помогу снять или купить жильё в хаммамете

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Re: Не понял.

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

ALEXC писал(а):Я чего то не понял. Под понятием земля имеется в ввиду земля сельхозназначения ? А участок в 6 соток с домом это тоже нельзя что ли ? Только квартиру можно что ли ? Возле Бизерты классные места есть на продажу. Что же нельзя купить что ли 6 соток африканской землицы под строительство домика небольшого ?
Приобрести в собственность земельный участок (любой категории использования) иностранец в Тунисе не может.
Насколько я понимаю,точно возможна аренда под готовым частным домом, если иностранцу удастся оформить документы на его собственность. Может быть и вокруг дома (если участок, на котором стоит дом, изначально сформирован больше), но точно не знаю.
Может ли иностранец арендовать участок, а после - строиться на нем - не знаю.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

А у меня вот родился такой вопрос. Допустим, землю приобретает муж-тунисец, а дом на этом участке его жена-иностранка. Допустим, сначала семья купила дом на жену, а потом землю в собственность оформили на мужа. При разводе как недвижимость делиться тогда будет?
Аватара пользователя
natalifishka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 02:00
Откуда: odessa

Непрочитанное сообщение natalifishka »

pri razvode vse delitsya popolam!!!!tochno tak je kak i vo vsem mire!!!!!
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

А как пополам делят землю при разводе, если её в принципе не продают и не отдают иностранцам? Пополам скорее всего поделят дом, купленный женой-иностранкой :D .
Пы.Сы.: на самом деле тоже очень интересует данный вопрос, ибо до сих пор ругаемся с мужем бывшим ( производства Россия) на тему кто где жить будет и т.п., развелись, а разъехаться все никак не можем.
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

atevs писал(а):А как пополам делят землю при разводе, если её в принципе не продают и не отдают иностранцам? Пополам скорее всего поделят дом, купленный женой-иностранкой :D .
Пы.Сы.: на самом деле тоже очень интересует данный вопрос, ибо до сих пор ругаемся с мужем бывшим ( производства Россия) на тему кто где жить будет и т.п., развелись, а разъехаться все никак не можем.
Я, в общем, об этом и спрашивала. Как будет юридически оформлено право не гражданина Туниса и уже не жены гражданина Туниса на положенную долю при разводе, если в собственность приобрести землю не разрешено.
Daisy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Daisy »

dream_storm писал(а):
atevs писал(а):А как пополам делят землю при разводе, если её в принципе не продают и не отдают иностранцам? Пополам скорее всего поделят дом, купленный женой-иностранкой :D .
Пы.Сы.: на самом деле тоже очень интересует данный вопрос, ибо до сих пор ругаемся с мужем бывшим ( производства Россия) на тему кто где жить будет и т.п., развелись, а разъехаться все никак не можем.
Я, в общем, об этом и спрашивала. Как будет юридически оформлено право не гражданина Туниса и уже не жены гражданина Туниса на положенную долю при разводе, если в собственность приобрести землю не разрешено.
Я так понимаю, что купить землю не может иностранец. А жена тунисца будет иметь карт сежур, т.е. она уже будет считаться резидентом страны.
[url=http://line.world-of-love.ru][img]http://line.world-of-love.ru/5_88_1252447200_1_%CC%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F3%E6%E5_0_0_4.gif[/img][/url]
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

natalifishka писал(а):pri razvode vse delitsya popolam!!!!tochno tak je kak i vo vsem mire!!!!!
Пополам - если форма собственности владения имуществом совместная.
В Тунисе при заключении брачного договора обязательно надо выбрать форму владения имуществом - раздельная или соместная.
Про землю - без гражданства не оформить в собственность (м.б. будет аренда и какая-то денежная компенсация от мужа).
Карт се жур - это не гражданство, но через 2 года с момента получения карт се жур, жена может получить гражданство.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

dream_storm писал(а):
atevs писал(а):А как пополам делят землю при разводе, если её в принципе не продают и не отдают иностранцам? Пополам скорее всего поделят дом, купленный женой-иностранкой :D .
Пы.Сы.: на самом деле тоже очень интересует данный вопрос, ибо до сих пор ругаемся с мужем бывшим ( производства Россия) на тему кто где жить будет и т.п., развелись, а разъехаться все никак не можем.
Я, в общем, об этом и спрашивала. Как будет юридически оформлено право не гражданина Туниса и уже не жены гражданина Туниса на положенную долю при разводе, если в собственность приобрести землю не разрешено.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:D :D :D большой и жирный кукиш с маслом :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

Almaz писал(а)::D :D :D большой и жирный кукиш с маслом :D
Вот как-то и у меня подобные подозрения были)))
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

dream_storm писал(а):
Almaz писал(а)::D :D :D большой и жирный кукиш с маслом :D
Вот как-то и у меня подобные подозрения были)))
Правильные подозрения :wink: :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Re: Не понял.

Непрочитанное сообщение Almaz »

ALEXC писал(а):Я чего то не понял. Под понятием земля имеется в ввиду земля сельхозназначения ? А участок в 6 соток с домом это тоже нельзя что ли ? Только квартиру можно что ли ? Возле Бизерты классные места есть на продажу. Что же нельзя купить что ли 6 соток африканской землицы под строительство домика небольшого ?
запрешена к продаже иностранцам именно земля сельхоззначения. Все другое не возбраняется. Разрешение от губернатора тоже будет нужно.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Будьте любезны, кто-нибудь может подсказать - а несовершеннолетний ребёнок - гражданин Туниса может быть собственником недвижимости или земли?
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Аватара пользователя
nastya200776
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение nastya200776 »

Djin писал(а):Будьте любезны, кто-нибудь может подсказать - а несовершеннолетний ребёнок - гражданин Туниса может быть собственником недвижимости или земли?
До 18 лет ребенок может быть собственником недвижимости, но все сделки может совершать его отец, хотя недвижимость записана на ребенка. (при отсутствии отца - мать). Если ребенок до 18 лет хочет продать эту недвижимость, то вместо него документы подписывает отец. (внутренний паспорт в Тунисе получают в 18 лет). После 18 ребенок имеет право совершать сделки с недвижимостью.
Аватара пользователя
nastya200776
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение nastya200776 »

dream_storm писал(а):А у меня вот родился такой вопрос. Допустим, землю приобретает муж-тунисец, а дом на этом участке его жена-иностранка. Допустим, сначала семья купила дом на жену, а потом землю в собственность оформили на мужа. При разводе как недвижимость делиться тогда будет?
Так не бывает, что земля приобретена на одного, а дом на другого. Здесь возможны 2 варианта: либо дом и земля на одного, либо дом и земля на двоих.Нельзя отделить землю от дома, если он на ней построен. Если у мужа есть земля и на ней строят дом, то не важно кто финансирует строительство. Все равно хозяин муж. Поэтому надо договариваться заранее- подписать доп. договор, в котором указано, что земля мужа, а жена финансирует строительство дома, будто он ей продал половину земли.
Ответить