Знакомство с родителями

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Trigor писал(а):На многих других формумах вопрос Новичка заданный за пределами уже существующей темы по данному вопросу просто переносится в уже существующую тему, а в созданной новичком теме дается информация о переносе, пожелание больше сначала читать (ну как-же без этого ;) )и ссылка. Сама тема закрывается. И не каких перепалок на повышенных тонах. Просто свершившийся факт.
Золотые слова! :res:

Я совсем недавно в другой теме (по поводу закрытия темы) писал об этом! Перенесли - всего и делов-то! Sunny написала, что это якобы дорого и трудно. Я, конечно, цен не знаю, но не дороже же денег! И не думаю, что какие-то сверхтрудности или супер-цены в этом деле ...

Есть, конечно, люди, которые просто-напросто стесняются писать. Есть - те, у которых - так называемое чувство ложной стеснительности (им, действительно, можно в крайнем случае прикрыть все, что угодно). Есть и те, кто трет-трет, мусолит-мусолит вопросы о том, как кого встретили, как лучше это делать в дальнейшем, как плохо (в конце концов) здесь на форуме, но, несмотря на это, бывает здесь очень даже регулярно; значит, все-таки не так тут плохо. В общем, люди все разные - в том числе и на форуме. Придется приспосабливаться, поскольку самое главное все-таки - информация о Тунисе.
tassa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00
Откуда: Canada (Montreal)

Непрочитанное сообщение tassa »

... Доброго дня или вечера всем форумчанам ! Гостям , новичкам и сторожилам .

После нескольких дней (своего собственного сомозаточения и молчания)
считаю нужным и необходимым ответить , на уже скопившиеся вопросы , без моей реакции , на учения и колкости которых я не желала реагирывать .

- могла бы уже кому то нагрубить ( но это не в моих правилах)
- могла бы уже обьяснить ( но подумают , что опять УЧУ ! не желаю )
- могу подсказать ( прочтите еще раз мой комент , ну тот самый первый)
никого не хотела именно учить , и ТЕМ более унижать , оскорблять .

Так вышло , прошу прощения , что действительно на первый взгляд кажется , что я агрессивная тетка ! Нет , я не агрессивная , хотя и тетка , почти уже бабка гы-ы-ы)))))

Так наверное получилось , мме. Никитина попалась ,,под горячую руку,, !!!
ОПЯТЬ !!! СНОВА !!! НОВАЯ ТЕМА !!!
А вы почитаейте ее вопрос , простите вот тут только могу заострить внимание ( а можно ведь и осудить , но не осуждала , высказала свое мнение в форме непонятной ) НО , это не вопрос даже ! А уж тем более НЕ ТЕМА !!! Вот и выглядело это как учение , но а если даже и так , почему нужно сразу меня оскарблять !? Злая тетка , да не только меня , а во множественном числе . И на это я промолчала , ну когда уже и ,,старики,, стали меня как девчонку... !? Да , думаю , добрые мы ВСЕ ! Да , тетки ! долго живем , опыт есть , мнение имеем право выссказать . А что , когда мне кто-то и сейчас подсказывает даже младше меня по возрасту , я только на ,,ус матаю,, ... если конечно есть что матать ! ( ,,а ,, или ,,о,, - забыла , простите ) Вот еще только не начните меня осуждать , что еще и безграмотная гы-ы-ы))))))
Вот тогда я и не стала отвечать , что бы не флудить . А вы сами пошли - поехали . А мы с мме. Никитиной только читаем , ведь обе новички !
Так кто хотел первый чистый форум без флуда-фулда ....!?

Мы ведь только начали своими силами бороться за ЧИСТЫЙ ФОРУМ !
Просто у меня есть опыт пользования форумов (правда не на русских сайтах )
И тут конечно наши модераторы в большей степени виноваты . Им за это никто не платит , вот они и не работают . Форум работает за счет ФОРУМЧАН !!! ( ну и на том им скажите большое спасибо , я же уже где то оставила ) Мне сын все обьяснил . Стоит , больших денег стоит ! Еще и время берет .

Если вам так и дальше нравится , нет проблем . Я ведь уже простите за грубость ( заткнулась ) , хотя по началу , меня тоже куда только не ,,посылали ,, и в школу в 5-ый класс ( астрономию поучить) , и т.д , и т.п...но я не стала с вами ссориться , переводила все это в шутку , понимая КАК новичок (любой) привлекает к себе внимание , как все это знают и уже и здесь было прописано...

