Tour Khalef

Обсуждение отелей Туниса
Master
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Master »

Julliette писал(а):
Master писал(а):Когда никто не клеится - это, наверное, очень обидно? :roll:
Ну почему я нисколько не сомневалась, что первым на мое сообщение ответишь ты? :wink: :lol: :lol: :lol:
П.С.Сорри за офф :oops:
Ты знаешь, что я к тебе неравнодушен... :oops: :oops: :kiss:

Я ведь даже вопросы про Питер задавал только, чтобы еще раз поговорить с тобой.... :oops: :oops: :oops:
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

Leela писал(а): хороший отель... с отличной территорией... спокойный...
Я тоже думаю, что нормальный отель. Там ваще разнообразно можно досуг провести: то есть кому - бордель, а кому - отель :lol: . Все зависит от целей поездки.
Аватара пользователя
aniska
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение aniska »

Вот и я отдохнула в Тур Халефе. Кому интересно - вот мнение.
Общее впечатление - полный позитив, несмотря на наличие минусов :D Номера и общее состояние отеля приличные (с сантехникой, правда, небольшие проблемы были). Был неприятный момент с заселением - нас хотели поселить в номер, который выходил окнами на строящийся талассоцентр, но после часовых переговоров нас провели в приличный номер :) Питание меня удовлетворило полностью: овощи тушеные, жареные, мясо всех видов, рыба, свежие салаты, сладости. Маловато фруктов, но нереально вкуные финики. С напитками плохо было - порошковые химозные соки, газировки сладкие и т.п. Пила водичку и вполне довольна :D Территория отеля большая, очень зеленая и необычное сочетание разных видов деревьев. Всего один бассейн, я думала, что этого очень мало. Но каждый раз, когда бы я туда ни приходила, место находилось, и в воде и на суше. В который раз неприятное ощущение от упертого жлобства наших соотечественников, которые занимают места на пляже часов, эдак, с 6 утра. И не лень же вставать ради этого..На пляж мы приходили в одиннадцатом часу, шезлонги находились для всех нас (4 человека) .Или игнорирование просьб персонала и гида не приходить в столовую в мокрых купальных костюмах - все равно усаживали свои задницы в мокрых труселях, оставляя следы везде. А некоторые дорогие россияне сыпали проклятиями в адрес сорудника ресторана, который не давал целую бутылку вина (тем, у кого все включено). Вежливо предлагал взять хоть 10 бокалов вина и упиваться им. К счастью, таких людей было совсем мало. Вообще, русских большинство в этом отеле. Были англичане, немцы. Еще из минусов (но мне было смешно, почему-то. и особой неприязни не вызвало) - когда плаваешь в море вокруг, как акулы, начинают кружить местные жиголо. Схема разговора одна и таже, на курсы они, что ли, ходят специальные :D Пары энергичных "нет, спасибо" хватало чтобы остаться в гордом одиночестве, правда, ненадолго. Ибо приплывал следующий :D Пляж чистый, песок беленький, море тоже радовало прозрачностью. Из отеля быстро можно добраться до дискотек, до медины. С другими отелями Сусса сравнить не могу, не была нигде, кроме этого. Но мнения, что это "бордель" не разделяю. Кто на что настроен. Много детей. Равно как и молодежи, и пенсионеров. Анимацией не интересовалась, оценить не могу поэтому. Вот примерно так :)
Аватара пользователя
kisel30
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 02:00
Откуда: Омск

Непрочитанное сообщение kisel30 »

Я думаю такое мнение об отеле складывается из-за дискотеки Ля Гротт. Туда в большом количестве пускают местное население, которое и клеится ко всем подряд туристкам :D А мне там понравилось, в смысле на территории Тур Халефа. Мы жили рядом в Мархабе, у нас был такой спокойный отельчик, с плохонькой анимацией, так что мы облазили все близлежащие отели на предмет просмотра анимационных программ - так вот в Тур Халефе она лучшая из все этой общей территории: Мархаба, Мархаба Бич и Тур Халеф. И территория очень красивая. Единственное, что там в этом году получается половина отеля окнами выходят на стройку, так они стараются туда туристов не селить. Когда мы уезжали в середине июня - у них там людей уже расселяли по другим отелям из-за этой стройки.
Аватара пользователя
aniska
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение aniska »

