Замуж в Тунис с ребенком от первого брака.Нужна консультация

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
farfalla
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 03:00

Замуж в Тунис с ребенком от первого брака.Нужна консультация

Непрочитанное сообщение farfalla »

Здравствуйте. Я собираюсь выйти замуж за тунисца. У меня есть дети дочь 4 года и сын 16 лет. Сын останется с бабушкой заканчивать образование.А дочь я планирую забрать с собой. Если я поеду по приглашению вместе с дочерью(отец ребенка согласие на визу дает) в Хаммамете мы расписываемся...расскажите что дальше нужно делать. Насколько я знаю я подаю документы на карт де сижур...а что с моей дочерью..какие документы нужны для нее ? Или мне лучше поехать одной ..расписаться и потом поехать за дочерью? Как скоро я смогу выехать за дочкой после регистрации брака...и что нужно сделать что бы приехать обратно для меня и для моей дочери. Если кто то сможет мне помочь советом...заранее благодарна))))
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Re: Замуж в Тунис с ребенком от первого брака.Нужна консультация

Непрочитанное сообщение elenka »

farfalla писал(а):Здравствуйте. Я собираюсь выйти замуж за тунисца. У меня есть дети дочь 4 года и сын 16 лет. Сын останется с бабушкой заканчивать образование.А дочь я планирую забрать с собой. Если я поеду по приглашению вместе с дочерью(отец ребенка согласие на визу дает) в Хаммамете мы расписываемся...расскажите что дальше нужно делать. Насколько я знаю я подаю документы на карт де сижур...а что с моей дочерью..какие документы нужны для нее ? Или мне лучше поехать одной ..расписаться и потом поехать за дочерью? Как скоро я смогу выехать за дочкой после регистрации брака...и что нужно сделать что бы приехать обратно для меня и для моей дочери. Если кто то сможет мне помочь советом...заранее благодарна))))
Вы подаете документы на сижур не только для себя, но и для дочери.
Аватара пользователя
farfalla
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 03:00

Re: Замуж в Тунис с ребенком от первого брака.Нужна консультация

Непрочитанное сообщение farfalla »

elenka писал(а):
farfalla писал(а):Здравствуйте. Я собираюсь выйти замуж за тунисца. У меня есть дети дочь 4 года и сын 16 лет. Сын останется с бабушкой заканчивать образование.А дочь я планирую забрать с собой. Если я поеду по приглашению вместе с дочерью(отец ребенка согласие на визу дает) в Хаммамете мы расписываемся...расскажите что дальше нужно делать. Насколько я знаю я подаю документы на карт де сижур...а что с моей дочерью..какие документы нужны для нее ? Или мне лучше поехать одной ..расписаться и потом поехать за дочерью? Как скоро я смогу выехать за дочкой после регистрации брака...и что нужно сделать что бы приехать обратно для меня и для моей дочери. Если кто то сможет мне помочь советом...заранее благодарна))))
Вы подаете документы на сижур не только для себя, но и для дочери.
Спасибо.Значит мне нужно ехать сразу с ней? Согласие отец должен дать на визу или сразу на проживание ребенка?
Коваль
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:00

Непрочитанное сообщение Коваль »

Параллельно вашему письму ,читаю вопросы по разводу.Мне так хочется вас немного притормозить.Вы хотите изменить не только свою жизнь,но и жизнь своих детей,совершенно не зная ничего про тунисскую жизнь.Да поживите вы месяц или два в нетуристический сезон,пообщайтесь с девочками,кто вышел замуж в Тунисе.М.б. вам и откроют душу.Но печальных судеб просто предостаточно.
Аватара пользователя
farfalla
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 03:00

Непрочитанное сообщение farfalla »

Коваль писал(а):Параллельно вашему письму ,читаю вопросы по разводу.Мне так хочется вас немного притормозить.Вы хотите изменить не только свою жизнь,но и жизнь своих детей,совершенно не зная ничего про тунисскую жизнь.Да поживите вы месяц или два в нетуристический сезон,пообщайтесь с девочками,кто вышел замуж в Тунисе.М.б. вам и откроют душу.Но печальных судеб просто предостаточно.
Я была там как раз в не сезон.....познакомились мы не на курорте...как живут коренные тунисцы знаю....была в не туристической зоне и не в одном городе. А что касается разводов...то здесь не застрахуешься.....русские тоже разводятся....и тоже всякие подлости и подставы со стороны бывших мужей бывают...знаю это на собственном опыте. Я вот например со своим последним мужем прожила 10 лет и тлько через 6 лет совместной жизни он показал свое истинное лицо. Дело не во времени...не в стране не в национальности....а в мозгах (которые либо присутствуют либо отсутствуют) и в порядочности. А хороших и плохпх мужиков везде хватает.
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Re: Замуж в Тунис с ребенком от первого брака.Нужна консультация

Непрочитанное сообщение elenka »

farfalla писал(а):
elenka писал(а):
farfalla писал(а):Здравствуйте. Я собираюсь выйти замуж за тунисца. У меня есть дети дочь 4 года и сын 16 лет. Сын останется с бабушкой заканчивать образование.А дочь я планирую забрать с собой. Если я поеду по приглашению вместе с дочерью(отец ребенка согласие на визу дает) в Хаммамете мы расписываемся...расскажите что дальше нужно делать. Насколько я знаю я подаю документы на карт де сижур...а что с моей дочерью..какие документы нужны для нее ? Или мне лучше поехать одной ..расписаться и потом поехать за дочерью? Как скоро я смогу выехать за дочкой после регистрации брака...и что нужно сделать что бы приехать обратно для меня и для моей дочери. Если кто то сможет мне помочь советом...заранее благодарна))))
Вы подаете документы на сижур не только для себя, но и для дочери.
Спасибо.Значит мне нужно ехать сразу с ней? Согласие отец должен дать на визу или сразу на проживание ребенка?
На сколько я знаю, Тунис при выдаче визы, не просит разрешение второго родителя, но лучше позвонить в Консульство Туниса и уточнить.
По поводу разрешения на проживание, попросите Вашего тунисца сходить и уточнить список документов на карт де сижур для ребенка в Вашей конкретной ситуации и в его конкретном городе, а то в Тунисе в каждом городе свое прочтение одного закона((
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

