своеобразный рекорд

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
Chef
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Chef »

Я, когда работал в Ливане, в саду у ливанских друзей посадил два кедра. Один из них выжил. Теперь кедр 2 метра, и он имени меня. Мог бы поместить фотку в фотогалерее, но модератор этого форума почему-то мои фотки не публикует.
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

squirrel писал(а):А скажите, пожалуйста, существуют ли карликовые сорта олив, чтобы можно было в горшок посадить? :oops:
А то своя земля пока не скоро светит, а на крыше дома хочу садик разбить небольшой. :lol:

Ты имеешь ввиду бансай?
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

Leela писал(а):
Maktub писал(а):
Leela писал(а):

интересно, а зачем она дерево посадила?..
Лил, а знаешь, как здорово! Ты просто там живешь, привыкла.А тут приезжаешь, вобщем-то, в гости -а у тебя есть что-то своё в милом сердцу месте... А потом, когда тебя не будет, что-то от тебя еще долго будет жить в этом месте, и , может , будет кто-то, кто будет приходить туда и думать о тебе... может , это у меня и сентементальная старость наступила, но меня это почему-то очень греет, вот! :lol: Я ж пожилая, как выясняется, и мне уже можно!

Алмаз, спасибо большое!

Виртус! :evil: сосну помоги-ка донести девушке..
Мактуб, я не против озеленения страны... :ir: :ir: я очень даже "за"! :yes: просто интересно, КАК она посадила это дерево... :wink: то есть, кто ей разрешил - ведь просто так никто не может посадить дерево на территории отеля... хотя, может это новый отель был и отдыхающим предложили принять участие в озеленении территории... или может акция какая проходила, типа "посади дерево и получи 100 дешевых туров в Тунис"... :roll: ну в общем, мне именно это интересно - КАК она умудрилась посадить дерево в Тунисе... :lol:

я тоже уже почти пожилая, как сегодня выяснилось :ir: :ir: :ir:
И тебе дерево тащить?! :roll:
Аватара пользователя
squirrel
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение squirrel »

virtus писал(а): Ты имеешь ввиду бансай?
совсем нет. Есть же карликовые апельсиновые деревья для выращивания в горшках.. клены.. они конечно не такие большие как обычные, но и не настолько маленькие как бансай. Я же не на подоконнике собираюсь выращивать, а на крыше.
J'aime la Tunisie
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Спасибо, Алмаз... :( Что же мне тогда посадить осенью-то.. :( Я про территорию отеля и не думала...хотела просто где-то на просторах... :lol: :so: придется озеленять Кайруан... Лила, готовься, за инвентарём-то к тебе заявлюсь!.. :lol:

А березы в большом количестве не севере растут, я не ошибаюсь? Там, даже климат, как в нашей средней полосе, по-моему :wink:
Ex oriente lux
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

да нет... мне не тащить... :ir: ну если только березу... :sing:

Алмаз - это я что ли тему "опошлила"? :ir: или это ты о ком то еще? :ir: мне просто весело... :ir: мне очень нравится озеленение... я Алмату (и без меня зеленую) озеленяла время от времени по весне... правда, организованно, не в одиночку... :wink: вот мне и стало любопытно КАК тетенька посадила деревья... а вы что подумали? :tani:

кстати, летом у нас соседи хотели перед окном газончик засеять - ждали разрешения у администрации... потом вместе с садовником засеяли... правда, трава так и не растет... :(

Мактуб, инвентарь у Алмаз... :wink: у меня только веник и швабра есть... :P
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Leela писал(а): у меня только веник и швабра есть... :P
Дааа..? :(

А без разрешения даже траву не посеять?! Дичь какая... 8O
Ex oriente lux
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

нет, ну на частной территории сколько угодно... в противном случае разрешение всегда нужно... а почему дичь? мало ли что кому засеять захочется? ;)
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Странно, потому что лучше хоть что-то посадить (из декоративных пусть ), чем смотреть на пустую землю :roll:

Я , кстати, Киев в детстве тоже "озеленяла" - на Украине отличная земля, везде чернозём, народ шутит" палку воткнешь-прорастет!" Я срезала веточки любимой мной плакучей ивы,и когда они давали корни высаживала! этих ив у меня несметное количество! :lol: А еще садила каштаны...
Ex oriente lux
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) нет Лила, я не про тебя.

Мактуб, любое дерево можешь посадить, кроме оливы.

Сквирел, стоит попробывать. Думаю, что расти будет. Просто сильно не вырастет из за горшка.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
squirrel
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение squirrel »

Almaz писал(а):Сквирел, стоит попробывать. Думаю, что расти будет. Просто сильно не вырастет из за горшка.
То есть достаточно обычный сорт оливы посадить?
Спасибо огромное за консультацию!
J'aime la Tunisie
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Не за что :) В горшках растет все.Естественно, горшок должен быть не милипизерный :wink:, думаю не менее 50-60 см в диаметре
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
squirrel
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение squirrel »

Almaz писал(а):горшок должен быть не милипизерный :wink:, думаю не менее 50-60 см в диаметре

Само собой :wink:
J'aime la Tunisie
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Chef писал(а):Я, когда работал в Ливане, в саду у ливанских друзей посадил два кедра. Один из них выжил. Теперь кедр 2 метра, и он имени меня. Мог бы поместить фотку в фотогалерее, но модератор этого форума почему-то мои фотки не публикует.
Ливан знаю! А в Ливане где этот кедр растёт?

Отправь мне в личку фото кедра :D
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Kira писал(а):
Chef писал(а):Я, когда работал в Ливане, в саду у ливанских друзей посадил два кедра. Один из них выжил. Теперь кедр 2 метра, и он имени меня. Мог бы поместить фотку в фотогалерее, но модератор этого форума почему-то мои фотки не публикует.
Ливан знаю! А в Ливане где этот кедр растёт?

Отправь мне в личку фото кедра :D
в горах Ливана. Они его седаром называют. Правда занесен в красную книгу, большая редкость уже. Повырубали все.И растут они ужасно медленно :roll:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить