Знакомство с родителями

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
nikitina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2009, 02:00

Знакомство с родителями

Непрочитанное сообщение nikitina »

Молодой человек пригласил познакомиться с мамой. Что бы это значило? И значит ли вообще? Ведь мы приглашаем друзей домой и всех знакомим с родителями.
И еще - расскажите, знатоки, как оно проходит это знакомство с родителями. Может в Тунисе существуют свои обычаи. Спасибо!
Аватара пользователя
Marsoise
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2004, 02:00
Откуда: Saint-Etienne - Петербург

Непрочитанное сообщение Marsoise »

Это зависит от Ваших отношений с МЧ и от его семьи. Может что-то значить, а может и ровным счетом ничего(скорее второе). Многие семьи гораздо шире наших в плане общительности, и с мамой там могут знакомить кого угодно, а есть наоборот очень закрытые семьи, и с мамой там только невесту будут знакомить

Если для вас обоих ( подчеркиваю обоих - для Вас и МЧ) это знакомство очень важно, то лучше к нему обратитесь за дополнительой информацией, а не к форумчанам, потому что семьи разные, канонов нет...

Ну а если это просто случайный казус - будьте проще и не зацикливайтесь на этом знакомстве
nikitina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение nikitina »

Marsoise, спасибо за ответ.
Я никаких планов на конкретного человека не строю. Мне просто интересно узнать их отношение к данному вопросу и что-то про традиции, которых оказывается и нет)
tassa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00
Откуда: Canada (Montreal)

Непрочитанное сообщение tassa »

nikitina писал(а):Marsoise, спасибо за ответ.
Я никаких планов на конкретного человека не строю. Мне просто интересно узнать их отношение к данному вопросу и что-то про традиции, которых оказывается и нет)
... Уважаемая Никитина ! Прежде чем создавать ,,НОВУЮ,, тему почитайте
форум ! НУ ????? почему сразу ,,ТЕМА,, - ? ЭТО ваш личный вопрос ! И пожалуйста задавайте его в нужной теме ! Уж раз на то пошло...
и по вашему , подобному случаю уже написаны целые романы , ЧМТАЙТЕ !

или маме своей позвоните , я надеюсь она вам обьяснит , что после 2-х дневного знакомства с мол. человеком и недельной поездкой на море !!! с мамой не идут знакомиться .
Почитайте форум ! Про аниматоров и так далее , вы все поймете сами !
простите , без вашей новой ,,ТЕМЫ,,...

я просто уже ,,зеленая,, ну почему нужно открывать тему !???
с уважением , тасса .
YARHAM WALDIK !!!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Тассик, твоих сил не хватит :? потому что читать всем лень :(
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
yulya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 окт 2006, 02:00

Знакомство с родителями

Непрочитанное сообщение yulya »

Такое ощущение, что здесь не форум, а "сборище злобных теток"( это я о "доброжелательном" :twisted: ответе tassssi) Неужели не пожалели сил, чтобы написать такое количество язвительных слов. Лучше что-нибудь полезное написали или в крайнем случае действительно,взяли да позвонили б своей маме и спросили, как надо разговаривать........
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:lol: :lol: :lol:

Писали уже столько, что уже не пишется. Почему никто не хочет читать , пользуясь системой поиска.
Не поняла, где вы *язвительность* углядели, была лишь рекомендация не открывать тему, которая на форуме уже имеется.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Almaz писал(а):Почему никто не хочет читать , пользуясь системой поиска.
Потому что очень сложно найти в том что писали нужную информацию, тк любая тема превращается в флуд, а там уж у любого человека мозги на бекрень поедут :wink: поэтому проще спросить так :wink:
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Re: Знакомство с родителями

Непрочитанное сообщение taoni »

yulya писал(а):Такое ощущение, что здесь не форум, а "сборище злобных теток"( это я о "доброжелательном" :twisted: ответе tassssi) Неужели не пожалели сил, чтобы написать такое количество язвительных слов. Лучше что-нибудь полезное написали или в крайнем случае действительно,взяли да позвонили б своей маме и спросили, как надо разговаривать........
:appl: :exc: Ага, как обычно, послали новичка в архив....Нечего сказать, хорошо встретили...

У каждого есть свое представление каким должен быть форум. И всякий старается поучать форумчан (чаще достается новичкам), куда что писать, о чем писать и что читать.

Я уже говорила, что повелительное наклонение (почитайте, пишите и т.д.) на форуме (любом) бессмысленно. Это свободное пространство для выражения мыслей (любых). Бесполезно понукать...., никто не впрягался... Разве что попросить, вежливо-вежливо...

Форум живой. Ответы нужны свежие, сегодняшние. От тех, кому не лень.
То, что писали раньше безусловно имеет вес, поэтому ценно будет дать ссылку на ответы по теме. Прямую ссылку.