Для визы ненужно согласие отца.
Поддерживаю Коваль. Одно дело бывать там набегами и не важно сезон или нет, а совсем другое поселиться там. Да ещё не тур город. Есть девочка знакомая, она вот так же вышла замуж, но в Тунис (столица), плачет чуть не каждый день. Муж не бьёт , не издевается, но разный взгляд на жизнь. Лучше пожить сначала на одной территории, потом на другой. А уж после в омут с головой.
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
farfalla
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 03:00

Непрочитанное сообщение farfalla »

atevs писал(а):Для визы ненужно согласие отца.
Поддерживаю Коваль. Одно дело бывать там набегами и не важно сезон или нет, а совсем другое поселиться там. Да ещё не тур город. Есть девочка знакомая, она вот так же вышла замуж, но в Тунис (столица), плачет чуть не каждый день. Муж не бьёт , не издевается, но разный взгляд на жизнь. Лучше пожить сначала на одной территории, потом на другой. А уж после в омут с головой.
город туристический Хаммамет.......
Коваль
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:00

Непрочитанное сообщение Коваль »

Я сейчас смотрю фото девочек с детьми на море,среди цветов,в зоопарках,музеях с копеечными ценами на фрукты и завидую белой завистью.Но я так же помню лютые холода зимой в неотапливаемом доме,облицовочном кафелем как в операционной,счета за электроэнергию,приносимой баллонный газ,тучи комаров т.к.дом снимали у моря,ливни когда воду выливаешь из сапог и негде сушить одежду.Сидела одна и ждала любимого с работы в чужой стране,хотя хорошо знаю французский,но языковые проблемы были,когда надо решать бытовые вопросы ,а вокруг говорят только по арабски.Тунисские мужья финансово очень прижимисты,поэтому многие девочки ищут работу,хотя дети совместные.
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

farfalla. послушайте людей поживших там. Сколько раз в Тунисе были? И так чтоб не в отелях жить, а с милым на квартире? Попробуйте сидеть дома целый день, пока он работает, сидит в кафе или просто занят своими делами. А дочка, как ей там будет? языка не знает, менталитет другой, друзей нет...
Про прижимистость, а кто по образованию муж и кем работает? Потом посчитайте стоимость аренды жилья, питание, ком услуги (раз в 3 месяца) и прочие расходы. А зимой расходы увеличиваются, так как реально очень холодно и топить как то надо.
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская)
Коваль
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:00

Непрочитанное сообщение Коваль »

Мы вас не отговариваем,но просим просто все взвесить.А медицина?Слава богу гинеколог из клиники Оливье училась на Украине,знает русский язык.Купаясь в мае я еле выкарабкалась из пневмонии(в домах реально люди ходят в шапках).Дерзайте.
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

atevs писал(а):farfalla. послушайте людей поживших там. Сколько раз в Тунисе были? И так чтоб не в отелях жить, а с милым на квартире? Попробуйте сидеть дома целый день, пока он работает, сидит в кафе или просто занят своими делами. А дочка, как ей там будет? языка не знает, менталитет другой, друзей нет...
Ребенку четыре года всего - какие друзья и менталитет?????
В таком возрасте языки осваивают очень быстро и проблем не будет, особенно если в садик отдать сразу.
Не надо драматизиировать. В Тунисе не хуже, чем в России. И дома есть с отоплением. И солнце есть (чего в Питере явная нехватка), нормальная экология, свежие продукты питания. Первые пару лет, конечно, многое кажется странным и ненормальным, но потом понимается, что во всем есть всой смысл и своя логика.
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

Так никто не спорит, что есть дома с отоплением, но там и квартиры подороже будут. 4 года уже достаточный возраст, у меня племяннице столько сейчас, она привыкла играть на детских площадках с детьми, прыгать на батуте и кататься на элементарных аттракционах. Как часто она сможет это делать там? Не видела я там таких условий для деток, как у нас.
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

atevs писал(а):Так никто не спорит, что есть дома с отоплением, но там и квартиры подороже будут. 4 года уже достаточный возраст, у меня племяннице столько сейчас, она привыкла играть на детских площадках с детьми, прыгать на батуте и кататься на элементарных аттракционах. Как часто она сможет это делать там? Не видела я там таких условий для деток, как у нас.
То что Вы не видели, не значит, что этого нет. Может, далеко не в каждом дворе, но все есть. В Суссе есть два небольших парка аттракционов (думаю, в Хаммамете примерно так же). Площадки есть в каждом отеле. И помимо этого есть море и оооочень большая песочница :)
Здесь и спортивные секции, и муз. школы, и театральные студии, школьы танцев. Ко всему прочему, дети от смешаных браков, обычно у десяти годам говорят на трех языках.
Так что все тут есть, кроме селедки и гречки :)
Я далеко не фанат Туниса, много мне тут не нравится, просто реально смотрю на жизнь.
Коваль
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:00

Непрочитанное сообщение Коваль »

Весь разговор начался о том,что не спешите оформлять брак.
Ответить