Табарка

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
NGN
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение NGN »

Спасибо за отчет! Отчасти рада, что впечатления у Вас неоднозначные, т.к. распространенное здесь мнение, что Табарка - "рай земной", мне кажется несколько преувеличенным. Про отсутствие пляжа в Табарка Бич я в свое время тоже писала. На экскурсии вы не выбрались, но экскурсии предлагались? Русскоязычные, я имею в виду!
Аватара пользователя
Rbluecat
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 май 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Rbluecat »

NGN писал(а):Спасибо за отчет! Отчасти рада, что впечатления у Вас неоднозначные, т.к. распространенное здесь мнение, что Табарка - "рай земной", мне кажется несколько преувеличенным. Про отсутствие пляжа в Табарка Бич я в свое время тоже писала. На экскурсии вы не выбрались, но экскурсии предлагались? Русскоязычные, я имею в виду!
Ну, про рай - это некоторое преувеличение, я бы сказала. В частности, молодежи в Табарке должно быть откровенно скучно. У моей дочери через 3 дня была истерика по поводу "здесь нечего делать после ужина", но потом она как-то перестроилась на тот тип отдыха, который этот курорт предлагает, и научилась получать удовольствие. По вечерам читала взятые с собой детективы :)

Возможность поехать на экскурсию была - в Булла-Реджу, но только в воскресенье. Мы как-то так прождали проявления единодушия от соратников по отелю и ..., короче, не выбрались. Я сейчас жалею.
Аватара пользователя
NGN
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение NGN »

Да не жалейте о Булла-Реджии! Руины везде примерно одинаковые. :D А это была официальная экскурсия от Экспресс-Тура? Или опять какие-нибудь "гиды-волонтеры"?
Аватара пользователя
Rbluecat
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 май 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Rbluecat »

NGN писал(а):Да не жалейте о Булла-Реджии! Руины везде примерно одинаковые. :D А это была официальная экскурсия от Экспресс-Тура? Или опять какие-нибудь "гиды-волонтеры"?
Люблю руины.

Это была экскурсия с какой-то группой, но наших туристов обслуживала русскоязычная женщина. Подробностей не знаю.
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

NGN писал(а):Да не жалейте о Булла-Реджии! Руины везде примерно одинаковые. :D
Ах, как вы не правы!

Посетив все (обозначенные в путеводителях) древнеримские развалины Туниса, ответственно заявляю - Белла Рижия - самые интересные. Где вы еще найдете подземные залы с сохранившейся мозаикой? Прибавьте к этому полное отсутствие туристов! Не развалины - мечта! Там можно находиться весь день!

Что касается Табарки. Конечно, это не Сусс. Не стоит рассчитывать на бурную ночную жизнь. Табарка - маленький городок, где все ночные развлечения (за исключением джазового и прочих фестивалей) - это несколько ресторанов и баров, да анимация в отеле.

Однако у Табарки, в сравнении с, например, Суссом, есть ряд преимуществ - практически полное отсутствие туристов, прекрасный пляж.

Каждому свое. Любителям дискотек в Табарке делать нечего. Уставшим от дискотек в Суссе - самое место.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Аватара пользователя
Rbluecat
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 май 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Rbluecat »

Что-то нет больше отзывов.А ведь рейсы в Табарку из Питера теперь каждую неделю.
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Там единицам понравится, имхо, потому и писать некому. Полностью согласна с Лёликом ..
Ex oriente lux
Аватара пользователя
Rbluecat
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 май 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Rbluecat »

Так пусть писали бы, что не понравилось...
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

kogda vse xorosho- ne pishut :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить