Интернет ADSL

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Italienne
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 02:00

Интернет ADSL

Непрочитанное сообщение Italienne »

Здравствуйте, форумчане.

Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела в Тунисе с подключением в квартире по выделенной линии? Я так понимаю, это единственный вариант иметь безлимитный интернет, т.к. wi-fi ограничен по трафику. Если я ошибаюсь, помогите разобраться.

Интересует скорость передачи данных. Достаточна ли выделенная реальная скорость для просмотра передач онлайн?

Живу в Хаммамет.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Re: Интернет ADSL

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Italienne писал(а):Здравствуйте, форумчане.

Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела в Тунисе с подключением в квартире по выделенной линии? Я так понимаю, это единственный вариант иметь безлимитный интернет, т.к. wi-fi ограничен по трафику. Если я ошибаюсь, помогите разобраться.

Интересует скорость передачи данных. Достаточна ли выделенная реальная скорость для просмотра передач онлайн?

Живу в Хаммамет.
здесь Вай Фай не причем .. нужно подключить АДСЛ и все.. там разные скорости .. 1-2-4-8- и 20 мега.
Вай Фай это когда просто распространяешь свой интернет по роутеру ... может Вы имели в виду 3 Джи а не вай фай.
Italienne
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 02:00

Re: Интернет ADSL

Непрочитанное сообщение Italienne »

Nejmeddine, спасибо за оперативный ответ.

Я так поняла, что и 3G (я сейчас с ключом выхожу) и wi-fi (в кафе, например) ограничены по траффику.

Значит, подтверждаете, что ADSL работает достаточно хорошо?
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

И ADSL, и WiFi прекрасно работают дома, хорошая скорость, никаких лимитов нет. Обязательное условие установки - наличие дома телефонной линии, то есть если телефона нет, то сперва нужно его провести, а потом уже подключать интернет. А вот разные флешки 3G имеют лимиты, это да, и работают не везде.
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
Italienne
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 02:00

Непрочитанное сообщение Italienne »

Спасибо за ответ, astrajournal. Значит, буду узнавать подробности подключения и подключать, а то осознание лимитированного трафика психологически давит.
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

Не-не, не надо никакого психологического давления: если нет проблемы с телефоном (у меня была на прошлой квартире - нельзя было провести), то примерно 10 динар в месяц (ну, зависит от места, конечно, но в Бизерте уже можно найти и за 10) - и у вас прекрасный интернет. Оплачивается сразу год, в стоимость входит и установка, я заплатила 120 динар, и одной головной болью стало меньше.
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
Ответить