Правила перевозки животных

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
panda
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 02:00

Правила перевозки животных

Непрочитанное сообщение panda »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для того, чтобы привезти кота из Туниса в Россию. В консульстве говорят про международный сертификат. Ветеринар уверяет, что тут международных паспортов и сертификатов не делают, и все ,что она может нам предоставить, это паспорт на французском языке с прививками и электронный чип. Анализ крови ждать 45 дней из Франции, а нам срочно уехать надо. Кто ездил со своими питомцами, подскажите, пожалуйста! И какие условия в самолете для животных, возможно ли взять кота с собой на борт? Заранее спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Вроде тут на форуме была хозяйка котика (или кошечки) путешественника, она уж точно знает правила.
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

Алька писал(а):Вроде тут на форуме была хозяйка котика (или кошечки) путешественника, она уж точно знает правила.
Я, видимо)))
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Re: Правила перевозки животных

Непрочитанное сообщение astrajournal »

panda писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для того, чтобы привезти кота из Туниса в Россию. В консульстве говорят про международный сертификат. Ветеринар уверяет, что тут международных паспортов и сертификатов не делают, и все ,что она может нам предоставить, это паспорт на французском языке с прививками и электронный чип. Анализ крови ждать 45 дней из Франции, а нам срочно уехать надо. Кто ездил со своими питомцами, подскажите, пожалуйста! И какие условия в самолете для животных, возможно ли взять кота с собой на борт? Заранее спасибо за ответ!
Жаль, что по основному вопросу не подскажу, потому что я кошку везла из России в Тунис, а это и другие правила, и другие документы. И анализ крови не нужен, и паспорта выдают аж на трех языках. Здесь нам пока что тоже выдали какую-то франкоязычную фигню, но пока и ехать не надо, поэтому я пока решила хотя бы из-за этого не дергаться. Позвоните в российское посольство и узнайте - может, этот, с позволения сказать, паспорт можно как-то перевести на нужный язык и заверить чем-нибудь, или позвоните по крупным ветклиникам и узнайте у них, в России ведь паспорта тоже не в каждой клинике делают.

А что касается условий в самолетах - в Трансаэро животных берут только в багажное отделение, поэтому для меня этот вариант не подошел сразу, в Nouvelair спокойно берут в салон, только нужно заранее получить разрешение в авиакомпании. В самих салонах никаких условий - клетка с животным или под ногами, или на коленях весь полет. Про другие авиакомпании не знаю, нужно шерстить сайты, звонить и узнавать.
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
Ответить