Хозяйственные вопросы :)

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Хозяйственные вопросы :)

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Дорогие форумчане, проживающие в Тунисе!
Требуется консультация по хозяйственному вопросу.
В данный момент моя семья переезжает и мы выбираем чем обставить новую квартиру. Бюджет очень ограниченый и нужно купить все, даже кухонную утварь. Мы с мужем уже сделали тур по столице и в нашем городе, в поисках интерьеров, но результаты не удовлетворяют. Вот думаю о заказе мебели по интернету из Европы. Какие у кого есть идеи? В первую очередь интересует стоимость транспортировки из Франции-Италии-Испании и таможенные правила. Может быть у кого-то был такой опыт? Хочу ИКЕА умираю :)
Заранее благодарю за ответы!
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

При ограниченном бюджете ввоз из-за границы не целесообразен. Мебель облагается налогом и немалым :) Советую посмотреть мебельные магазины Шаргии и Сукры ( в Тунисе). Утварь в Промогро и на рынках.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

sunny_friday я вас прекрансо понимаю, сама тоже люблю кухонные акскссуары и многие мелочи из ИКЕА, но мебель в Тунисе достаточно недорогая, может Вы какие то брендовые магазины смотрели... А так с Франции или Италии без проблем привезти что угодно, можно даже хорошую мебель технику, если есть документы что вернулись из другой страны дается 80 - 90 дней и можно ввезти все это дело без таможни. Сама план барбаросса разрабатываю, как в ИКЕА затарится 8) :lol:
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

вот в этом и весь сыр-бор...мебель, которую продают в Тунисе вообще не дотягивает даже до уровня ИКЕА. То, что более-менее приличное и стоит нормально...Например, понравился диван в магазине Джио в Сукре...Ну вот он и стоит 6,000 (в велюре, не коже!) мне же кроме дивана нужна ещё мебель в дом :))) Решили воспользоваться услугами народных умельцев, посмотрим что предложат!
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

sunny_friday могу сказать, в Хаммамете много магазинов с хорошей мебелью, вопрос в цене... Думаю в Тунисе вообще мебели немеренно.
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

sunny_friday писал(а):Например, понравился диван в магазине Джио в Сукре...Ну вот он и стоит 6,000 (в велюре, не коже!) мне же кроме дивана нужна ещё мебель в дом :)))
По дороге из Хаммамета в Набель штук 10 мебельных магазинов.
Диван с подушками + 2 кресла в велюре, очень хорошего качества стоят 2000 - 2500 тд, когда я смотрела в нач.ноября, были скидки, так вообще чуть больше 1500 тд получалось.... :roll:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

sunny_friday писал(а):вот в этом и весь сыр-бор...мебель, которую продают в Тунисе вообще не дотягивает даже до уровня ИКЕА. То, что более-менее приличное и стоит нормально...Например, понравился диван в магазине Джио в Сукре...Ну вот он и стоит 6,000 (в велюре, не коже!) мне же кроме дивана нужна ещё мебель в дом :))) Решили воспользоваться услугами народных умельцев, посмотрим что предложат!
Предложите народным умельцам скропировать из каталога ИКЕА если таковой есть в наличии. Мне много чего сделали :) не хуже и из настояшего дерева не дсп как в ИКЕА :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Да, я тоже отметила, что все деревянные детали - именно деревянные а не из ДСП и проч.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Девченки! Отличные новости! Нашли вроде бы умельцев в Суссе, которые могут сделать абсолютно все и по низким ценам. Это известная фабрика, которая делала мебель для самых красивых, на мой взгляд, заведений в Суссе. Если всё будет ок, обязательно отпишусь
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

интересно, а машину перегнать - это дорого? таможенные пошлины высокие, наверно..
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Машину перегнать недорого, бензин на дорогу да паром, а пошлины высокие, гораздо выше чем в России.
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

Но,по-моему,если гражданин Туниса покупает машину в другой стране для себя , то без пошлины
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

NELIK писал(а):Но,по-моему,если гражданин Туниса покупает машину в другой стране для себя , то без пошлины
УЛЫБНУЛООО :lol: :lol: :lol: :lol:
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

NELIK писал(а):Но,по-моему,если гражданин Туниса покупает машину в другой стране для себя , то без пошлины
Да ... только если этот Гражданин Туниса проживал загранице ОФИЦИАЛЬНО-Легально 2 года и больше.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Пошлина все равно есть. Но сумма зависит от условия растаможки. :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить