Occidental Allegro Riviera 4 отзывы

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
saret
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 02:00

Occidental Allegro Riviera 4 отзывы

Сообщение saret »

Прошу Всех кто там был оставить свой отзыв. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Zebra
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 02:00

Сообщение Zebra »

Отдыхала там в 2004 году, на тот момет он был достоточно старым, не думаю, что там изменилось что-то на данный момент. Рядом стоит Rivera он более приличный. А вообще, если Вас интересует ALL, то очень не плохой отель( если он открылся после реконструкции) talassa village в Суссе.
German

Ривьера

Сообщение German »

Извините, что поздновато увидел Ваш вопрос. Zebra, хотя и отдыхала "ТАМ", невольно вводит Вас в заблуждение. Уточняю: до реконструкции 2000 года на одной територии находились два отеля. Ривьера 4* и Абу Софьян 3*. Оба работали на базе ALL. Позже престиж Софьяна подняли до 4*. Сейчас таже самая Ривьера называется Оксидентал Ривьера. Сам я отдыхал в Ривьере довольно давно. Толи в 1996, толи в 1997 году. Тогда отель мне очень понравился. Замечу, что это была наша с женой первая поездка в Тунис. В сентябре поедем уже в шестой раз.
Аватара пользователя
Qesty
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 02:00
Откуда: Москва

Re: Ривьера

Сообщение Qesty »

German писал(а):Извините, что поздновато увидел Ваш вопрос. Zebra, хотя и отдыхала "ТАМ", невольно вводит Вас в заблуждение. Уточняю: до реконструкции 2000 года на одной територии находились два отеля. Ривьера 4* и Абу Софьян 3*. Оба работали на базе ALL. Позже престиж Софьяна подняли до 4*. Сейчас таже самая Ривьера называется Оксидентал Ривьера. Сам я отдыхал в Ривьере довольно давно. Толи в 1996, толи в 1997 году. Тогда отель мне очень понравился. Замечу, что это была наша с женой первая поездка в Тунис. В сентябре поедем уже в шестой раз.
German, добрый день еще раз-))
вы мне на мой вопрос ответили про Отель Ориент. =) *Сапибо еще раз.*
А тут я прочитала что вы ездите в Тунис в Сентябре. Скажите пожалуйста, а в какое именно время вы ездиете? я планирую с 25го сентября по 8 октября поехать. это не слишком поздно?
море еще будет теплым, а солнышко ярким, способствующим загару=)))
спасибо.
German

для Qesty

Сообщение German »

Так получалось, что последние два года отдыхали в Махдии в сентябре. Один раз с 01.09 по 15.09, второй раз - с 15.09 по 29.09. Оба раза был полный порядок и с температурой воздуха и воды. Даже жарковато. Всего пару раз был дождь и гроза, но очень краткие. Уже давно в Ривьере отдыхали в августе. Тогда грозы были почти каждый день, но только после 17.00 и короткие. К 9 вечера опять шли гулять.
В этот раз рискнули поехать с 21.09 по 05.10 (так определии дела на работе у жены) в отель Africa Jade 4* в Корбе. Ожидаем только хорошего, но готовимся к худшему. Будем брать зонтики, ветровки, свитера, кроссовки.
Аватара пользователя
Qesty
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 02:00
Откуда: Москва

для Germana

Сообщение Qesty »

все ясно. боятся погоды не стоит - это главное. к тому же сейчас пообщались с молодым человеком возможно и в 1й половине сентября сможем уже уехать... все решает начальство...=)
German, а скажи еще одну вещь.... я там в топике "не могу определитья между Ориент и ..." задавала еще два вопроса... не могли бы вы заглянуть ... ответите может еще и не них. :roll:

и еще вот поповоду этого странного хаздурабл... отель так по-моему называется =)) Хаздрубал Талассо в Южном Хаммамете и Хаздрубал в Сусе ... он ведь как я понимаю Оч дорогой. стоит на него тратится или Импереал Мархаба и Ориент, которые я для себя присмотрела, тоже вполне хороши? А на Талассо если захочу то смогу сходить в этот отель... хасдурабл *будь он не ладен сложное название :oops: *
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Сообщение Sheryl »

В прошлом году отдыхала с 25 сентября - красотища - самый что ни на есть бархатный сезон - солнце такое нежное.... пляжи полупустые - загораешь в свое удовольствие - никто не отвлекает:))) только в этом году рамадан начинается 23 числа - как вы к этому относитесь???
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Аватара пользователя
Qesty
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 02:00
Откуда: Москва

Re: для Germana

Сообщение Qesty »

Qesty писал(а):все ясно. боятся погоды не стоит - это главное. к тому же сейчас пообщались с молодым человеком возможно и в 1й половине сентября сможем уже уехать... все решает начальство...=)
German, а скажи еще одну вещь.... я там в топике "не могу определитья между Ориент и ..." задавала еще два вопроса... не могли бы вы заглянуть ... ответите может еще и не них. :roll:

и еще вот поповоду этого странного хаздурабл... отель так по-моему называется =)) Хаздрубал Талассо в Южном Хаммамете и Хаздрубал в Сусе ... он ведь как я понимаю Оч дорогой. стоит на него тратится или Импереал Мархаба и Ориент, которые я для себя присмотрела, тоже вполне хороши? А на Талассо если захочу то смогу сходить в этот отель... хасдурабл *будь он не ладен сложное название :oops: *
Ответы в своем топике увидела спасибо=)) :D
Аватара пользователя
Qesty
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение Qesty »

Sheryl писал(а):В прошлом году отдыхала с 25 сентября - красотища - самый что ни на есть бархатный сезон - солнце такое нежное.... пляжи полупустые - загораешь в свое удовольствие - никто не отвлекает:))) только в этом году рамадан начинается 23 числа - как вы к этому относитесь???
а знаете я не знаю как к Рамадану относится я впервые его застану =)) Пока что я только рада. А что в это время уних интересного происходит? =))
я по-моему уже встречала на форуме обсуждение рамадана, но кроме того что есть главная мечеть где-то и что царит в городе какая-то волшебная аура ничего не помню. Вы отдыхали во время рамадана , правильно я поняла?=)))
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Сообщение Sheryl »

Да я как раз в прошлом году попала на начало рамадана. Мне понравилось... туристы ничего особого на себе не ощущают... но, мне показалось, что город намного спокойнее стал в это время... а про ауру это вы все правильно написали :wink:
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Аватара пользователя
sined_7
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 02:00

Сообщение sined_7 »

А может кто скажет про отель Occidental Abou Sofian, который находится на одной территории с Riviera
Аватара пользователя
Qesty
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение Qesty »

Sheryl писал(а):Да я как раз в прошлом году попала на начало рамадана. Мне понравилось... туристы ничего особого на себе не ощущают... но, мне показалось, что город намного спокойнее стал в это время... а про ауру это вы все правильно написали :wink:

хм... может тогда не передвигать отпуск на начало сентября?? ....
может и правда спокойнее будет=) надо это обдумать, конечно-)))
______________________
Самурай без меча тоже самое,
что самурай с мечом.
только без меча...
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Сообщение Sheryl »

sined_7 писал(а):А может кто скажет про отель Occidental Abou Sofian, который находится на одной территории с Riviera
Я лишь от самих тунисцев слышала, что эти отели оставляют желать лучшего!!! не особо лестно о них отзываются!!!
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Аватара пользователя
lola16
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 02:00

Сообщение lola16 »

Отдыхала в конце июня-начале июля 2006!Супер!Еда супер!Номера хорошие,особенно на 4-м этаже с видом на бассейн!Пляж хороший,море теплое,но 2 раза жалила медуза...Бассейн классный,водное поло,игры разные,аэробика..Супер!Анимация-пять с плюсом!Скучать не давали!Кроме того,аниматоры оч симпотные!И ди-джей симпатичный))).Вечерние шоу тоже неплохие.Отдохнула офигенно!
Аватара пользователя
natalyz
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 02:00
Откуда: г. Москва

Сообщение natalyz »

Отель Ривьера мне очень нравится и я настоятельно рекомендую его для приятного отдыха. Отель обновляют, номера хорошие (особенно, если удасться заселиться в сьют с видом на море), питание по системе All отличное, шоу программы очень яркие (только, к сожалению, не на русском), есть живая музыка каждый вечер.
Abou Sofian гораздо скромнее.
Проидивающие в Ривьере и имеющие красные VIP браслеты могут пользоваться всеми службами в Abou Sofian.
Ответить