Замуж в Тунис с ребенком от первого брака.Нужна консультация

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

elenka писал(а):
atevs писал(а):Так никто не спорит, что есть дома с отоплением, но там и квартиры подороже будут. 4 года уже достаточный возраст, у меня племяннице столько сейчас, она привыкла играть на детских площадках с детьми, прыгать на батуте и кататься на элементарных аттракционах. Как часто она сможет это делать там? Не видела я там таких условий для деток, как у нас.
То что Вы не видели, не значит, что этого нет. Может, далеко не в каждом дворе, но все есть. В Суссе есть два небольших парка аттракционов (думаю, в Хаммамете примерно так же). Площадки есть в каждом отеле. И помимо этого есть море и оооочень большая песочница :)
Здесь и спортивные секции, и муз. школы, и театральные студии, школьы танцев. Ко всему прочему, дети от смешаных браков, обычно у десяти годам говорят на трех языках.
Так что все тут есть, кроме селедки и гречки :)
Я далеко не фанат Туниса, много мне тут не нравится, просто реально смотрю на жизнь.
Не поверите, но я тоже стараюсь реально смотреть на жизнь). Этот ребёнок не от смешанного брака. Как мужчина общается с девочкой, чтоб она стала свободно говорить на арабском? То что есть секции и кружки для детей знаю). А вот дама пишет что не турзона у них и там до песочницы с морем наверное далеко))) Я вот не противник Туниса, но никак не могу себя заставить туда переехать. И как мне сказала живущая так приятельница, если ты этого еще не сделала, уже не переедешь.. Не знаю, Москва много нервов съедает, но там отношение ко всему слишком расслабленное и это опять же напрягает)))). Но я думаю слушать она не будет и погрузится во всё это, а сколько она знает мужчину? Там сколько раз была? Семью знает? А то - я собралась , дайте мне список документов.
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская)
Коваль
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:00

Непрочитанное сообщение Коваль »

Согласна полностью.Я прожила в Тунисе 6 лет наездами.Мне было,что оставлять в России: дочь, бизнес,квартиры,дачи,машины,родительские могилы.И слава богу мне было куда возвращаться(что не могут сделать огромное количество наших соотечественниц,потому ,что если есть совместные дети,мужья не разрешают детям выезжать).Многим просто некуда возвращаться как они считают с видом побитой собаки,т.к.уезжали из съемной коммуналки в провинции,имея опыт работы продавец на рынке. Еще раз повторюсь,переезд дело серьезное.А приморский Тунис-это чудо!До сих пор с мужем(российского разлива)) любим эту страну и каждый год стараемся приехать сюда на отдых.
Аватара пользователя
Omi4ka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Omi4ka »

Ой,девочки!В этой ситуации человек сам уже все для себя и для своих детей решил!Вот когда переедут,все встанет на свои места...Все минусы и плюсы жизни в Тунисе заиграют по-новому!))И вот через годик мы посмотрим,кто был более близок к истине!
Мне одна дама,глубоко пенсионного возраста,узнав кто у меня муж и что мы переезжаем с детьми в Тунис на пмж сказала(цитирую):"вот увидишь!скоро будешь тихо плакать в туалете!"Не все так страшно,конечно,но...сейчас по-тихоньку понимаю-она в чем-то права!Здесь реально другой образ жизни и кому-то он может подойти,а кому-то нет!Дай Бог,чтобы в вашем случае все получилось!!
Аватара пользователя
farfalla
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 03:00

Непрочитанное сообщение farfalla »

Девченки..спасибо всем кто участвует в обсуждении!!!! В Хаммамете действительно есть большой парк атракционов...и город очень приятный))) Конечно мне тоже не все нравится...но мы пока только обсуждаем вопрос где нам лучше жить.Мы хотели в России ...но я живу в закрытом городе и не могу его привезти к себе даже после брака
А это значит что нужно будет жить в соседнем городе и так же арендовать жилье как и в Хаммамете и у нас выходит гораздо дороже+ сделать ему левую регистрацию (а это тоже от 30 до 50 тыс.рублей) И наша бюрократия...документов только сколько нужно собрать потом .......по приглашению дают визу на 3 мес. затем ему нужно будет уехать что бы получить РВП (которое делается 6 мес.)
В общем большой геморой тоже))))))Поэтому рассматриваем все варианты
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

