Работа в Москве для тунисцев

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Amate
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:00
Откуда: Архангельск

Непрочитанное сообщение Amate »

Кира, а можно мне тоже? :oops: Если не затруднит, будь любезна, поделись информацией! Я сейчас именно этот вопрос пытаюсь разрешить...
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Amate писал(а):Кира, а можно мне тоже? :oops: Если не затруднит, будь любезна, поделись информацией! Я сейчас именно этот вопрос пытаюсь разрешить...
Хорошо.
Amate
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:00
Откуда: Архангельск

Непрочитанное сообщение Amate »

Спасибо, буду ждать! :Heppy:
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

viksna писал(а):Желание работать - это очень важный момент, не стоит сравнивать работу в Тунисе и работу в Москве или в России. В России работа сложнее, часто в день минимум 10 часов. В многих организациях понятия обеденный перерыв не существует. Переработка - обычное явления. Зачастую люди работают в условиях постоянного стресса - это стало почти нормой.
В Тунисе обеденный перерыв святое, режим работы строго регламентирован, сверхурочные исключение, а не норма, и причем оплачиваются. Более размеренный ритм жизни, меньше стрессовых ситуаций.
Это поймет тунисец,учившийся в России... :? Но тут некоторые,особо одарённые предприимчивостью от природы женшчины,желают приткнуть пляжного хэлокщика на опупенную,московскую работёнку... 8O ...но это ладно...только забывают,что не один хэлокщик,умеющий орать,как резанный НАЙС ФУД,НАЙС ЛАНЧ!...никогда не согласится поорать сверх меры,даже за лимон бакинских... :idea:...В лучшем случае,познакомится не с очередной спонсоршей,решившей "скинуть" его на работу...а с сандалями психопада-скина... :idea:
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

legourmet писал(а):Это поймет тунисец,учившийся в России... :?
Или на худой конец в Европе.

legourmet, что так редко на форуме появляешься? Выдаю тебе жёлтую карточку за прогулы :lol:
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

viksna, Amate

отправила вам информацию в ЛС.
Sylvia
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 02:00
Откуда: Москва - Нью-Йорк

Непрочитанное сообщение Sylvia »

Всем привет!
А кто подскажет, насколько реальна проблема расизма в Москве? Мой муж полукровка (папа бербер-марокканец, мама русская), несколько лет воспитывался в России, говорит, что проблема реальна, просто я не в курсе, потому что не сталкивалась... для полукровки он довольно темненький. :) Я сама из Москвы, только лет 7 уже там не была, так что не в курсе... мы познакомились и поженились в Штатах, а теперь надо возвращаться, и встал вопрос - куда. Он хочет поселиться в Тунисе, а я там ни разу не была. А в Москве у меня квартира, родители... Муж утверждает, что при определенном уровне дохода можно весьма неплохо жить в Тунисе, как в Москве невозможно и с миллионом баксов. Что посоветуете? И сложно ли в Тунисе открыть какой-то бизнес, если муж свободно говорит по французски и сносно по английски? Или лучше в Москву - с русским языком у него тоже нет проблем? Подскажите, плиз... :lol:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Sylvia, проблема расизма - очень реальна. Главным образом еще и потому, что властями страны поставлена задача - как можно лучше замалчивать ее, не раздувать этот огонь в СМИ, т.е. " гасить" эту проблему. И если в Москве эффективно могут помочь (в случае чего) просто окружающие люди, то на расстоянии в пределах хотя бы 50 км от Москвы и такого может не случиться. Народ в части борьбы с расизмом чрезвычайно пассивен, поэтому такое происходит.

По остальным вопросам - думаю, ответят более знающие люди (такие есть на форуме).

Удачи!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

P.S. Sylvia, очень приятно познакомиться! Пишите на форум - здесь хорошие люди, всегда помогут!
Sylvia
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 02:00
Откуда: Москва - Нью-Йорк

Непрочитанное сообщение Sylvia »

aleksandre писал(а):P.S. Sylvia, очень приятно познакомиться! Пишите на форум - здесь хорошие люди, всегда помогут!
Спасибо за теплый прием! :) У меня ТАААК много вопросов по Тунису... буду теперь спрашивать. Только проблема в разнице во времени Москва-Нью Йорк: вы там только проснулись все, а нам тут спать идти... :D
Sylvia
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 02:00
Откуда: Москва - Нью-Йорк

Непрочитанное сообщение Sylvia »

aleksandre писал(а):Sylvia, проблема расизма - очень реальна. Главным образом еще и потому, что властями страны поставлена задача - как можно лучше замалчивать ее, не раздувать этот огонь в СМИ, т.е. " гасить" эту проблему. И если в Москве эффективно могут помочь (в случае чего) просто окружающие люди, то на расстоянии в пределах хотя бы 50 км от Москвы и такого может не случиться. Народ в части борьбы с расизмом чрезвычайно пассивен, поэтому такое происходит.

По остальным вопросам - думаю, ответят более знающие люди (такие есть на форуме).

Удачи!
Нда... вот дела. :x Честно говоря, хотелось не замечать очевидного и думать, что муж преувеличивает. Ну тогда и вправду надо перебираться в Тунис, наверное...
Sylvia
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 02:00
Откуда: Москва - Нью-Йорк

Непрочитанное сообщение Sylvia »

А пока - читаю-читаю-читаю... форум просто огромный. всем привет! :lol:
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Sylvia писал(а):... Муж утверждает, что при определенном уровне дохода можно весьма неплохо жить в Тунисе, как в Москве невозможно и с миллионом баксов. Что посоветуете? И сложно ли в Тунисе открыть какой-то бизнес, если муж свободно говорит по французски и сносно по английски? Или лучше в Москву - с русским языком у него тоже нет проблем? Подскажите, плиз... :lol:
Привет! ИМХО - возможности мегаполиса под названием Москва не сравнимы с Тунисом. А если есть миллион баксов...

А бизнес в Тунисе - смотря какой. Мое мнение - Вам самой необходимо просто побывать в этой стране и посмотреть ее. А потом уже делать все выводы
Ex oriente lux
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:D Привет :D и добро пожаловать. :!:
У меня такой вопрос по теме, почему выбрали Тунис :?: а не родное Марокко :?:
Дело в том. что поселиться в Тунисе на постоянку действительно проще окрыв свой бизнес (для иностранцев), а ведь ваш МЧ в Тунисе будет таковым и Тунис для вас будет третьей страной. :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Sylvia
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 02:00
Откуда: Москва - Нью-Йорк

Непрочитанное сообщение Sylvia »

Maktub писал(а):
Sylvia писал(а):... Муж утверждает, что при определенном уровне дохода можно весьма неплохо жить в Тунисе, как в Москве невозможно и с миллионом баксов. Что посоветуете? И сложно ли в Тунисе открыть какой-то бизнес, если муж свободно говорит по французски и сносно по английски? Или лучше в Москву - с русским языком у него тоже нет проблем? Подскажите, плиз... :lol:
Привет! ИМХО - возможности мегаполиса под названием Москва не сравнимы с Тунисом. А если есть миллион баксов...

А бизнес в Тунисе - смотря какой. Мое мнение - Вам самой необходимо просто побывать в этой стране и посмотреть ее. А потом уже делать все выводы
Честно говоря, мне в Москве ужасно климат не нравится - весь этот холод, серость... в Нью-Йорке меня до глубины души поразило синее-синее небо и яркое солнце почти каждый день - в Москве такое редкость. Но это ИМХО. А вообще я мегаполисы не особо люблю - скученность, ужасная экология, шум, маленькие квартирки. Конечно, море возможностей - но какой ценой... стресс, нервы, здоровье... Хотелось бы домик на природе (пусть скромный, но с садиком и балкончиком), и еще люблю море (пусть не в шаговой доступности, но хоть доехать за час на машине)... Как я понимаю, в Тунисе такое возможно?
P.S. Кхе, миллиона баксов, конечно и близко нет... :cry: Но в Тунисе вроде бы и цены на все пониже? :) В том числе и на домики в аренду? А там и свой прикупить, немного потрудившись... :lol: :lol: :lol: Главное, чтобы зима не длилась 6-8 месяцев в году, тогда и настрой совсем другой.
Последний раз редактировалось Sylvia 28 фев 2008, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Ответить