своеобразный рекорд

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

своеобразный рекорд

Непрочитанное сообщение Almaz »

Туристка из Германии в 101 раз побывала в Тунисе


65-летняя туристка из Германии в 101 раз вступила на землю Туниса. В международном Аэропорту Монастира (Monastir) с букетом цветов и традиционными изделиями ремесленников Туниса ее встретили губернатор Манастира и Генеральный Директор Национального Департамента Туризма. Гласс Вилтраут (Glass Wiltraut) поблагодарила за подарок и выразила искреннее восхищение теплотой народа Туниса, красотой местного пейзажа, тунисской кухней, языком и оливковыми деревьями. Между прочим, в течение ее самого первого визита в Тунис она посадила оливковое дерево напротив гостиничного номера в Кантауи, Сусс (Kantaoui, Sousse); время прошло, дерево выросло и стало символом ее любви и верности Тунису. Ранее в 2007 Монастир также встретил Паула Шнайдерманна (Paul Schneidermann) - другого туриста из Германии, прибывшего в Тунис в 107 раз.



:appl: :appl:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
astrachka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 02:00

Re: своеобразный рекорд

Непрочитанное сообщение astrachka »

Almaz писал(а):Туристка из Германии в 101 раз побывала в Тунисе


65-летняя туристка из Германии в 101 раз вступила на землю Туниса. В международном Аэропорту Монастира (Monastir) с букетом цветов и традиционными изделиями ремесленников Туниса ее встретили губернатор Манастира и Генеральный Директор Национального Департамента Туризма. Гласс Вилтраут (Glass Wiltraut) поблагодарила за подарок и выразила искреннее восхищение теплотой народа Туниса, красотой местного пейзажа, тунисской кухней, языком и оливковыми деревьями. Между прочим, в течение ее самого первого визита в Тунис она посадила оливковое дерево напротив гостиничного номера в Кантауи, Сусс (Kantaoui, Sousse); время прошло, дерево выросло и стало символом ее любви и верности Тунису. Ранее в 2007 Монастир также встретил Паула Шнайдерманна (Paul Schneidermann) - другого туриста из Германии, прибывшего в Тунис в 107 раз.



:appl: :appl:

Они у Роммеля не служили? :ir:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

с ума сойти! :D :lol:

интересно, а зачем она дерево посадила?.. 8O а если сейчас каждый турист начнет свои деревья у отелей высаживать..... :roll:
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

у меня 2 вопроса:
1. интересно 101 раз за сколько лет???
2. 101*200 = 20200 долларов... причем это по самым скромным прикидкам... откуда такие деньги у бабуси??? (ей ведь еще и кушать на что-то надо.... 8O
3. а вот если бы был ответ на 1 вопрос, тогда интересно было бы узнать частоту посещения дамой Туниса :))
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

Leela писал(а):с ума сойти! :D :lol:

интересно, а зачем она дерево посадила?.. 8O а если сейчас каждый турист начнет свои деревья у отелей высаживать..... :roll:

Тайга будет, однако. :heap:
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Вот это да! Это как надо любить страну! Я восхищена! Кстати, мне очень понравилась мысль о посадке дерева.Я попробую сделать так же, если найду подходящее место и саженец. Алмаз, дорогая, ты у нас еще и богиня растительного мира! подскажи, где и как можно купить саженец? или выкопать.. :roll: :oops:
Ex oriente lux
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

Maktub писал(а):Вот это да! Это как надо любить страну! Я восхищена! Кстати, мне очень понравилась мысль о посадке дерева.Я попробую сделать так же, если найду подходящее место и саженец. Алмаз, дорогая, ты у нас еще и богиня растительного мира! подскажи, где и как можно купить саженец? или выкопать.. :roll: :oops:

Возьми сосну у Александра :lol:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Leela писал(а):с ума сойти! :D :lol:

интересно, а зачем она дерево посадила?.. 8O а если сейчас каждый турист начнет свои деревья у отелей высаживать..... :roll:
Будет просто супер-помогут стране озелениться :)
Олива-испокон веков была деревом мира. благополучия и долгой жизни. Очень символично :!:

К тому же каждый человек в этой жизни должен сделать три вещи, одна из них посадить дерево.

Мактуб, саженцы можно купить в любом месте торгующем растениями для сада или как их называют *пипиньер* :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Leela писал(а):

интересно, а зачем она дерево посадила?..
Лил, а знаешь, как здорово! Ты просто там живешь, привыкла.А тут приезжаешь, вобщем-то, в гости -а у тебя есть что-то своё в милом сердцу месте... А потом, когда тебя не будет, что-то от тебя еще долго будет жить в этом месте, и , может , будет кто-то, кто будет приходить туда и думать о тебе... может , это у меня и сентементальная старость наступила, но меня это почему-то очень греет, вот! :lol: Я ж пожилая, как выясняется, и мне уже можно!

Алмаз, спасибо большое!

Виртус! :evil: сосну помоги-ка донести девушке..
Последний раз редактировалось Maktub 09 окт 2007, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Ex oriente lux
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Maktub писал(а):
Leela писал(а):

интересно, а зачем она дерево посадила?..
Лил, а знаешь, как здорово! Ты просто там живеш, привыкла.А тут приезжаешь, вобщем-то, в гости -а у тебя есть что-то своё в милом сердцу месте... А потом, когда тебя не будет, что-то от тебя еще долго будет жить в этом месте, и , может , будет кто-то, кто будет приходить туда и думать о тебе... может , это у меня и сентементальная старость наступила, но меня это почему-то очень греет, вот! :lol: Я ж пожилая, как выясняется, и мне уже можно!
:roul: :res:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

Maktub писал(а):
Leela писал(а):

интересно, а зачем она дерево посадила?..
Лил, а знаешь, как здорово! Ты просто там живешь, привыкла.А тут приезжаешь, вобщем-то, в гости -а у тебя есть что-то своё в милом сердцу месте... А потом, когда тебя не будет, что-то от тебя еще долго будет жить в этом месте, и , может , будет кто-то, кто будет приходить туда и думать о тебе... может , это у меня и сентементальная старость наступила, но меня это почему-то очень греет, вот! :lol: Я ж пожилая, как выясняется, и мне уже можно!

Алмаз, спасибо большое!

Виртус! :evil: сосну помоги-ка донести девушке..
Поможем, тетенька, поможем :bar: Мы тимуровцы... :yes:
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

:oops: Спасибо, Алмаз :roza: ! значит я в норме ! :lol:
Ex oriente lux
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Almaz, опубликованная информация заставляет задуматься ... Надо идти на рекорд!

А если каждый, побывавший хотя бы пять раз в Тунисе, посадит дерево - это будет, по-моему, просто замечательно. Только сажать надо с умом - чтобы было красиво.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

aleksandre писал(а):Almaz, опубликованная информация заставляет задуматься ... Надо идти на рекорд!

А если каждый, побывавший хотя бы пять раз в Тунисе, посадит дерево - это будет, по-моему, просто замечательно. Только сажать надо с умом - чтобы было красиво.
Согласна. К тому же есть нечто особенное в деревьях, посаженных собственными руками. Каждая новая веточка радует :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

И обязательно захочется вернуться к нему - будет постоянно тянуть туда!
Ответить