беспорядки в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Zen »

tigrasha555 писал(а):
Zen писал(а):От вас мало что зависит.Будет вакханалия-еда кончится
ну это просто атас ))) как Вы интересно пришли к такому умозаключению, что строите такие прогнозы???
Опыт разных стран при переворотах об этом говорит.
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Zen писал(а):
gimnazistkaa писал(а):Большое спасибо всем за ответы.

Зен, моя семья влочить жалкое существование точно не будет!!!
От вас мало что зависит.Будет вакханалия-еда кончится и если это хорошее положение,то я молчу.Такие "акулы кино",как Игорь Бочкин чуть в заложниках не оказался и ему впечатлений от Туниса хватило,то о вас и говорить не приходится.Езжайте в Россию,пока не поздно.Больше посоветовать нечего.
Зэн, высылайте нам уже гуманитарную помощь, в первую очередь нашим паникующим барышням ))) с рыбы на мясо перебиваемся ))))
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Mara
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Mara »

Даже во времена французской колонии люди не голодали, уточнила у родителей. Конечно, рацион не включал сыр и богу, но базовые продукты были всегда и семьи их покупали, даже не самые богатые.

Сейчас вернулась перед комендантским часом домой, ханут перед домом еще открыт, спросила почему, а хозяин говорит, что хлеб еще не весь распродал. Пришлось и мне пару багетов взять :)
Pantera
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Pantera »

Народ, ну вы даете!!!
Меня не было на форуме половину дня (работала), а тут уже шесть страниц разборок!!!
На самом деле, я так и не поняла как обстановка, на мой утренний вопрос “как пережили ночь?” никто не ответил, как было днем -почти никто не написал………(так, из отрывков: более менее спокойно(?)
Новости по российским СМИ я не смотрела….получается, так и не узнаю, как у вас там дела обстоят.
Своим-то звонить позже буду, расскажут как обстановка в Хаммамете и Суссе.
А за вас-то я тоже переживаю!!!!!!!!!!!
Ну, правда, хватит ругаться!!!!
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Ой, пожалуйста гречкой, салом и селедкой!
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Pantera
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Pantera »

Про то, что тунисский народ будет голодать - не верю!
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

грибов сушенных и икры мне )))
от гречки и селедки не откажусь...также принимается с/к колбаска :)
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

Очень рада,что в Тунисе все постепенно успокаивается. Как то все-таки хотелось бы побывать там, хотя бы к лету! Но прочитав все посты, я не нашла оснований для благополучного разрешения ситуации. Люди сбунтовались из-за социальной нестабильности в стране! Большое количество студентов не может найти достойной и хорошо оплачиваемой работы. Большая часть жителей работает в турбизнесе, где заработная плата составляет от 300 динар у аниматора до 600 динар на ресепшене. Ну сбежал президент, у власти пока люди из его окружения. Отели, магазины и другие коммерческие организации имеют своих владельцев . Какие причины заставят их повысит зарплату своим работникам? А следовательно все останеться не прежнем уровне, выиграют только сильные мира сего! Может я не права???
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Pantera
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Pantera »

а гречки у нас в России у самих мало, так что... :idnk:
Аватара пользователя
tigrasha555
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 02:00
Откуда: Тунис

Непрочитанное сообщение tigrasha555 »

Sunny, точно!! "жили бедно, масло мазали прямо на колбасу" ))))
честно, я с трудом представляю, что в стране с достаточно развитым сельским хозяйством возможен голод, может тольков фантазиях Zen :ag:
"Тот кого ты любишь во мне, намного лучше меня, я не такой, но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя."
coca-cola
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение coca-cola »

simka писал(а):
coca-cola писал(а):там же стояли вооруженные военные и уже кого то (чел 9) держали на прицеле лицом к земле), это тоже не вызывает положительных эмоций...
Я тоже видела 9 задержанных вчера на набережной города Сусс и у меня эта картина вызвала положительные эмоции. Я наблюдала, как толпа зевак аплодировала военным!
Симка это людям сложно объяснить, так как все таки все это не норма жизни и это не их страна, поэтому к ситуации данной они относятся с подозрением, да и подробности данного действия я сама узнала только вчера, поэтому мне было сложно понять кто это, преступники или люди, которые просто подвержены осмотру.
Но и я безусловна счастлива, что все действия направлены на возможность стабилизировать ситуацию...
Аватара пользователя
Sirin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Sirin »

В Хаммаметике всё спокойно. С утра шла на работу магазины работали, кафе открыты, банк рядом с домом открыт - банкомат цел - денег не снимала - не знаю были ли они там.) аптека тоже работала с утра и до пяти вечера. Люди как мне показалось немного успокоенные. На работе было несколько девочек туниссок . которые тоже спокойно добрались до работы ( до этого кроме меня на работе была только пара -тройка мужчин). Пытались меня успокаивать - типа уже всё устаканивается, если ты боишься дома находиться - приходи к нам))). Заверила их ,что спокойна как танк, но в случае опасности , конечно перееду к ним)). Попили кофе в кафешке, правда пироженок и кексов не брали , так как нас, как постоянных клиентов предупредили , что они трёхдневной давности(. Вечером шла домой магазины работали, но уже сворачивались ( я шла около пяти). Зашла в магазин рядом с домом, купила дежурную пачку макарон ( про запас на случай голода) . В магазине был хлеб , яйца, масло, вода ну и все остальные продукты типа кус-куса, харисы и макарон. Молоко честно только с клубничным наполнителем, но заверили, что утром будет обычное - просто уже разобрали. Сахара не было. Ночь в хаммамете прошла тихо и спокойно. выстрелов не слышала. Свет, вода , газ и связь есть. Разговаривала с друзьями из Кейруана и Махдии - у них спокойно, продукты есть, проблемы с хмирой ( дрожжи) и смитом ( честно не уверена, но я считаю что это кукурузная мука,если не права исправьте) .
Аватара пользователя
OksanaS
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:00
Откуда: Moskow, Zelenograd

Непрочитанное сообщение OksanaS »

Трансаэро отменил рейсы?( На их сайте нет объявления. Я надеюсь Alitalia не отменит во второй половине февраля) Очень соскучилась по Тунису.
Аватара пользователя
tigrasha555
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 02:00
Откуда: Тунис

Непрочитанное сообщение tigrasha555 »

Sirin писал(а):и смитом ( честно не уверена, но я считаю что это кукурузная мука,если не права исправьте) .
Сирин, смид это как наша манка :wink:
"Тот кого ты любишь во мне, намного лучше меня, я не такой, но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя."
Аватара пользователя
tigrasha555
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 02:00
Откуда: Тунис

Непрочитанное сообщение tigrasha555 »

OksanaS писал(а):Трансаэро отменил рейсы?( На их сайте нет объявления. Я надеюсь Alitalia не отменит во второй половине февраля) Очень соскучилась по Тунису.
трансаэро отменил рейсы в тунис до 20 марта точно, Но думаю все компании перевозчики, которые летали регулярными рейсами в тунис продолжат плановые полеты в обычном режиме. Ситуация в тунисе потихоньку стабилизируеться. так что я думаю вам не стоит переживать :wink:
"Тот кого ты любишь во мне, намного лучше меня, я не такой, но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя."
Ответить