Картаж ленд? Вы готовы платить около 15 динар каждый день чтобы ребёнка там выгуливать? Не такой уж и большой этот парк ( я сравниваю с парком в котором гуляла с сыном и где теперь гуляет племяшка). А переехать из закрытого города не получится? Если этот город Подмосковье ближнее, то можно сменить на не закрытый. Я для себя решила, что туда всегда успею, а обрубать все концы тут не готова. В общем, мой совет такой. Делайте визу на 3 месяца себе и доче и поживите там эти 3 месяца. Туда всегда сбежать успеете, а вот оттуда некоторым, как правильно уже написали, возвращаться некуда. А еще лучше поживите там с середины ноября до марта, почувствуйте всю прелесть межсезонья, а то сейчас опять в сезон получается уедете. Я так понимаю, раз сами считаете, сами и платить собираетесь, а попробуйте прожить на мужнину зарплату там. Для получения РВП уезжать не надо, надо уезжать когда виза закончилась, но никто не мешает въехать обратно через неделю с уже новой визой.
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
farfalla
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 03:00

Непрочитанное сообщение farfalla »

atevs писал(а):Картаж ленд? Вы готовы платить около 15 динар каждый день чтобы ребёнка там выгуливать? Не такой уж и большой этот парк ( я сравниваю с парком в котором гуляла с сыном и где теперь гуляет племяшка). А переехать из закрытого города не получится? Если этот город Подмосковье ближнее, то можно сменить на не закрытый. Я для себя решила, что туда всегда успею, а обрубать все концы тут не готова. В общем, мой совет такой. Делайте визу на 3 месяца себе и доче и поживите там эти 3 месяца. Туда всегда сбежать успеете, а вот оттуда некоторым, как правильно уже написали, возвращаться некуда. А еще лучше поживите там с середины ноября до марта, почувствуйте всю прелесть межсезонья, а то сейчас опять в сезон получается уедете. Я так понимаю, раз сами считаете, сами и платить собираетесь, а попробуйте прожить на мужнину зарплату там. Для получения РВП уезжать не надо, надо уезжать когда виза закончилась, но никто не мешает въехать обратно через неделю с уже новой визой.
Зачем выгуливать ребенка каждый день в парке ...не понимаю....мы и в России каждый день в парке не бываем...... (а что касается цен....вы считаете что 150 руб. 5 минут на батуте это дешево?) Переехать из закрытого города в другой не получится Не подмосковье -это западная Сибирь)...у меня еще родители и два сына там...один взрослый...один школьник...всех не перевезешь)))))
Концы никто не рубит..прописка останется)))) Я была как раз в самый не сезон..в феврале. А как сделать визу на 3 месяца? Насколько я знаю...можно запрашивать 3 месяца...а дадут все равно 1.
Коваль
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:00

Непрочитанное сообщение Коваль »

Как по закону положено,так и делают.Три месяца-реальное время.Уже судя по вашим постам (пардон,если ошибаюсь),но платить будете за все удовольствия вы.НЕ поленитесь,найдите в форуме как они это делают))))))))))))Начнут с завышенной цены на аренду(не вы же будете договариваться с хозяином) и тем,что через месяц у него закончатся все деньги и заболеет вся родня.Если у вас нет общих детей он не будет на вас тратиться.Спасибо,если сам не сядет на шею.
Аватара пользователя
farfalla
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 03:00

Непрочитанное сообщение farfalla »

Коваль писал(а):Как по закону положено,так и делают.Три месяца-реальное время.Уже судя по вашим постам (пардон,если ошибаюсь),но платить будете за все удовольствия вы.НЕ поленитесь,найдите в форуме как они это делают))))))))))))Начнут с завышенной цены на аренду(не вы же будете договариваться с хозяином) и тем,что через месяц у него закончатся все деньги и заболеет вся родня.Если у вас нет общих детей он не будет на вас тратиться.Спасибо,если сам не сядет на шею.
Я понимаю...конечно тунисские мужчины...зарекомендовали себя так..что клеймо альфонс хочется поставить каждому на лоб))) С меня взять нечего......я не бизнес-вумен)))) Что вы можете судить по моим постам? То что я посчитала,что жизнь в России выйдет супер дорогая...так я же не в первом классе и понимаю,что он там потеряет работу,а здесь неизвестно куда,когда и кем устроится. Не говорите глупостей...если не знаете нашу ситуацию...Если вас обидел тунисский хабиб.....меня лично обидел русский му...к..я же не говорю что все русские мужчины му...ки,везде хватает как хороших так и плохих людей ,как работяг так и тунеядцев.
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

