Sol Club El Contoue

Обсуждение отелей Туниса
ant

Sol Club El Contoue

Непрочитанное сообщение ant »

Всем привет! У меня вопрос по Тунису. Собрался со своей (пока еще) невестой на курорт в г.Сусс в отель 4* Sol Club El Contoue. Кто нибудь может о нем что-нить сказать хорошее или плохое... и, вообще, что посоветуете новичкам в Тунисе? Заранее большое спасибо...
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Xoroshaya gostinica, kazhetsya 4*. Edinstvenno, broniruite v novom zdanii, est xoroshie nomera s bolshimi balkonami s vidom na park. :)
Аватара пользователя
campir
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение campir »

Привет ant!
Сол Клаб Кантауи - замечательный отель. Только не бери номер в бунгало. По сути это бетонная коробка. Лучше доплатить полтинник и взять номер в основном корпусе. Лично я сделала так. Но имей в виду. Портье - хитрая морда, тут же постарается всучить номер без балкона. Если такое случится, не поленись, расскажи ему про Кузькину мать. Я все это проходила. И только после того, как я ему пообещала устроить "небо в алмазах", у меня был просто охренительный номер, с шикарным балконом.
На территории несколько бассейнов, ночная дискотека, корты и всякая дребедень. На пляже за лежак придется платить 1 динар. Если захочешь попить колы - 2,5-3 динара. Еда в ресторане нормальная. Вино не бери - дорого (7-10 динар) бутылка 0,33. Лучше потратить на прогулку в Порт-Кантауи 20 минут, и купить там. А еще лучще - купи в "Дьюти Фри", в Москве. Местные сигареты известных мировых марок, естественно, только тунисского производства. Не рекомендую. В Порт-Кантауи есть много прикольных лавочек и магазинчиков, зоопарк и парк атракционов. И мое любимое французское кафе "L Opera" Там дивный кофе и шикарные диссерты. и еще классическая музыка (от местной начинаешь дуреть уже на третий день). А поздно вечером, в центре площади перед кафе, работает фонтан с цветомузыкой. Благодать!
Горничной оставляй в номере каждый день по пол динара (500 мелимов) и у тебя в номере будет все ок! Даже будет забегать лишний раз, на предмет "может чего еще изволите?".
Обязательно съездите на все экскурсии. В сумме затратите по 200 баксов с носа, но это того стоит. В Сахару - обязательно! На местную кантри-пати можете не ходить, зря выброшенные деньги. Поездив по стране, увидите и верблюдов, и местных аборигенов в традиционной одежде, и едой местной накормят.
Еще недалеко есть конный клуб, гольф-клуб, можно покататься на квадроциклах (только одевайтесь в то, что не жалко испортить). Еще рекомендую выйти на "пиратском" судне в море. Капитан будет развлекать, кормить жаренной скумбрией, купать в открытом море, где вода чистейшая (дно видно). И там же можете купить не дорогие большие ракушки (или раковины).
И еще несколько советов. Пленку, батарейки, лекарства, кремы для и от загара, сигареты, спиртные напитки - все визите из Москвы. Там это дорого.
Ответить