаются задние в помощь автоматически...Очень удобно. Минивэны без раздаток и не оснащены всем этим оборудованием в сложных условиях проходимости...Просто такой семейный вариант...Меня не сильно впечатляет...
J'adore Sahara!
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

в Тунисе видела только один хаммер... :? в столице... может сейчас еще появились... :)

читаю сейчас эту тему и понимаю, что я вообще забыла, какие машины бывают... :lol: в Кайруане, как я уже писала, много старья всякого... :(

у нас vw, golf-4... маленькая уютная машинка... хотим вскоре менять на гольф-5... :)
Alanka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Alanka »

Leela писал(а):в Тунисе видела только один хаммер... :? в столице... может сейчас еще появились... :)

читаю сейчас эту тему и понимаю, что я вообще забыла, какие машины бывают... :lol: в Кайруане, как я уже писала, много старья всякого... :(

у нас vw, golf-4... маленькая уютная машинка... хотим вскоре менять на гольф-5... :)
У меня Golf 5 уже год, очень им довольна. Я тоже люблю японцев и еще немцев, практичность немцев мне нравится больше, поэтому я выбрала VW Golf 5 вместо Мазды 3(хэтчбэк). Мне очень нравяться внедорожники, но я как новичок выбрала хэтчбэк. Надеюсь, что скоро перейду на внедорожники)))
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Мазда-3 меня вообще не впечатляет, если честно...Из разряда бабских автомобильчиков.

Насчёт практичности немцев могу крепко поспорить: у родственника свой автосервис, так вот он говорит, что японцы намного более надёжные и если поставить рядом 5-летнего немца и 5-летнего японца самой дерзкой эксплуатации, то немец по полной отдыхает!
Честное слово! У нас у большинства в сознании штамп, что немцы - самые лучшие...На самом деле японцы давно уже всех сделали и по цене и по качеству...Просто благодаря стереотипам и уже по инерции покупают немцев...Ещё лет пять и японцы всех выпрут окончательно...

Более того есть статистика самых неломаемых авто, так вот первую пятёрку занимают японцы! Причём Ниссан на 1 месте! И только на 6 месте Фольксваген... Вот так вот!
J'adore Sahara!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:lol: в Тунисе видела только один хаммер... в столице... может сейчас еще появились...



Хаммеров в Кувейте, что картошки . Причем есть уже дамские варианты, уменьшенные и цвета розового, голубого, желтого.

Бензин дешевый в Кувейте, 280 миллимов за литр, против 1 динары в Тунисе.
Последний раз редактировалось Almaz 17 фев 2008, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Almaz писал(а): ...Бензин дешевый в Кувейте, 280 миллимов за литр, против 1 динары в Тунисе. Но если мы купим Хаммер,то конечно дизельный :)
Это около 6 рублей за литр! Мечта, а не цена... :lol:

Алмаз, ответьте, плиз на мой вопрос в предыдущем посте о том, что чем дороже автомобиль, тем дороже налог не него...Как вы в этой ситуации в Тунисе?
J'adore Sahara!
Alanka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Alanka »

Meziena писал(а):Мазда-3 меня вообще не впечатляет, если честно...Из разряда бабских автомобильчиков.

Насчёт практичности немцев могу крепко поспорить: у родственника свой автосервис, так вот он говорит, что японцы намного более надёжные и если поставить рядом 5-летнего немца и 5-летнего японца самой дерзкой эксплуатации, то немец по полной отдыхает!
Честное слово! У нас у большинства в сознании штамп, что немцы - самые лучшие...На самом деле японцы давно уже всех сделали и по цене и по качеству...Просто благодаря стереотипам и уже по инерции покупают немцев...Ещё лет пять и японцы всех выпрут окончательно...

Более того есть статистика самых неломаемых авто, так вот первую пятёрку занимают японцы! Причём Ниссан на 1 месте! И только на 6 месте Фольксваген... Вот так вот!
Я не буду спорить, так как не спец и сравнивать не приходилось. Я выбирала из лучших: японцы или немцы!!! Так, опираясь на опыт и советы друзей и исходя из возможностей я выбрала себе машинку и не жалею об этом. :wink:
Да, то что Мазда женская-согласна, но мне такие нравятся, я в первую очередь женщина :D Единственное что, я не купила бы себе Ниссан Микра или Фольц жука, ну уж очень они детские, игрушки на дорогах. Мне было бы не очень комфортно в них)))
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Самое главное литражность машины. Пример, там всякие фиаты пунто и похожие на них пежо, рено платят по 150 тд в год. Возможно Лила меня исправит.
В нашей Роки 22 лошадиные силы и она нам обходится в 975 динар в год, язнаю. что за мерс 250 плятят 1150 динар и тд и тп.
Конкретно это вам скажут вналоговой инспекции. Поэтому прежде,чем покупат машину, надо узнать во сколько это будет обходиться.
Я знаю,что за Хаммер нужно выкладывать от2500 динар :lol:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить