Мой отдых в отеле Fourati.

Обсуждение отелей Туниса
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Сообщение virtus »

aleksandre писал(а):Там туалет очень интересный (поэтому я и упомянул о нем). Во-первых, он общий (расположен полукругом, сидели на соответствующих седалищах мужчины рядом с женщинами). Во-вторых, перед ними располагался жолоб с водой, которая использовалась вместо туалетной бумаги (ее, как ты понимаешь, во времена Римской империи не было).
Помню, в СССР тоже не всегда была туалетная бумага :lol:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение aleksandre »

Только для избранных была. Я помню, Евтушенко даже написал стихотворение в форме оды-посвящения женщине, доставшей несколько рулонов туалетной бумаги и повесившей все это на шею.
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Сообщение Kira »

Almaz писал(а)::lol: :lol: я тоже посидела :lol: :lol: только в туалете Буллы Регии, там унитаз предок настоящего и как сказал наш мудрый гид, старый тунисец, мы не придумали ничего кроме сотового телефона :lol:
как же :lol: , а компьютер...... и ещё кучу всякой всячины....

Я сегодня смотрела передачу про "глубокую" Африку....где-то в районе Буркино Фасо..... так там, действительно, никто ничего не придумывает уже давно...... :lol:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Сообщение Almaz »

:lol: ну это так , образно. Но на самом деле, большинство вещей, которыми мы пользуемся были придуманы в глубокой лревности. Это факт. Вот если бы мы еще и компа не выдумали, то грош нам цена в анналах истории :lol: :lol:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
tuneln
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение tuneln »

Если не комп, то не видать нам нашей любимой tunisie.ru, как своих ушей! :lol: :lol: Караул............ :lol: :lol: :lol:
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Сообщение Kira »

Almaz писал(а)::lol: ну это так , образно. Но на самом деле, большинство вещей, которыми мы пользуемся были придуманы в глубокой лревности. Это факт. Вот если бы мы еще и компа не выдумали, то грош нам цена в анналах истории :lol: :lol:
...может быть, мы космос как-нибудь посерьёзнее освоим...будут регулярные туристические маршруты в космос... :exc:

..или альтернативное бензину топливо изобретём...в конце концов..
tuneln
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение tuneln »

Kira писал(а): ...может быть, мы космос как-нибудь посерьёзнее освоим...будут регулярные туристические маршруты в космос... :exc:
Они есть, просто не регулярные и стоят дорого. :)
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Сообщение Kira »

tuneln писал(а):
Kira писал(а): ...может быть, мы космос как-нибудь посерьёзнее освоим...будут регулярные туристические маршруты в космос... :exc:
Они есть, просто не регулярные и стоят дорого. :)
...а я про регулярность и массовость речь веду...
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Сообщение Almaz »

:lol: :lol: О, куды замахнулись :D :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
tuneln
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение tuneln »

Kira писал(а):
tuneln писал(а):
Kira писал(а): ...может быть, мы космос как-нибудь посерьёзнее освоим...будут регулярные туристические маршруты в космос... :exc:
Они есть, просто не регулярные и стоят дорого. :)
...а я про регулярность и массовость речь веду...
В скором времени не реально это. :wink:
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Сообщение Kira »

Almaz писал(а)::lol: :lol: О, куды замахнулись :D :D
... и сотовые телефоны не у всех были....а сейчас двухлетние дети с ними играются-пользуются.... :D
..но с космосом конечно посложней, нежели с телефонами...
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Сообщение legourmet »

Tunisia писал(а):
aleksandre писал(а):Наташа, передвигались по стране на луажах. Мы всегда так делаем, поскольку - и удобно, и безопасно, и быстро (главное, можно обедать с вином, а я, как ты знаешь, без тунисского вина за стол там не сажусь :D ). В Дуггу ездили на экскурсию, там ее проводил местный гид - на французском. Но я историю Римской Африки знаю очень хорошо, поэтому основная цель была - фотографировать виды, чтобы разместить галерею на нашем форуме (по Дугге, к сожалению, мало фото, вот я и решил восполнить пробел).
я теперь тоже знаю этот вид транспорта :D согласна, на луаже можно прекрасно совместить прятное с полезным....

...сижу сейчас, карта перед носом, не могу найти Дуггу :oops: это север или юг???

:D кстати, за советы про вино спасибо, в этот раз впервые попробовала Магон у Димы в ресторане, очень понравилось :D
А лучше русской водки алкоголя нет... :lol: (любителям вина...нечитать)
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Сообщение legourmet »

virtus писал(а):
aleksandre писал(а):Там туалет очень интересный (поэтому я и упомянул о нем). Во-первых, он общий (расположен полукругом, сидели на соответствующих седалищах мужчины рядом с женщинами). Во-вторых, перед ними располагался жолоб с водой, которая использовалась вместо туалетной бумаги (ее, как ты понимаешь, во времена Римской империи не было).
Помню, в СССР тоже не всегда была туалетная бумага :lol:
Извините... :roll: но небыло жолобов с водой в СССР :lol:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение aleksandre »

Дмитрий, здравствуйте! Мне кажется, каждый напиток подходит для определенного места. Водка, безусловно, напиток не для Туниса. А в Сибири, например, действительно она пойдет лучше, чем вино.
Аватара пользователя
Bonne
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 02:00
Откуда: Петербург

Сообщение Bonne »

Дмитрий ,добрый день !
А Вы про водочку русскую просто так написали , или с намеком ?
Привезти бутылочку ?
Ответить