Тунисцы в Москве

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Eya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00
Откуда: Moscou/Tunisie

Непрочитанное сообщение Eya »

В Москве может житься хорошо ,а может и очень плохо...все зависит от того зачем и почему данный тунисец приехал. Сразу скажу, что всегда возникают трудности с бумагами или оформлением, если это связанно с постоянным или очень долговременным проживанием...В остольном трудности связаны с языком...знает русский- очень хорошо, не знает - будет сложнее, хотя на местности они ориентируются ловко и относительно быстро.
Что касается передвижения по Москве...не знаю уж что рассказывают и какие страсти мордасти...но ввиду плотного населения все передвигаются по одинаковому принципу...и с каждым может случиться, что угодно и как угодно...толпа пьяных подростков...это надо ходить по дворам в ночное время, чтобы на такое нарваться...У меня есть масса примеров живущих давно здесь тунисцев и ни с кем ничего подобного не было, и передвигаются они свободно и где угодно, главное чтобы бумаги были в порядке ( регис-ция виза и тд). Например у студентов вообще проблем нет, лишь бы только родители деньги присылали и они будут в порядке. Кстати учиться сюда приезжают многие, так что я думаб бояться нечего :)
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

budte inostrantsam v rossiye tagda poimiote,a tak gavarit otshen legko..v pitere i v moskve biut ni po notsham..a dniom i vse smotriat..v kieve vobshe menti priatshutsa pri takix ugrozax..gavarit u studentov niet problem..silno oshibaites..ya znayu mnogix..kotorie otshen stradayut ot etava...pianix po notsham :lol: mogu davat vam silki v youtube kak eta delaetsa dniom i v tsentralnix rayonax..
p.s: novaya moda v kieve,v stantsiax metro,inostranets stoit tam? jdiot poizd,prixodiat knimu s zadi i brossayut evo priamo v tunnel..vse inostrantssi uje boyatsa daje ezdit po na metro...TI NI INOSTRANETS,ZNATSHIT NIKAGDA TAKOVA NI SOTSHUSTVUESH...
Аватара пользователя
romacat22
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение romacat22 »

pust v kiev priejaet,zdes spokoinei,v kieve v den ubivayut odnovo inostrantssa tolko(ejednevnaya kievskaya norma)....a eta prosta malo sravnitelno s moskvoi[/quote]

Одного в день это включая русских? Или здесь отдельная квота?

А вообще, это просто дикость. Видимо это идёт из глубины веков. "Чужой самец на моей территории... Потенциальная опасность для моего вида" И чем примитивнее человек, тем больше в нем от альфа-самцов. Ну, например горилл.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

romacat22 писал(а):pust v kiev priejaet,zdes spokoinei,v kieve v den ubivayut odnovo inostrantssa tolko(ejednevnaya kievskaya norma)....a eta prosta malo sravnitelno s moskvoi
Одного в день это включая русских? Или здесь отдельная квота?

А вообще, это просто дикость. Видимо это идёт из глубины веков. "Чужой самец на моей территории... Потенциальная опасность для моего вида" И чем примитивнее человек, тем больше в нем от альфа-самцов. Ну, например горилл.[/quote]niet inostrantssi vsex natsionalnostei..s isklutsheniem slovian i zapadno-evropeitssev..inogda bivali slutshai s italiantsami i s portugaltsami,patamushta oni vigliadeli kak iujnie
a vobshe kak v poslednoe vremie tolkayut inostrantsi pod poizdom v metro..eta uje slishkom strashno
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

a s russkimi eta bolshaya redkost..vso ravno nismogut,fashisti oni trussi,potshemu patamushta oni trogayut tolko te kotorie ni imeyut zashita!a poprobui trogat fransuza ili nemtssa,takoi diplom-konflikt budit,shto ukraintssi nismogut spravitssa,toje samoe s russkim...
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

Nejmeddine писал(а): a vobshe kak v poslednoe vremie tolkayut inostrantsi pod poizdom v metro..eta uje slishkom strashno
я тебя могу успокоить, сейчас толкают не только иностранцев, а всех подряд.... недавно новости смотрела, так там давали подробную инструкцию как вести себя в метро, чтобы избежать подобных инцендентов, и что делать когда тебя уже столкнули 8O ....во до чего уже дожили :lol: у психов просто обострение сейчас....
Аватара пользователя
romacat22
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение romacat22 »

Ужас!!! Пожалуйста, не ходите больше в метро! И вообще, старайтесь держаться группами. Побоку все эти басни про "настоящих мужчин". Против лома нет приёма.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Tunisia писал(а):
Nejmeddine писал(а): a vobshe kak v poslednoe vremie tolkayut inostrantsi pod poizdom v metro..eta uje slishkom strashno
я тебя могу успокоить, сейчас толкают не только иностранцев, а всех подряд.... недавно новости смотрела, так там давали подробную инструкцию как вести себя в метро, чтобы избежать подобных инцендентов, и что делать когда тебя уже столкнули 8O ....во до чего уже дожили :lol: у психов просто обострение сейчас....
tunisia eta spetsialno for strangers only..nikolko slutshaev,postradavshie odni inostrantssi..to est vso poniatno
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

romacat22 писал(а):Ужас!!! Пожалуйста, не ходите больше в метро! И вообще, старайтесь держаться группами. Побоку все эти басни про "настоящих мужчин". Против лома нет приёма.
da i tak nas malo..i xodit gruppami,na kajdie 50 metrov,patrulnaya proverka dokumenti,kuda i otkuda..i tak dalee,ya slava bogu shto ni vigliaju tak silno inostrantsom..patamushta za 9 let kagda xodil sam nikagda ni proveriali u menia dokumenti..a kak tolko xoju skem ta(inostrantsami) srazu,proverka i tak dalee..
ko mne xorosho otnosiatsa poka ya moltshu,kak tolko otkruyu past i uslishiat moi aktssent,vse uje smotriat na menia kak budta unitshtojal slovianskaya potomstva :lol:
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Tunisia писал(а): наверняка есть у кого то мужья (друзья) тунисцы, которые живут в Москве... хочу спросить, вот как они вообще здесь живут, в Москве? 8O ...как вообще в транспорте ездят, по улицам передвигаются и т.д.
Tunisia, скажу по нашему личному опыту.
Нормально живут в Москве. Передвигаются как все обычные люди, живущие в Москве.

Никаких трудностей и проблем не возникало. Всё было ОК.
Продавщицы в магазинах по прошествии времени начали здороваться и интересоваться делами. Милиция рядом с домом тоже здоровалась (но почему то не со мной :evil: :lol: ).

Единственное неудобство: редкая, но всё же иногда случающаяся проверка документов. Минута-две, затем скажут спасибо и извинившись отпустят.
Последний раз редактировалось Kira 11 апр 2008, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Eya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00
Откуда: Moscou/Tunisie

Непрочитанное сообщение Eya »

Nejmeddine вы прям какие-то страсти рассказываете...как будто на Украине как в Гестапо... :? уж не знаю , но от ментовских проверок всегда откупались деньгой без проблем )) хотя это и впрямь хамство со стороны скажем блюстителей порядка...но вот про метро, чего-то я о таких случаях в москве не слышала...если кто и падает - либо из-за давки либо из=за попытки самоубиства...
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Tunisia писал(а):
nik писал(а):Если сын вырос мужиком, а не тряпкой - бояться нечего.
я думаю что если налетает толпа обезумевших и пьяных подростков, какой бы ты там мужик не был, шансов нет....
Tunisia, это всё случаи чаще из прессы, а не из реальной жизни....
Чтобы привлечь внимание, журналисты иногда раздувают из мухи слона.

Конечно, есть неблагоприятные районы Москвы, да и многое зависит от самого человека, от того как он ведёт себя в обществе.

Но в целом, не всё уж так и жутко.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Eya писал(а):Nejmeddine вы прям какие-то страсти рассказываете...как будто на Украине как в Гестапо... :? уж не знаю , но от ментовских проверок всегда откупались деньгой без проблем )) хотя это и впрямь хамство со стороны скажем блюстителей порядка...но вот про метро, чего-то я о таких случаях в москве не слышала...если кто и падает - либо из-за давки либо из=за попытки самоубиства...
niet nikakix strastii..ya j skazal vi ni inostranets..tagda nismojte nitshevo gavarit ob etom
pro metro,eta ya o kieve gavariu...i naverno desiatkie tunisskie studienti i drugix natsionalnosti ni vrut..oni vse v straxe jivut..
MOSKVA I KIEV RAI...inostrantssi prekrassno shustvuet sebia doma zdes..ALLELUYA :lol:
tema dlia menia zakrita
Jaziri
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 30 май 2007, 02:00
Откуда: Долгопрудный

Непрочитанное сообщение Jaziri »

Если так плохо здесь, чего тогда сюда едут учиться, учились бы у себя.
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Almaz писал(а):Для меня эта тема тоже актуальна. Сын мечтает учится в Москве, а я боюсь :roll:
Смысла нет бояться :wink: Всё не так и страшно. Мечтает учиться, пусть приезжает и учится. Тем более если для этого есть возможности.

А элементарной осторожности и аккуратности ещё никто не отменял.
Ответить