Я пришла к вам на форум из любви к Тунису ! Затем встретила тут интересных людей ( с которыми продолжаю переписку в личке) .
Почерпнула много нужной и интересной инф-ции , так собираюсь жить в Туне , а не просто как туристка . И по приезду конечно выберу(меня выберут ) с кем общаться . С русскими или там ни с русскими.

И простите , опять почему же так получилось, так как до админа не могу дстучаться !!! (вы тоже с ноября 2008 -го ) хотела ,,чистку,, форума , закрытия старых ненужных уже тем , начать с себя , как уже и обьясняла в своих коментах , что потерялась ,,как в лесу,, СОЗДАВ тему , (а то было просто обьявление ), хотя ее можно было и не создавать , если бы она была так хорошо видна.

...и последне , даю вам честное слово !!! больше вы от меня не услышите ни одного предложения по поводу как работает ваш сайт - форум .
Вам так нравится !? Вы общаетесь !? Вы получаете плизир !?
ВОТ И ДОБРЕНЬКО !

ЕЩЕ раз , прошу у всех прощения ! В первую очереддь у мме. Никитиной .
Ну а за форму ( стиль ) моего разговора и письма ??? чтож , наверное это потому что так долго не общалась на русском... теперь у меня его долго еще не будет .

Я ведь даже не реагирую ,,на мышек,, , это знаете такие // - пришла , хвостиком махнула , ,,пару копеек ,, вставила в тему -,, ошибка , плохо, неправильно ,, . посмотрите какая я умная ( к счастью таких мало ) А что , почему неправильно она же такая умная , что не затрудница обьяснить . Но показалась , представилась , вставила свое неоценимое мнение ! Я же перечитала все за все годы , мне было интересно , 20-ть лет без общения с русским менталитетом . Вы правильно пишите , многие // - Мы все тут равные , сайт свободный , вход бесплатный . Нравится общаемся , нет - выход тоже свободен .Только мне все равно про личные мнения , их столько - сколько людей !!! у меня вопрос то о другом . Хорошо организованный форум , у которого есть хозяин . Ну может мне как дизайнеру это не нравится !? В любом случае я заткнулась , а вам желаю всем общения и терпени. И не обращайте на меня внимания .

ме. Никитина ! пора бы вам уже либо всех поблагодарить и можно тему с нять с повестки форума или задавайте еще ваши вопросы .
Иначе , снова флуд-фулд , а не ,,ТЕМА,, // - (как знакомятся в Тунисе с родителями жениха или просто друга . Обычаи , нравы , правила приличия .)

Всем большое спасибо , кто дочитал до конца .
всего хорошего и не судите меня так строго , я давно уже ни русская .
YARHAM WALDIK !!!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Злая тетка , да не только меня , а во множественном числе ......

Тасся, вторая злая тетка-это я :P :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Almaz 19 май 2009, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Действительно, "бабовщина" :lol: :lol: :lol:

Меня, слава тебе, Господи, в "деды" не записали - и на том спасибо! :lol: :lol: :lol:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Саш, насмешил :ir: :ir: :ir: :roul:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
tassa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00
Откуда: Canada (Montreal)

Непрочитанное сообщение tassa »

aleksandre писал(а):Действительно, "бабовщина" :lol: :lol: :lol:

Меня, слава тебе, Господи, в "деды" не записали - и на том спасибо! :lol: :lol: :lol:
... да Саша , мы такие !!! ,, Бабуш-Ки - Веселушки ,, ! гы-ы-ы))))))
За то !!! мы сердцем , душой и телом молоды , (старая закалка) ! Чего и всем от души желаю ! Пусть все такие ,,злюки,, будут , слово даю мир будет лЮЧе , гы-ы-ы))))))
YARHAM WALDIK !!!
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

приехали...8O
попрошу заметить, что когда я пришла на форум, то мне было о чём хотя бы рассказывать...Я много чего знаю про Тунис и с радостью этим делюсь по возможности :) Нападки на меня были как и на всех новичков, к старичкам я не примыкала.Привыкать ко мне не нужно, потому что я нормальный, адекватный человек, который вполне ясно пишет, разве нет? :wink:
Хоть убейте, но никакой полезной информации для себя в постах Тассы я не увидела. Разговор ведётся на какие-то личные темы постоянно. Но для этого же есть личка, не так ли? Если человек борется за то, чтобы форум был чистым и пушистым, то нужно начинать с себя, т.есть флудить меньше.
это моё личное имхо и я точно знаю кто разделяет такое же мнение.
Алмаз, если я делаю кому-то замечание, то это моё личное право и дело. И не просто так повредничать захотелось или злость согнать, просто всему есть какой-то лимит, я считаю. Кстати, ничего обидного я не сказала. :!:
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Re: Знакомство с родителями

