Нужен совет по отелям Сусс

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
juliamm
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение juliamm »

Сегодня выкупали тур для наших друзей (решили взять 2 2х местных номера в наш же отель) и я спросила, бывает ли такое что номера с видом на море выкупают туроператоры, мне ответили что да, скорее так и есть.
Аватара пользователя
juliamm
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение juliamm »

ну и по традиции вопросы
1. экскурсии, какие стоит взять, ну в сахару, это понятно, стоимость для ориентира, в Карфаген(Тунис) тоже приемлемая стоимость. И можно ли довериться турагенствам на улице, или не рисковать?
2. тугрики, какие ввозить для конвертации? спокойно ли конвертироваться в отеле, курс везде одинаковый?
3. связь. я пользовалась всегда гудлайном, услышала про теле2, есть мнения?
4. про отель, стыдно спрашивать, но решусь: вино в олл входит или нет на ужине, обеде (в проспекте об отеле в турфирме не увидела его в числе перечисленных)?
P.S.Не бейте.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Сахара - 130 долларов, Тунис-Карфаген-Сиди бу Саид - 65 долларов. Это нынешние цены при заказе из Москвы, но лучше брать непосредственно в Тунисе, у представителя встречающей стороны - удобно и подешевле немного будет. Такого как в Турции и в Египте в плане продажи экскурсий в уличных агентствах в Тунисе нет.

Ввозить можно и доллары, и евро - никакой особой предпочтительности и выгоды в обмене нет. Курс везде одинаков - можно менять как в отеле, так и в обменных пунктах банков на улицах. Обменные пункты в некоторых отелях могут работать в строго определенное время (расписание вывешено), но в большинстве (в том числе и в Вашем) можно менять валюту постоянно в течение дня.

Сухое вино (красное, белое и розовое) входит в ассортимент напитков в "олл" как на обед, так и на ужин, а также в баре.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Тугрики везите какие хотите, что евро, что доллары-все равно.
Экскурсии на улице в Тунисе не продаются.
Приблизительная стоимость -Сахара от 130 долларов, Карфаген от 65 долларов.
Насколько мне известно, алкоголь входит в стоимость олл.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
juliamm
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение juliamm »

Спасибо, Александр, полегчало на сердце (это на счет вина), также традиционное спасибо за информацию. Считаю дни, скорее бы встретиться с Тунисом....
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Не за что! Чувствую, что Вам понравится Тунис - настрой у Вас позитивный! Удачного отдыха!

P.S. К сожалению, про связь ничего не могу сказать. Думаю, кто-нибудь другой подскажет.
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

juliamm писал(а):ну и по традиции вопросы


3. связь. я пользовалась всегда гудлайном, услышала про теле2, есть мнения?
Купите местную симку. И Вам входящие бесплатно и звонок на Родину дешевле, Tunisiana что-то около 0,5 динара минута.
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

juliamm писал(а):ну и по традиции вопросы
1. экскурсии, какие стоит взять, ну в сахару, это понятно, стоимость для ориентира, в Карфаген(Тунис) тоже приемлемая стоимость. И можно ли довериться турагенствам на улице, или не рисковать?
2. тугрики, какие ввозить для конвертации? спокойно ли конвертироваться в отеле, курс везде одинаковый?
3. связь. я пользовалась всегда гудлайном, услышала про теле2, есть мнения?
4. про отель, стыдно спрашивать, но решусь: вино в олл входит или нет на ужине, обеде (в проспекте об отеле в турфирме не увидела его в числе перечисленных)?
P.S.Не бейте.
1. Карфаген, Лазерное шоу, Сахара - желательно в таком порядке :wink: Чтобы эмоции шли по возрастающей :wink: Сахара 200 динар с джипами и верблюдами, а вот Карфаген и Лазерное шоу могу сказать только в дол: 65 и 55 соответственно. Если Вы очень любите осматривать достопримечательности то можно еще индивидуальным туром съездить в Рибат Монастира и еще очень многие едут в Эль-Джем и Вилла Африка
2. Деньги меняйте в отеле, чтобы в аэропорту Вас долго не ждали, если беспокоетесь о чайвых то рябят можно отблагодарить как только поменяеете деньги. Обязательно сохраняйте квитанцию об обмене - достаточно одной, если останутся динары сможете их поменять только в аэропорту когда будете улетать, при предъявлении этой квитанции. Курс везде одинаковый. + - несколько милимов (копейки местные)
3. как сказали выше лучше приобрести местную карточку Тунизиана, от вашего отеля ближайжий центр продажи находится в Порту, для этого Вам понадобится только копия паспорта.
4. В олл входят все напитки местного производства, в тч и вино, в ресторане просите официанта чтобы он Вам принес, в баре соответсвенно берете сами. Единственное на что жалуются туристы - чай и кофе за ужином и обедом не приносят, если хотите чай или кофе, то после обеда или ужина пьете его в баре, такие правила :wink:

