Воруют в отелях

Обсуждение отелей Туниса
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

inspiron писал(а):Не для запугивания ради, а назидания для...
Лет пять-шесть назад не скажу в каком отеле у одной новорусской дамы "ушли" из номера все-все драгоценности. Вместе с сейфом...
Зачем мадам притаранила весь свой бриллинтово-золото-платиновый запас в Тунис - остается загадкой. Мало того, что притаранила, она методично его демонстрировала. Ну вот, додемонстрировалась.
не иначе рука господа :lol: :lol: :lol:
наказала... за нечестно нажитое :wink:
справедливость таки восторжествовала... ценности конфискованы... и честно поделены между нуждающимися! :lol: :wink:
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Сколько ездим и езжу, никогда, ничего не пропадало.
Ни с номера, ни с сейфа.

Прошлой весной, отдыхали в Eden Star, Zarzis под конец отдыха, напрочь забыла, куда положила, камеру. Поспешила, пошла на ресепшин, начала рассказывать сказки, что с номера пропала камера, с фотками :lol: камера ладно, чёрт с ней, а вот фотки, жалко. :D По приезду домой, нашлась камера :P лежала, в чимодане.

В Le Sultan, в СПА, вернули часы, которые забыла, в халате, после массажа.

Всякое бывает, не все воры и обманщики.

Память, тренировать надо, всего лишь.
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

У меня в Махдии, опять же не скажу в каком отеле, за 10 минут, пока я выходила к клиентам в холл, ушли мобильник с зарадки. Зарядник остался, а телефон испарился. Всей командой горничных шерстили мой номер. И под кроватью и под ковриками и в унитазе и даже, одна не поленилась в окошко выглянуть, мало ли, вдруг тел покончил жизнь самовыпрыгиванием. Мобилу не нашли, директор рассыпАлся в извинениях. С тех пор я нигде и никогда не оставляю технику без присмотра.
Справедливости ради, могу добавить, что вагон и ма.. большая тележка случаев, когда людям возвращали оставленные в разных местах кошельки - телефоны-фотоаппараты.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Моему мужу два раза телефон возвращали , один раз он упал из машины, мы уже поехали, за нами бежал молодой человек. Второй раз забыли на столе в ресторане в Кантауи. Вернулись за ним через пол-часа, пока пропажу обнаружили и пришли обратно .Честно, удивились, телефон был дорогущий :D Все зависит от порядочности конкретного человека. :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Совершенно верно. Повального воровства в отелях в Тунисе нет. Речь может идти только об отдельных неприятных случаях. Но и рассчитывать на глобальную порядочность тоже не надо и лучше следить за своими вещами.
Однажды на ресепшн Клуба Кантауи была свидетельницуй скандала, который учинила одна мадмуазель, крича , что у нее сушильной веревки у бунгало украли нижнюю часть бикини. :oops: Учитывая, что отель рассчитан на 2000 человек, а трусы находились в свободном доступе, обвинять отель было глупо.
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

Получается,что чемодан на замке побезопаснее в плане хранения,чем сейф. :closed:
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

inspiron писал(а):Совершенно верно. Повального воровства в отелях в Тунисе нет. Речь может идти только об отдельных неприятных случаях. Но и рассчитывать на глобальную порядочность тоже не надо и лучше следить за своими вещами.
Однажды на ресепшн Клуба Кантауи была свидетельницуй скандала, который учинила одна мадмуазель, крича , что у нее сушильной веревки у бунгало украли нижнюю часть бикини. :oops: Учитывая, что отель рассчитан на 2000 человек, а трусы находились в свободном доступе, обвинять отель было глупо.
Согласна полностью. Провоцировать тем, что плохо лежит не стоит.
Чемодана на замке (или даже без него) вполне достаточно. :)
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Случай был в Суссе. Взяли первое, встречное, такси и поехали, к зубному.
Таксист, помог советом, дал своего знакомого, зубного врача.

Выходя из такси, вытаскивала кошелёк из сумочки, не заметила, как из сумочки выпал, мой мобильный. Через несколько минут, в приёмную вбегает, таксист и даёт, мой мобильный. Я в шоке. Он сказал, что случайно заметил, его при отъезде, на заднем сидении.

Тунис, взлетел в моих глазах..................... :!: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Лекша
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Лекша »

У меня тиснули из кошелька в закрытом на коде чемодане (на ключ не стала закрывать, забыла) 20 динаров. Было отложено на массаж 120, поэтому сама их не теряла и не забыла точно. Удивилась, что не тронули еврики и другие динары. Долларов не было в кошельке. В это же время в соседнем номере у знакомых тиснули 50 долларов из 150. В это день у нас работала другая горничная, улыбчивая очень, заменяла на один день нашу обычную. Заменила... В другие дни пропаж не было.
Нет предела желаниям, нет предела возможностям, нет предела совершенству, но есть предел во времени
Rain
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Rain »

Тунис спокойная в смысле воровства страна, а люди, которые не прочь что-то прикарманить есть везде, к сожалению, но в Тунисе этим мало грешат, я на пляже вещи оставляла, заметят... тут же кричат "мадам вы забыли". так что там все в рамках :!:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Конечно, все зависит исключительно от человека. Кто-то то, что плохо лежит, прикарманит в любой стране - независимо от местонахождения.

Но Тунис - явно, конечно, не страна, где процветает целенаправленное воровство любой, как говорится, ценой.
Rain
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Rain »

inspiron писал(а): скандала, который учинила одна мадмуазель, крича , что у нее сушильной веревки у бунгало украли нижнюю часть бикини.
:ir: ко мне на балкон, когда я там отдыхала прилетели чьи-то мужские плавки, утром встаю, смотрю лежат на полу, не хотелось бегать по номерам близлежащим смешить людей, таким добром :lol: , у меня был первый этаж, я иж повесила на кусты, в надежде, что кто-нить их найдет, потом они куда-то пропали :lol:
Rain
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Rain »

aleksandre писал(а):
Но Тунис - явно, конечно, не страна, где процветает целенаправленное воровство любой, как говорится, ценой.
я абсолютно о том же и совершенно согласна... :yes:
Аватара пользователя
Лекша
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Лекша »

Rain писал(а):
aleksandre писал(а):
Но Тунис - явно, конечно, не страна, где процветает целенаправленное воровство любой, как говорится, ценой.
я абсолютно о том же и совершенно согласна... :yes:
пожалуй тоже присоединюсь к этому мнению. То, что было у меня, я думаю не есть система. Позитивных моментов гораздо больше, а данный эпизод был единичным и в один и тот же день. Эту горничную больше не видели. Хотя я лично никому не жаловалась.
Нет предела желаниям, нет предела возможностям, нет предела совершенству, но есть предел во времени
Ответить