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

taoni писал(а):
Одна такая "новенькая" уже открыла свой бизнес (производство!!!) в Тунисе. Я ей говорю, почему не заходишь? Расскажи, интересного много.
Она говорит: нет, у вас там не очень приятная атмосфера..... :(
Правильно она поняла. Ситуация, иногда здесь, крайне не понятная.
В общей сложности, она не захотела тратить своё время и эмоции впустую, тем более, если всё закончится негативными оклевитаниями. О положительном, опыте она раскажит, своим знакомым, которые выслушают и дадут адекватный, совет где нужно. Что хорошего вышло из того, что написала свой опыт о покупке земли на Джербе. 8O :lol: Это надо почитать оконцовку ветки, чтобы понять, какие всё таки у нас на форуме недоброжилательные и жестокие идивидумы чтобы понять, что происходит. Стралась, описать и дать инфо по которой можно выгодно без не нужных посредников, преобрести недвижимость или земельный участок в Тунисе.
Второй опыт, я не хочу разделять, как в Хаммамете сделала, тоже самое пошла в мэрию, познакомилась с отличным человеком, который рассказал показал и дам множество советов, которые могли бы пригодиться, многим в приобретении недвижимости. "Благодарая" некоторым, не стану этого делать чтобы не пришлось доказывать, что я, не ворона.
Обидно, что такое происходит на нашем цивилизованном форуме, некоторые думают, что имеют права делать строгие замечания противоречя человеку и самой ситуации.
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Irga писал(а):Чаевые - можно ли обойтись без них?
Не знаю, в той ли теме написала, не ругайтесь сразу же.

Это явное подтверждение, что на форуме творится, что то страшное. Когда посторонние люди, боятся написать - задать вопрос. Подумывая дважды, написала я, на той ветке на которой положено, или меня сейчас будут рвать на части голодные, жаждующий ссор и склоков индивидумы. 8O

Приношу извинения Ирге. Это всего лишь пример происходящего :!:
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Знакомство с родителями

Непрочитанное сообщение anna_virt »

Camilla5 писал(а):"Благодарая" некоторым, не стану этого делать чтобы не пришлось доказывать, что я, не ворона.
Обидно, что такое происходит на нашем цивилизованном форуме, некоторые думают, что имеют права делать строгие замечания противоречя человеку и самой ситуации.
Camilla, не обращайте внимания на всякие там замечания, ( ведь интелигентный человек, это не тот кто заметит, что вы что-то сделали не так и скажет об этом, а тот кто сделает вид, что ничего не заметил и промолчит), делитесь полезной информацией, интерессующиеся люди будут благодарны. :wink:
Аватара пользователя
Irga
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Irga »

Поскольку здесь появилась ссылка на меня, хочу заметить: На самом деле на новичков нападают на всех известных мне форумах! Справедливости ради должна заметить, что новички часто бывают виноваты сами. И хотя стиль общения tassa мне кажется неприемлемым, по существу она права - новички не хотят искать сами. Но и старички не всегда хотят помочь в поиске нужной информации. Да еще и данный форум организован не лучшим образом.
Вам не кажется, уважаемые, что вы отошли от главной темы данного топика?
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Re: Знакомство с родителями

Непрочитанное сообщение Almaz »

[quote="anna_virt" ( ведь интелигентный человек, это не тот кто заметит, что вы что-то сделали не так и скажет об этом, а тот кто сделает вид, что ничего не заметил и промолчит) :wink:[/quote]

Правильные слова. :!: ..................................

Алмаз, если я делаю кому-то замечание, то это моё личное право и дело. И не просто так повредничать захотелось или злость согнать, просто всему есть какой-то лимит, я считаю. Кстати, ничего обидного я не сказала.


Считай что хочешь, это действительно твое право Санни. так же как и право Тассы писать то, что хочет писать она. Можно не читать. пропускать, не замечать :wink: Читай предложение выше об ителлигентности, а еще не надо забывать, что адекватное отношение к людям старше тебя по возрасту, проявление хорошего и правильного воспитания личности. Говорю как педагог. И это положение касается не только форума, но и жизни в целом. :wink:
Засим, удаляюсь из этой темы, поскольку перепирательство с людьми младше меня по возрасту мне не к лицу. :idnk:

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ВЕЖЛИВЫ ДРУГ К ДРУГУ!
НИЧТО НЕ ДАЕТСЯ ТАК ДЕШЕВО И НЕ СТОИТ ТАК ДОРОГО КАК ВЕЖЛИВОСТЬ :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить