Женщины-моряки со всего Средиземноморья проделают путь царицы Дидо-Элиссы, основавшей древний Карфаген.
Опытные профессионалы и любители путешествий, включая 4-х гражданок Туниса отправятся в дорогу из г.Тир (Ливан) в конце августа. Путешественницы проведут 12 дней в открытом море, чтобы затем достичь Карфагена и Хаммамета на северном побережье Туниса.
Этот путь займёт намного меньше времени, чем плавание царицы Дидо, основавшей Карфаген в 814 г. до н.э., продлившееся 7 лет.
Это мероприятие – частная инициатива компании "La Route d’Elissa" при поддержке различных партнёров из Туниса, Ливана, Франции и других государств Средиземноморья. ООН является официальным партнёром проекта, следую резолюции ООН "Спорт за мир и развитие", одобренной Генассамблеей ООН 3 ноября 2003 г. Эта резолюция была предложена Тунисом по инициатива Президента Туниса г-на Зин Эль Абидин Бен Али.
Ожидается, что 8 судов с командой женщин-моряков из Туниса, Испании, Греции, Италии, Ливана и Турции примут старт в путешествии из Ливана к берегам Туниса.
Инфоцентр Tunisie.Ru
Последовательницы царицы Дидо проплывут от берегов Ливана до Карфагена
Женщины-моряки со всего Средиземноморья проделают путь царицы Дидо-Элиссы, основавшей древний Карфаген.