Да, точно. Посетила эту дискотеку, действительно, половина присутствоваших - местные жители с горящими глазами :) Мне было очень удивительно-приятно, что когда мы вышли с подругой оттуда, а за нами шел настойчивый кавалер, перед этим парнем "вырос" охранник и настоятельно попросил его оставить нас в покое. Правда, когда мы присели у бассейна этот же охранник через полчасика уже тусовался рядом и призывно нам улыбался :lol:
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

aniska писал(а):Посетила эту дискотеку...этот же охранник через полчасика уже тусовался рядом и призывно нам улыбался :lol:
Ну дык! Там не только дискотека "Ла Гротт", но и персонал отеля те еще товарищи!
ЗЫ: Лично я ваще дискотеку так и не нашла, хотя пыталась! 8O :P (она вроде где-то около выхода на пляж, да?). Но даже если бы и нашла, время ходить на дискотеки уже просто не было. Персонал отеля перехватил бы по пути! :lol:
Аватара пользователя
aniska
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение aniska »

:lol: Да уж, Asfoura. Действительно, те еще "товарищи". Комрады, млин.
Не по теме: с удовольствием читаю ваши сообщения. Asfoura, вы великолепны! В смысле дама с юмором. :lol:
Счастливица
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Счастливица »

Асфура, была в этом году в Тур Халнфе?
а тем временем становилось все чудесатее и чудесатее....(с)
Аватара пользователя
Лекша
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Лекша »

У меня Тур Халеф оставил ОЧЕНЬ положительные впечатления. Была в прошлом году, с мужем. Это был мой первый отдых в Тунисе. Соответственно никаких домАгиваний не наблюдала, акромя аниматоров - эти глазки девочкам строили точно без перерыва на обед. По поводу борделя, согласна с предыдущими отзывами - кто каких себе приключений ищет - то и найдет. Номер у нас был раскошный, хоть и на первом этаже, обслуживание тоже, кухня - вообще потрясающая (в прошлом году там повар была из Украины). Так что, господа-критики, каждому - свое. В этом году на талассо ездила в Хаммамет. Если это еще и рядом с Халефом будет - то поеду туда след.раз.
Нет предела желаниям, нет предела возможностям, нет предела совершенству, но есть предел во времени
Лалка
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Лалка »

Подскажите, пожалуйста, есть ли фен в номере?
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

Лал у нас в номере не было.... не знаю, может в други номерах и есть, в тех что по лучше :wink:
Лалка
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Лалка »

Спасибо :wink:
Аватара пользователя
aniska
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение aniska »

В номерах фенов нет, так же как и холодильников :(
Аватара пользователя
MissAlex
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00
Откуда: Красноярск

Непрочитанное сообщение MissAlex »

Всем привет, я новенькая :-)
Была в Тур-Халифе в первые две недели августа сего года :-) оч понравился отель, остались только благоприятные впечатления. ленность персонала я не наблюдала, грубость тоже. в номерах убирали регулярно, в коридорах отеля местных мачо я не наблюдала. все зависит от того, как себя поставишь. и зачем туда приехал. дискотека у них в гроте, конечно, оставляет желать лучшего, была там только раз. но ведь и ходить туда не обязательно, правда? море отличное, правда местных в этом море хватает... но я предумала способ - залазить в море в маске и с трубкой во рту :-))) эффект 100%-ый. не пристают вообще. другой способ - зыркнуть на них, как на врагов народа. тоже понимают. Аниматоры - молодцы, хоть и балбесы :-) у нас было весело. в этом году я застала шефа Чико (естесно), Аню, Самуэля и еще троих, их сценические имена Сусу, Вилли и Бобо. настоящих не знаю, так как особо с ними не общалась. тот, который Сусу, его Саби зовут, вроде бы.
впечатления остались оч положительные, хочу еще раз рвануть летом 2009 туда же, тем более, что еще не все экскурсии по стране объездила, только половину :-)
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

MissAlex писал(а): ... залазить в море в маске и с трубкой во рту :-))) эффект 100%-ый. не пристают вообще.
А по территории отеля - ходить в противогазе! :lol:
Ответить