П.С. Бить не будем :lol:
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

taoni писал(а): Лиза, уточните, пожалуйста. Агенство выкупает у отеля не только фиксированное колличество, а определенные номера. Этаж, ряд бунгало? И в "английские" уже не поселят?

А я то все думаю, что же это Фурати у нас дешевле всех трешек? Задворки для русских? контракт такой?

Хочу понять ситуацию.
Уточняю :D Оператор заключая контракт с отелем на коммитменты и аллотменты, выкупает определенный тип номеров: стандартные, с видом на море и с видом на сад/бассейн.

Они все идут по разной цене. Российские и украинские туроператоры выкупают по большей части своей стандартные, тк это дешевле. Потом когда клиент оплачивает вместе с туром определнный вид, это указывается в ваучере, и отель если он работает по такой системе (есть те кто говорит нет только на месте клиент платит, и если есть возможность мы дадим ему такой номер) принимая заявку на номер в кот указан вид на море, например, подтверждает или не подверждает, связано это с загрузкой отеля. Поэтому лучше чтобы клиент изначально покупая тур платил за вид и это должно быть указано в заявке и и во всех ваучерах.
Очень часто операторы говорят что якобы отель не работает системе чтобы клиент платил за вид покупая тур, это может оказать правдой и неправдой. Например, в отеле Клуб Кантауи просто нет номеров с видом на море, там есть основной блок, а в отеле Порт Кантауи изначально клиент может заплатить за вид на море.

Ряд и бунгало конечно не указывается в контракте :D

Про Фурати к сожалению не могу сказать ничего, возможно он дешевле, тк у отеля с оператором хорошие отношения и ему дают поэтому хорошую контрактную цену. :D
Аватара пользователя
juliamm
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение juliamm »

Никогда не пользовалась в поездке местными симками, там есть особенности в наборе номера? код страны, города? Как счет пополнять?
Аватара пользователя
ksujik
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение ksujik »

Все так же как и у нас) Набираете через восьмерку, код города или мобольного оператора и непосредственно номер телефона. Счет пополняется карточками, которые продаются практически во всех магазинах туристической зоне.Это очень выгодно!!!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Все очень легко и просто, особенностей нет, звонить сможете куда хотите, самое главное, что бы было достаточно средств на аккаунте, который пополняется карточками достоинством 5, 10,20, 60 динар.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

juliamm писал(а):Никогда не пользовалась в поездке местными симками, там есть особенности в наборе номера? код страны, города? Как счет пополнять?
C тунисской симки набираете +7(если из России) +код города+номер абонента, либо номер мобильного.
На тунисскую симку вам будут набирать +216 + номер Tunisiana
При нулевом балансе номер не блокируется, то есть входящие звонки и смс получать будете.
Аватара пользователя
juliamm
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение juliamm »

Спасибо.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Lisa писал(а): Ряд и бунгало конечно не указывается в контракте :D
Ну, понятно. Спасибо. :D
А вот в моем любимом агенстве ITS по моей просьбе в ваучере написали номер комнаты(три конкретные цифры). И я опять поселилась в свой номер! Свезло однако! :D
Ответить