Не перечитывала, но может пригодиться... .
http://www.tunisie.ru/modules.php?name= ... 69&start=0

Вот еще что обсуждали, может рановато, но ...
http://www.tunisie.ru/modules.php?name= ... 70&start=0


Дорогая nikitina, я не считаю себя знатаком, но отвечу Вам. Надеюсь, вы не думаете, что в другой стране есть какие-то знаки, обычии, приметы, которые помогут вам безошибочно определить отношение МЧ к вам.


Что бы это значило?
- то, что вы не страшная, и мама вас не напугается :D ,
- то, что вы - красоты неописуемой, он не может передать словами, поэтому легче показать,
- то, что он вам доверяет,
- то, что ожидается, что гость будет не с пустыми руками :D ,
- то, что после можно будет нагрянуть с ответным визитом к вашей маме :D ,
- то, что он поспорил с приятелем, что будет приводить домой по туристке раз в неделю :D ,
- то, что это начало большой светлой любви,
- то, что он не может показать вам Париж, Лондон и т.д., поэтому покажет только свой городок.
- то, что все тунисцы гостеприимны....
Вариантов бесконечное множество.

Даже в путеводителе по Тунису пишут: не удивляйтесь, если после кратковременного знакомства местные жители пригласят вас к себе домой.
Последний раз редактировалось taoni 14 май 2009, 23:52, всего редактировалось 2 раза.
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Re: Знакомство с родителями

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

nikitina писал(а):Молодой человек пригласил познакомиться с мамой. Что бы это значило? И значит ли вообще?
Правда, что для каждой семьи это по-разному: может что-то значит, а может - нет.
Но если Вы в данный момент не в Тунисе, а МЧ планирует это знакомство на Ваш следующий приезд и сообщает Вам заранее об этом событии, то мне кажется, всё-таки это значимое событие для него.
Если для Вас это тоже что-то значит, возможно стоит запастись сувениром из России (я не имею ввиду дорогие подарки): календарь с видом Вашего города, либо матрешка :wink: , либо что-нибудь подобное....
Мне кажется, это будет служить данью уважения и вежливости.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
tassa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00
Откуда: Canada (Montreal)

Re: Знакомство с родителями

Непрочитанное сообщение tassa »

yulya писал(а):Такое ощущение, что здесь не форум, а "сборище злобных теток"( это я о "доброжелательном" :twisted: ответе tassssi) Неужели не пожалели сил, чтобы написать такое количество язвительных слов. Лучше что-нибудь полезное написали или в крайнем случае действительно,взяли да позвонили б своей маме и спросили, как надо разговаривать........
... знаете !? я не буду с вами перепираться . И учить как вообще себя вести в обществе (пока вам незнакомом)
В колонке слева есть куда обратиться . Можете еще задать вопрос в тему
,,дайте вопрос ! найдем ответ !!!
YARHAM WALDIK !!!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Lisa писал(а):
Almaz писал(а):Почему никто не хочет читать , пользуясь системой поиска.
Потому что очень сложно найти в том что писали нужную информацию, тк любая тема превращается в флуд, а там уж у любого человека мозги на бекрень поедут :wink: поэтому проще спросить так :wink:
Lisa, флуда здесь уже почти не имеется. :D А вопрос можно задать в любой похожей по смыслу теме. :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Знакомство с родителями

Непрочитанное сообщение anna_virt »

taoni писал(а):
Форум живой. Ответы нужны свежие, сегодняшние. От тех, кому не лень.
То, что писали раньше безусловно имеет вес, поэтому ценно будет дать ссылку на ответы по теме. Прямую ссылку.
ППКС!
Аватара пользователя
ksujik
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 02:00

Re: Знакомство с родителями

Непрочитанное сообщение ksujik »

tassa писал(а): ... знаете !? я не буду с вами перепираться . И учить как вообще себя вести в обществе (пока вам незнакомом)
В колонке слева есть куда обратиться . Можете еще задать вопрос в тему
,,дайте вопрос ! найдем ответ !!!
Знаете, Тасса...Я вас, конечно, лично не знаю, но это уже не первая тема, где вы выступаете в роли "хранителя форума", причем делаете это весьма не тактично, и, прямо скажем, совсем не корректно.
Если человек задает вопрос, это не значит, что он нуждается в ваших комметариях по поводу своего поста, ему нужен ответ. Будьте добрее :wink: , так как ваш сарказм здесь абсольтно неуместен....
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Re: Знакомство с родителями

Непрочитанное сообщение lelik »

taoni писал(а): Даже в путеводителе по Тунису пишут: не удивляйтесь, если после кратковременного знакомства местные жители пригласят вас к себе домой.
Я вот тут недавно читал путеводитель по Киеву Томаса Кука. И вот что меня позабавило - там есть точно такой же совет насчет украинцев. :roll: Вот уж не подумал бы... По крайней мере меня в Киеве никто в гости как-то не приглашал...

Может приглашают только жителей дальнего зарубежья? Украинцы - англичан, тунисцы - русских? Наверняка тунисцы туристок из Ливии или Алжира так не тянут к себе домой?
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Ответить