Страница 1 из 3
					
				медузы сейчас
				Добавлено: 28 авг 2006, 12:22
				 oksanarobski
				Как сейчас в Хаммамете с медузами???
а то СМИ пугают ядовитыми медузами в средиземном море!(именно в этом сезоне)((
слышала,что в сентябре медузы уже отходят.............. 

 
			
					
				
				Добавлено: 28 авг 2006, 13:45
				 Tarak
				Я BЧEPA И ПO3ABЧEPA KУПAЛCЯ B XAMMAMETE И HE OДHOЙ MEДУ3Ы HE БЫЛO!!
			 
			
					
				
				Добавлено: 28 авг 2006, 15:37
				 Sirin
				А Я СЕГОДНЯ УЖЕ КУПАЛАСЬ, ТОЖЕ МЕДУЗ НЕ ВСТРЕТИЛА 

 
			
					
				
				Добавлено: 28 авг 2006, 17:30
				 Tarak
				A ГДE TЫ KУПAЛACЬ?
			 
			
					
				
				Добавлено: 28 авг 2006, 19:29
				 Afeff
				В Гаммарт например есть медузы, маленькие и жалят больно но ожоги не остаются
			 
			
					
				
				Добавлено: 28 авг 2006, 19:55
				 Tarak
				HO BCЁ PABHO БOЛЬHO!!
			 
			
					
				
				Добавлено: 28 авг 2006, 19:58
				 Sirin
				я в харубе купаюсь! и медуз там нет, а вот вчера я видела дельфинов, совсем рядом с берегом
			 
			
					
				
				Добавлено: 28 авг 2006, 21:57
				 fatale
				Afeff писал(а):В Гаммарт например есть медузы, маленькие и жалят больно но ожоги не остаются
полностью согласна
 
			
					
				
				Добавлено: 31 авг 2006, 06:39
				 Багира
				Хай! Я 14-го сентября улетаю в Сусс и меня тоже беспокоят медузы. В турфирме мне сказали, что их количество зависит от приливов. А как же дело обстоит на самом деле??? Что делать, если медуза все-таки ужалит, говорят очень больно!!! Я вообще первый раз еду отдыхать за границу:))) 

 
			
					
				
				Добавлено: 31 авг 2006, 08:48
				 Maktub
				to Багира
Сейчас их уже не должно быть.Опасны розовые,но не бойтесь так-это же не "испанский кораблик"в конце концов 

 На месте у гида спросите чем спасаться приукусе-они хорошо подкованы в этом вопросе.Удачно отдохнуть! 

 
			
					
				
				Добавлено: 31 авг 2006, 12:28
				 Багира
				Я надеюсь, что все обойдется:)) но стоит ли брать с собой какую-нибудь мазь от ожогов?
			 
			
					
				
				Добавлено: 31 авг 2006, 13:40
				 Karamelinka
				Багира писал(а):Я надеюсь, что все обойдется:)) но стоит ли брать с собой какую-нибудь мазь от ожогов?
Не только мазь от ожогов, но ещё и супрастин какой-нибудь от аллергии стоит взять! Мало ли какая на ожог будет реакция
 
			
					
				
				Добавлено: 31 авг 2006, 14:50
				 Багира
				А вообще стоит ли расчитывать на мед. помощь по страховке? Как мне в турфирме сказали, что все должно быть хорошо, т.к. страховка на $15 тыс. Конечно хотелось бы без происшествий, но знать все равно надо
			 
			
					
				
				Добавлено: 31 авг 2006, 16:31
				 Nadja
				Багира писал(а): Что делать, если медуза все-таки ужалит, говорят очень больно!!! 
Желательно сразу обмыть водой - из бутылки или из-под крана. Вообще, лучше после купания обмываться - даже, если не укусит, на коже может остаться их слизь - жжется не больно, но и неприятно. Ну, и супрастинчик с кларитинчиком с собой на всякий пожарный.
Последний раз купалась в Бизерте 18 августа - медузы уже были, хотя раньше сентября их не бывает. Вообще, говорят, в этом году погода спешит на один месяц, так что, вполне вероятно, что к вашему приезду медузы уже уплывут. 

 
			
					
				
				Добавлено: 31 авг 2006, 16:32
				 Karamelinka
				Багира писал(а):А вообще стоит ли расчитывать на мед. помощь по страховке? Как мне в турфирме сказали, что все должно быть хорошо, т.к. страховка на $15 тыс. Конечно хотелось бы без происшествий, но знать все равно надо
В Тунисе не знаю. В Турции пришлось воспользоваться. У них первоначальная франшиза была 30$ (что я и заплатила), а остальное уже платили страховщики. Хотя в том году знакомые (временные на отдыхе) воспользовались. У девушки с ухом что-то случилось. Так говорят, что врач из отеля отвёз её в клинику, с  ней был всё время и таблеток дал 
 
 
Но я с собой всегда вожу аптечку. Лучше понадеяться на саму себя