Изначально, был задан вопрос о легализации пребывания ребенка в Тунисе. А тут уж и ситуацию в семье разобрали (каждый в меру своего разумения), и про жизнь в Тунисе рассказали (причем те, кто тут и не жил особо). Никто совета не спрашивал, если это будет ошибкой, то на ней и научатся, никого ещё не отговорили...
mts
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mts »

К Бабочке не обращаюсь- пациент готов, диагноз ясен.

Коваль, Атевс - не лечите МЕРТВОГО... не тратьте нервы и время.

Дама все для себя решила- мой не такой как ффсе. Пусть едет. Пусть в Тунисе будет еще одной хабиби-тур больше. Жалко ребенка. И большого, остающегося с бабушкой, понимающего, что МАМА променяла его на....сами знаете на что... и маленького- которую МАМА сознательно лишает того, чего девочка НИКОГДА не получит в Тунисе и что ее МАМА в своем детстве получила(если только оно не было бездомно-подзаборным). Никто меня не убедит в том, что в Тунисе такие же условия для детей, как в России-по образованию, медицине, развитию и досугу. Поговорите с адекватными тунисцами не соплячьего возраста, с теми, кто учился у нас и у кого свои дети-скажут, что вссе не так. С горечью скажут.
Даме содержать сына в России-который с бабушкой, даме содержать свою дочку и себя, и детей, которые появятся в новом браке. Зарплаты и ЖЕЛАНИЯ мужа на все хватит? А жить "обычной жизнью, как все" - в Тунисе и у нас на этот счет очччень разные мнения
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

Да и правда зачем гулять каждый день с ребенком, он же дома сидеть может. А парк это такое пространство зеленое большое, повезло мне с местом проживания мамы и там в этом лесном массиве есть целый детский городок, в котором есть платные аттракционы или просто множество детских горок и тп.
МТС, Вы конечно правы про не лечить... Но детей очень жалко! Они то в чем виноваты? Мне, как матери, не понять.
Жене визу на 3 месяца дают спокойно. Сама получала летом.
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская)
Коваль
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:00

Непрочитанное сообщение Коваль »

А что тут удивляться,если форум не для безразличных.Никто про обидки не фантазирует))).Но вопрос показал,что у мамы вопросов больше,чем ответов.Это все временно,для этого не обязательно набивать себе шишки.Да лучше заранее узнать сколько стоит реальная аренда жилья,коммуналки.Разве в России вы этого бы не сделали?
mts
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mts »

Ну да, вопросов больше, чем ответов. И на БОЛЬШИНСТВО вопросов ОТВЕТЫ может дать будущий муж. Для ответов не маме надо шерстить форум, а будущему не такому как фффсе оторвать попу от стула в кафе и дойти до полиции-белядии-школы-детсада и иже с ними. Но.... Есть дама, которой НАДО. Поэтому, зачем напрягаться. Она все сделает и будет напрягаться дальше по поводу их светлого совместного будущего. Я вообще НЕ понимаю баб с детьми ( С ДВУМЯ!!!!), котороые вот в легкую меняют свою жизнь. И детей тоже. Потом через несколько лет вдруг вспоминают, что у них в России остался ребенок с бабушкой/с бывшим мужем и его женой новой. И просыпаются материнские чувства. Фууууу. Мама в первую очередь должна думать о ребенке (не берем в расчет взрослых детей), и только потом о своем.....е. Если она мама. А в Тунисе таких историй, к сожалению, навалом...и навалом не в лушую сторону. К сожалению.
В-общем, ща на нас опять обидятся. Но только каждый раз хочется сказать- покопайтесь в архиве форума, почитайте, очччень много историй, написанных, как под копирку и не торопитесь строить, как вам кажется, СВОЕ ЛИЧНОЕ ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ. Оно не бывает в отрыве от собственных детей.
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Таки да. Оставь надежду всяк сюда входящий (вьезжающий на ПМЖ) ... или как то так)))
Бороться, искать, найти... и перепрятать! :-)
Коваль
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:00

Непрочитанное сообщение Коваль »

Точно,Оль.
Ответить